Кленовые листы опять победили Молний

Вот и завершилась плей-офф гонка в обеих конференциях. На Востоке у Баффало еще был небольшой шанс обойти Вашингтон, однако Клинки на выезде уступили Филадельфии 1:2. Гости забили первыми, отличился Вилле Лейно, но в третьем периоде шайбы Бурдона и Рида обеспечили Летчикам победу, а Баффало - близкий отпуск. Вашингтон воспользовался поражением конкурента и выиграл у Флориды 4:2. Столичные вели в счете 3:0, Пантеры отыграли два гола, но хозяева все-таки выдержали и добыли важнейшие пункты, которые позволили Кэпиталз пробиться в плей-офф.

Торонто - Тампа-Бэй 3:2 (в овертайме) (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 05:49 Сан Луи - 25 (Ли, Мэлоун) - 0:1, 06:32 Коннолли - 13 (Гардинер, Стекел) - 1:1, 48:48 Стэмкос - 59 (Жерве, Сан Луи) - 1:2, 57:05 Гардинер - 7 - 2:2, в овертайме 04:01 Фанеф - 11 (Кессел) - 3:2

Вратари: Скривенс - Ролосон

Броски: 31 (13+5+11+2) - 37 (8+17+12+0)

Три звезды: Фанеф (Т), Гардинер (Т), Стэмкос (ТБ)

Более того, теперь команда Хантера еще и может стать лидером дивизиона. Для этого в последний игровой день Вашингтону нужно обыграть Рейнджеров Нью-Йорка и ждать поражения Флориды в основное время игры против Каролины. Однако же поздравим и Флориду, ведь поражение Баффало в любом случае вывело коллектив Кевина Динина в плей-офф, где Солнечная команда не играла с 2000 года.
 Кстати, хочу купить ивановский трикотаж недорого.
В восточной конференции известны все участники пост-регулярного сезона, но о парах первого раунда судить рано. Определенно можно говорить только о Питтсбурге и Филадельфии, которые сыграют между собой, все остальное станет ясно седьмого числа. С учетом того, что Оттава сегодня проиграла Бостону 1:3, у Вашингтона еще появляется шанс обойти Сенаторов и стать седьмыми. Вашингтон вообще может закончить как третьим или седьмым, так и восьмым. Из остальных результатов Востока отметим победу Питтсбурга над Нью-Йорк Рейнджерс со счетом 5:2 и 49-й гол Евгения Малкина. Все ближе к своему достижению и Стивен Стэмкос, который вместе с Тампой-Бэй хоть и уступил Торонто 2:3, но все же забросил 59-й гол в чемпионате.

Одновременно с Востоком стали известны все участники плей-офф западной конференции. Финикс сегодня даже не выходил на лед, но обеспечил себе матчи на вылет благодаря поражению Далласа. Звезды, видимо, совсем вымотались под конец сезона и проиграли четвертый кряду поединок. На выезде Даллас не справился с Нэшвиллом и вратарем Пеккой Ринне, официально покинув плей-офф гонку. Вместе со Старз свой поединок проиграли и хоккеисты Колорадо, принимавшие Коламбус. 2:5 - Лавины остаются без плей-офф и формируют топ-восьмерку Запада.

И Сан-Хосе, и Лос-Анджелес, игравшие между собой чуть позже, автоматически стали участниками пост-регулярного чемпионата. Правда, на Западе совсем ничего не ясно насчет соперников по первому раунду. Конференцию могут выиграть Ванкувер и Сент-Луис, победу в тихоокеанском дивизионе имеют шанс добыть Лос-Анджелес, Сан-Хосе и Финикс, за четвертое место сражаются Нэшвилл и Детройт.

Несмотря на то, что Короли и Акулы вышли в плей-офф, между собой они провели яркий и напряженный поединок, завершившийся в овертайме. А основное время закончилось со счетом 5:5, причем Сан-Хосе отыгрался с 1:3 и 3:4, а затем сам вышел вперед, но Лос-Анджелес успел сравнять результат за пару минут до конца. Семь шайб было заброшено в большинстве, что не помогло выявить победителя. Однако Шаркс оказались сильнее в серии буллитов и догнали соперника по количеству набранных очков.

дата: 17.04.14 просмотров: 1489

Вы читали: Кленовые листы опять победили Молний.

Кленовые листы забили Клинков
  Ванкувер одержал вторую победу за день, одолев на своем льду Калгари 3:2 в овертайме. Еще две результативные передачи Хенрика Седина и гол Эндрю Эббетта в дополнительное время принесли Кэнакс выход на первое место в конференции, ибо Сент-Луис неожиданно проиграл Коламбусу 2:5.

Клинки сделали Дикарей
Шанс забраться на вершину дивизиона упустил Финикс, игравший сегодня на льду Сан-Хосе. Результативное основное время завершилось со счетом 3:3, а в серии буллитов сильнее оказались Акулы, что позволило калифорнийцам догнать по набранным очкам Лос-Анджелес и обосноваться на девятом месте Запада.

Клинки преодолели Рейнджерс
Коллектив Тортореллы хватило ровно на первый период, завершившийся вничью 2:2, а затем Сейбрз взяли свое и данные два очка позволили им выиграть северо-восточный дивизион. Рейнджеры имеют игру в запасе (с Торонто) и отстают от Филадельфии на четыре очка. Напомним, в двух последних поединках

Молнии атаковали Медведей
Сейбрз опережают Оттаву на семь очков, имея два матча в запасе, поэтому, думается, можно говорить, что команда Линди Раффа выйдет в плей-офф со второго-третьего места. Немного все запутала и Филадельфия, пропустившая в овертайме решающую шайбу в игре против Миннесоты, добывшей победу 4:3. Борьба за

НХЛ: стали известны все команды - участники плей-офф