Клинки сделали Дикарей

Очевидно, для многих команд, ведущих плей-офф борьбу, сложнее всего сейчас просто выполнять свое, так сказать, домашнее задание и обыгрывать тех, кому уже ничего не нужно. Сегодня Баффало на своем льду удалось одолеть кризисную Миннесоту 3:1, вернувшись в топ-восьмерку впервые за последние несколько месяцев. У Клинков стоит выделить Коди Ходжсона и Томаша Ванека, набравших по два пункта за гол и передачу, а также 20-летнего Маркуса Фолиньо, добывшего десятое очко в своем девятом НХЛ матче. Команда Линди Раффа переместилась на восьмое место Востока и ожидает встречи с Вашингтоном, которому до того еще нужно сыграть как раз с Миннесотой.

Баффало - Миннесота 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Шайбы: 06:51 Кэмпфер - 2 (Бродзяк, Джонсон) - 0:1, 21:12 Ванек - 24 (Ходжсон, Тропп) - 1:1, 41:45 Фолиньо - 6 (Майерс, Леопольд - больш) - 2:1, 59:59 Ходжсон - 19 (Ванек - больш, в пустые ворота) - 3:1

Вратари: Миллер - Хардинг

Броски: 37 (11+17+9) - 25 (16+5+4)

Три звезды: Фолиньо (Б), Тропп (Б), Хардинг (М)

И Кэпиталз, и Сейбрз повезло с тем, что Виннипег не может поддержать свой победный ход и вновь проигрывает. На сей раз Реактивные приехали в гости к Нэшвиллу и уступили 1:3, потеряв шанс сократить отставание от топ-восьмерки. У Предаторз дебют на своем льду провел Александр Радулов, который за 20 минут поединка сделал одну результативную передачу.

Второй кряду матч проиграла Каролина, приехавшая сегодня в Детройт и ставшая жертвой характера Красных Крыльев. К середине второго периода Ураганы выигрывали 4:1 благодаря дублю Тлусты, двум очкам Лароуза и двум ассистам Стаала, однако еще до перерыва отрыв Каролины стал минимальным, а в третьей 20-минутке хозяева забросили две безответные шайбы и победили 5:4! Зеттерберг оформил два гола, а Филппула с Гудлером набрали по три балла, кроме того, один пункт заработал вернувшийся на лед Никлас Лидстрем.
 Кстати, интересует asus eee клавиатура недорого.
Догнать Харрикейнз по количеству набранных очков удалось Тампе-Бэй и Торонто. Молнии у себя дома оказались сильнее Островитян Нью-Йорка 4:3, а две шайбы забил Стивен Стэмкос, преодолев планку в 50 голов за сезон. Теперь у форварда 52 шайбы, что равняется клубному рекорду, установленному Венсаном Лекавалье, так что Стэмкос еще до конца сезона должен стать лучшим в истории Молний по количеству голов за чемпионат.

Выиграли и Кленовые Листья, которые, как и вчера, довели матч до серии буллитов. Торонто играл против Рейнджеров Нью-Йорка и основное время поединка завершилось вничью 3:3. У Нью-Йорка отметим дубль Габорика, а Торонто может похвастаться двумя пунктами Крэбба, однако в серии бросков лучше действовали Рейнджеры, которые хоть на некоторое время избавили себя от посягательств Питтсбурга на первое место конференции. Если бы команда Тортореллы проиграла, а Питтсбург выиграл, то Пингвины переместились бы на лидирующую позицию Востока, но вместе с успехом Нью-Йорка пришло неожиданное поражение Питтсбурга, проигравшего в основное время впервые за 15 последних встреч. и как проигравшего - Оттава победила 8:4!

В стартовом периоде на шайбу Михалека гости ответили дублем Кука, но затем в дело вступил Даниэль Альфредссон! Капитан Сенаторов забросил две шайбы и сделал две результативные передачи, что помогло хозяевам добыть важнейшие баллы. Три пункта в статистику добавили Фолиньо и Михалек, а у Питтсбурга отметим вратаря Брэда Тиссена, доигравшего от начала и до конца, пусть в его воротах и побывало такое количество шайб. Кроме того, у Пингвинов впервые после возвращения голом отличился Сидни Кросби. Далеко не лучший поединок провели Орпик, Збынек Михалек и Малкин, наработавшие на показатель полезности минус четыре каждый.

Все хорошо у Филадельфии, которая порадовалась не только поражению Питтсбурга, но и собственной победе над Монреалем 4:1, что принесло Летчикам официальное место в плей-офф. В составе хозяев дублем отметился Дэнни Бриер, проводящий в целом весьма слабенький как для себя чемпионат. Кстати, вместе с Филадельфией позицию в пост-регулярном чемпионате чуть ранее забронировал Ванкувер, вышедший в плей-офф автоматически после поражения Калгари.

Однако же Кэнакс и без помощи Огней все равно вышли бы в плей-офф, ибо команда Алана Винье на выезде обыграла Колорадо 3:2 в овертайме. Лавины выигрывали по ходу поединка 2:0 благодаря шайбам Ландескога и Макгинна, однако гости отыгрались и в дополнительное время забрали важнейший для Эвеланш пункт силами Криса Хиггинса, оформившего два гола. Ребята из Денвера проиграли Ванкуверу пятый матч в сезоне.

Отправить Бостону приветствие должны многие команды Запада, ведь сегодня Медведи прервали шестиматчевую победную серию Лос-Анджелеса и помогли многим сражающимся за плей-офф. На выезде Брюинз оказались сильнее Королей 4:2, а вместе с Брэдом Марчандом, набравшим два очка, главным героем стал Тим Томас. отразивший 41 бросок.

Шанс забраться на вершину дивизиона упустил Финикс, игравший сегодня на льду Сан-Хосе. Результативное основное время завершилось со счетом 3:3, а в серии буллитов сильнее оказались Акулы, что позволило калифорнийцам догнать по набранным очкам Лос-Анджелес и обосноваться на девятом месте Запада.

дата: 17.04.14 просмотров: 1681

Вы читали: Клинки сделали Дикарей.

Кленовые листы опять победили Молний
  Несмотря на то, что Короли и Акулы вышли в плей-офф, между собой они провели яркий и напряженный поединок, завершившийся в овертайме. А основное время закончилось со счетом 5:5, причем Сан-Хосе отыгрался с 1:3 и 3:4, а затем сам вышел вперед, но Лос-Анджелес успел сравнять результат за пару

Кленовые листы забили Клинков
  Ванкувер одержал вторую победу за день, одолев на своем льду Калгари 3:2 в овертайме. Еще две результативные передачи Хенрика Седина и гол Эндрю Эббетта в дополнительное время принесли Кэнакс выход на первое место в конференции, ибо Сент-Луис неожиданно проиграл Коламбусу 2:5.

Кэпы сделали Кленовых Листов
  Огни потеснили с этой позиции Лавин Колорадо, которые и вовсе упали на десятое место, ибо выиграл и Лос-Анджелес. Короли на выезде справились с Чикаго 3:2 в серии буллитов, обыграв Ястребов в третий раз за чемпионат. Теперь Флеймз, Кингз и Эвеланш набрали по 76 пунктов, однако позади них

Лётчики атаковали Листов
  В последней игре дня Ванкувер неожиданно крупно уступил Монреалю, который с Андреем Марковым в составе добился победы 4:1. Защитник дебютировал в сезоне, проведя на льду 17 минут и набрав один пункт. Кроме того, по два очка имеют Коул и Пасиоретти.