Команды НХЛ
 

Ураганы и Кленовые листы здорово сыграли

 
 Важнейший поединок дня состоялся между Вашингтоном и Баффало, занимавшими восьмое и девятое место восточной конференции. При равном количестве матчей и очков Столичные имели преимущество за счет куда меньшего числа буллитных побед. Клинки находятся на хорошем ходу и больших проблем с составом не имеют, а вот Кэпиталз из-за травмы Вокоуна и не всегда стабильной игры Нойвирта вынуждены положиться на Брэйдена Холтби.

Торонто - Каролина 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)
 
Шайбы: 13:05 Йокинен - 12 (Рууту, Фальк) - 0:1, 18:17 Брент - 12 (Жослин, Аллен) - 0:2, 20:37 Харрисон - 9 (Рууту, Йокинен) - 0:3
 
Вратари: Густавссон (Риннас) - Уорд
 
Броски: 30 (5+12+13) - 22 (11+7+4)
 
Три звезды: Уорд, Рууту, Харрисон - все Каролина
 
Тренер хозяев сегодня доверился молодому стражу ворот и, наверное, прогадал. 22-летний Холтби в целом смотрелся уверенно, но именно его ошибка привела к первому голу. Брэйден, находясь за воротами, отдал пас точно на Брэда Бойса, который быстро переправил шайбу на пятак, а там Коди Маккормик без проблем вывел Баффало вперед. Впрочем, Холтби не "поплыл" и совершил парочку хороших сейвов, но под конец периода защитники потеряли Стаффорда, сделавшего счет 2:0. Кстати, интересует Наркологический стационар недорого.
 
А на старте второй 20-минутки точный удар Томаша Ванека во многом предопределил исход поединка. В воротах Вашингтона появляется Нойвирт, а Семин классным броском сокращает отрыв, однако еще одна ошибка сводит все усилия хозяев на нет. Столичные получают большинство, но Овечкин не удержал шайбу на чужой синей линии, что позволило Поминвиллю убежать в голевой отрыв. В середине заключительного отрезка встречи красивую контратаку Сейбрз завершает Стаффорд, делая счет 5:1 и добывая для команды важнейшие два очка.
 
Естественно, успех не был бы возможен без 44-х сейвов Райана Миллера. До конца сезона обе команды сыграют по пять матчей. Баффало будет противостоять Питтсбургу, Филадельфии, Бостону и дважды Торонто, а Вашингтону играть с Бостоном, Монреалем, Тампой-Бэй, Флоридой и Рейнджерс.
 
Воспользоваться поражением главного соперника удалось Флориде, приехавшей в Монреаль. Пантеры третий раз кряду довели матч до серии буллитов и наконец выиграли. Основное время поединка завершилось со счетом 2:2, а за ничью гости должны благодарить Самуэльссона, сравнявшего счет в середине третьего периода. А дополнительный пункт Флориде принес буллитных дел мастер Войтек Вольски, и теперь команда Кевина Динина достаточно крепко держит в руках пропуск в плей-офф. Пантеры опережают Вашингтон на пять очков при матче в запасе, кроме того, у Солчечного коллектива есть игры против Миннесоты и Коламбуса.


 
Последние удачные результаты конкурентов поставили под угрозу шестое место Нью-Джерси, поэтому сегодня Дьяволам нужно было обыграть залетевших в гости Ястребов Чикаго. И Дэвилз это не без труда, но удалось. Хозяева выиграли 2:1 в серии буллитов, а героем поединка стал Марти Бродо, отразивший 37 бросков. Нью-Джерси набирает 92 пункта и отрывается от Оттавы на четыре очка.
 
Перед завершением регулярного сезона наставник Торонто говорил о чести и достоинстве клуба, и что хоккеистам все равно нужно побеждать, пусть в плей-офф команде уже не попасть. Однако Торонто вновь уступил, на сей раз Каролине со счетом 0:3. Самым интересным у Кленовых назовем дебют в НХЛ 24-летнего вратаря Юсси Риннаса, который появился на льду после трех шайб Густавссону и отразил все десять бросков по своим воротам. Удивляет тот факт, что команду Карлайла в таблице обошли Островитяне Нью-Йорка, неожиданно одолевшие Питтсбург 5:3! Три ассиста Бэйли и три очка Нильсена помогли Айлендерс сделать небольшую сенсацию, а вот Пингвинам, думается, перед плей-офф даже полезно иногда и проиграть. В любом случае болельщиков порадовали Малкин и Нил, набравшие по два балла.
 
Похоже, в себя пришел Бостон, одержавший сегодня третью подряд победу. Несмотря на дубль Стивена Стэмкоса и впечатляющие общие 55 шайб нападающего, Медведи обыграли Тампу-Бэй 5:2, уверенно шагая к победе в дивизионе. У Брюинз отметим три ассиста Здено Хары и два очка Дэвида Крейчи.
 
Хочет сохранить лидерство в дивизионе и Нью-Йорк Рейнджерс, победивший Миннесоту 3:2 и оторвавшийся от Питтсбурга на три очка. Интересно, что решающий гол забил Руслан Федотенко, сыгравший второй матч после ссылки в запас. Плюс не забыл огорчить некогда родную команду Мариан Габорик, оформивший 38-й гол в сезоне.
 
Если у Сент-Луиса и есть в нынешнем сезоне сложный соперник, то это, безусловно, Нэшвилл. Хищники выиграли у Блюзменов четыре первых матча, и лишь недавно команда Хичкока оформила первую победу. А сегодня пришла вторая, ибо Сент-Луис удачно завершил сезонную серию против Нэшвилла, победив 3:0. Похоже, Блюз очень не против взять Кубок президента.
 


 

дата: 17.04.14 просмотров: 1376
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Ураганы и Кленовые листы здорово сыграли.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кленовые листы забили Клинков
  Ванкувер одержал вторую победу за день, одолев на своем льду Калгари 3:2 в овертайме. Еще две результативные передачи Хенрика Седина и гол Эндрю Эббетта в дополнительное время принесли Кэнакс выход на первое место в конференции, ибо Сент-Луис неожиданно проиграл Коламбусу 2:5.  

Джетс смогли победить Ураганов
Шикарный матч провели Хенрик Седин, сделавший три результативные передачи, и Макс Лапьерр (1+2), что позволяет их команде продолжать погоню за Сент-Луисом. А вот Даллас теряет дивизионное лидерство, опускаясь на седьмое место.  

Кленовые листы сделали Дэвилз
Еще один не самый удачливый боец за плей-офф, Торонто, на выезде оказался сильнее Нью-Джерси 4:3 в серии буллитов. По ходу встречи Дьяволам пришлось проявить характер и отыграться с 1:3, но серию бросков лучше провели Кленовые Листья, которые в целом по матчу должны благодарить вратаря Джеймса

Кэпы сделали Кленовых Листов
  Огни потеснили с этой позиции Лавин Колорадо, которые и вовсе упали на десятое место, ибо выиграл и Лос-Анджелес. Короли на выезде справились с Чикаго 3:2 в серии буллитов, обыграв Ястребов в третий раз за чемпионат. Теперь Флеймз, Кингз и Эвеланш набрали по 76 пунктов, однако позади них

Поиск
Горячие новости