Клинки забили Медведям

В первом матче дня в Ферст Ниагара Сентер встречались лидер (Бостон) и главный неудачник северо-восточного дивизиона (Баффало), но, как ни странно, победителями встречи стали именно вторые. После 40 минут игры для Бостона ничего не предвещало беды, так как во втором периоде Медведи перебросали соперника 17-6 и счет должен был быть гораздо больше, чем 2:1. Тем не менее, перед последним перерывом хозяева льда собрались и отправили в ворота Антона Худобина три безответные шайбы, зафиксировав на табло окончательный счет 4:2. Нельзя не отметить тот факт, что первыми шайбами в сезоне отметились Дрю Стаффорд и Даги Хэмилтон. Также Линди Рафф понял, что с Тайлером Майерсом, остававшимся в последних двух встречах в запасе команды, Сэйбрз играют лучше, чем без него. В отчетной встрече защитник набрал два очка (1+1).

Баффало - Бостон 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)

Шайбы: 03:24 Стаффорд - 1 (Эннис, Фолиньо) - 1:0, 17:56 Хэмилтон - 1 (Крейчи, Сегин - больш) - 1:1, 22:29 Певерли - 2 (Хэмилтон, Сайденберг) - 1:2, 42:03 Майерс - 2 (Хехт, Гербе) - 2:2, 49:02 Эрхофф - 2 (Стаффорд, Эннис) - 3:2, 51:45 Ходжсон - 6 (Майерс, Эрхофф) - 4:2

Вратари: Миллер - Худобин

Броски: 26 (10+6+10) - 32 (12+17+3)

Три звезды: Миллер (Баффало), Стаффорд (Баффало), Хэмилтон (Бостон)

Флагману восточной конференции, Нью-Джерси, пришлось проявлять волевые качества во встрече с Филадельфией, так как в первом периоде подопечные Питера Дебура "горели" 1:3. Однако Ковальчук и компания в итоге собрались и вытянули непростые два пункта. В следующих двух периодах Дьяволы забили 4 гола с 12 бросков (!), продемонстрировав фантастическую реализацию моментов. Свою "горячую" серию продлил Патрик Элиаш, у которого теперь 11 очков (2+9) в последних шести поединках. (Алексей Поникаровский провел в составе Дэвилз 19 минут 39 секунд, за которые успел отметиться голом. Показатель полезности Алексея - "1"; форвард Филадельфии Руслан Федотенко за 11 минут 41 секунду на льду отметился голевой передачей при показателе полезности "1").

Питтсбург, который является первым преследователем Нью-Джерси, добился виктории в Манитобе, где был повержен Виннипег (3:1). За первые 55 минут игрового времени коллективы на двоих забросили только одну шайбу, но последняя пятиминутка стала остросюжетным триллером. Для начала Джеймс Нил реализовал большинство, затем Джетс сократили отставание благодаря точному броску Эндрю Лэдда, играя уже без голкипера, тем не менее, последнее слово осталось за Пингвинами, которые таки забили в пустые ворота. Дублем у Пингвинз отметился Крейг Адамс.

Анахайм добился третьей победы кряду, обыграв на выезде Детройт. Дружина Брюса Будро смогла склонить чашу весов в свою пользу на самом старте третьего периода, когда Крылья получили в свои ворота две шайбы за 48 секунд. А на другом конце площадки уже привычно надежно действовал Виктор Фаст, отразивший 26 из 28 бросков. "Нужно всегда упорно работать, чтобы получать игровое время. Я ничего не принимаю за должное, и стараюсь использовать каждый свой шанс, когда тренер выпускает меня на лед", - так прокомментировал свой успех голкипер Уток. Эта виктория позволила Дакс укрепить свое лидерство в тихоокеанском дивизионе.

А вот другая калифорнийская команда, Сан-Хосе, никак не может закончить серию из поражений, которая уже насчитывает семь поединков. На сей раз Акулы пали жертвой лидеров регулярного сезона Блэкхокс (1:4). Чикаго входил в матч без основного голкипера Кори Кроуфорда (травма), однако многоопытный Рэй Эмери достойно заменил в рамке "первого номера" Ястребов, позволив Шаркс огорчить его лишь раз. Таким образом, подопечные Джоэля Кенневиля продолжают погоню за рекордом Анахайма, который в сезоне 2006-2007 не проигрывал в основное время в 16 стартовых встречах. У Чикаго такая серия насчитывает пока 14 матчей.

Судя по всему, Сент-Луис начинает понемногу выбираться из черной полосы: Блюзмены выиграли уже второй поединок подряд после цикла из пяти неудач. Судьба противостояния с Калгари была предрешена уже в первом периоде, в котором гости уничтожили Огней со счетом 4:0. Надежда Флэймз на очки тускло засверкала после голов Уайдмена и Гленкросса, однако шайба в большинстве Дэвида Перрона окончательно убила интригу. В итоге 5:2 и восьмая победа в сезоне для Сент-Луиса. Нельзя обойти стороной и тот факт, что команда из Миссури продолжает лидировать в Лиге по реализации большинства (35,8%).

Ванкувер сенсационно уступил на своем льду Далласу со счетом 3:4. Гол Александра Барроуса в середине второго периода, сделавший счет 3:1 в пользу Кэнакс, казалось, решил исход поединка, но Старз ошеломили оппонентов своим невероятным камбэком: шайбы Коди Икина, Антуана Русселя и Брендена Диллона испортили вечер, который должен был стать бенефисом Хенрика Седина, ставшего самым результативным игроком франчайза. Хенрик превзошел достижение легендарного капитана Касаток Маркуса Нэслунда (756 очков), записав на свой счет 757-е очко. А вот для Яромира Ягра, которому сегодня "стукнуло" 41, поговорка "День рождения - грустный праздник" была не актуальна. Его команда выиграла, и поднялась на седьмое место в западной конференции, попутно прервав шестиматчевую победную поступь Ванкувера. Не забудем и факт трех кряду драк, случившихся в этом поединке.Кстати, хочу купить каракуль недорого.

В последнем противостоянии игрового дня скрестили клюшки худшие команды регулярного чемпионата - Лос-Анджелес и Коламбус. Действующие чемпионы НХЛ, которых очень сильно лихорадит на старте нового сезона, не без труда одолели Блу Джекетс 2:1. Интересно, что Короли позволили противнику лишь 13 раз бросить в створ ворот Джонатана Бернье, который был в шаге от своего шестого шат-аута в карьере, но его свел на нет утешительный гол Ника Фолиньо.

дата: 23.04.14 просмотров: 1383

Вы читали: Клинки забили Медведям.

Клинки смогли забить Канадиенс
Нельзя не сказать о первой очной встрече Мариана Хоссы и Раффи Торреса. Логично, что форвард Финикса уже на третьей минуты был вовлечен в драку с Джамалом Майерсом. Сам же Хосса перед матчем заявил, что не забыл грубое поведение Торреса, однако данную неприятную страницу уже перевернул.

Обзор восьми матчей регулярного сезона НХЛ
В первом матче дня в Ферст Ниагара Сентер встречались лидер (Бостон) и главный неудачник северо-восточного дивизиона (Баффало), но, как ни странно, победителями встречи стали именно вторые. После 40 минут игры для Бостона ничего не предвещало беды, так как во втором периоде Медведи перебросали

Клинки победили Кленовые листы
Точную дату пока не определили, но известно, что матч возобновится с той же секунды, когда он и был прерван. Естественно, счет останется тем же, который был зафиксирован на время второго периода - 3:0 в пользу Тампы Бэй. Вот такая веселенькая ночка.