Медведи вновь сделали Пантер

Ох, ну если даже Здено Хара закручивает "спинорамы" и забивает, то дела у Флориды действительно плохи. Это лишь частично шутка, однако Бостон сегодня без особых проблем на выезде справился с Пантерами 4:1, выиграв в третьем кряду поединке. Более того, Медведи, победив в 11-ти из 15-ти первых поединков, оформили свой лучший старт сезона за последние 36 лет. Плюс сейчас у команды Жульена наименьшее среди всех команд Лиги количество сыгранных матчей (еще была отмена поединка с Тампой) и высокое четвертое место Востока, что дает хорошие возможности побороться за победу в конференции. Флорида же остается в подвале вместе с Вашингтоном и Баффало.

Флорида - Бостон 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

Шайбы: 07:57 Лучич - 4 (Крейчи) - 0:1, 13:52 Хара - 3 (Марчанд, Сегин) - 0:2, 15:38 Копецки - 5 (Шор, Флейшманн) - 1:2, 22:30 Келли - 1 (Пайлле, Бурк - больш) - 1:3, 58:23 Пайлле - 3 (Макквейд - меньш, в пустые ворота) - 1:4

Вратари: Маркстрем - Раск

Броски: 35 (11+7+17) - 32 (11+13+8)

Три звезды: Хара (Б), Раск (Б), Маркстрем (Ф)

Довольно неожиданно второе кряду поражение потерпели Дьяволы Нью-Джерси, которые дома уступили Виннипегу 2:4. Джетс не только смогли реализовать первое за последние девять встреч большинство, но и не пропустили во время численного преимущества соперника, а это для команды Клода Ноэля проблема, так как у Виннипега худшие бригады меньшинства. Однако хорошая игра Уилера, Лэдда и Кэйна принесли Реактивным два пункта. Что касается Нью-Джерси, то стоит отметить повреждение Марти Бродо, полученное перед стартом поединка, поэтому на лед второй раз подряд пришлось выходить резервисту Йохану Хедбергу. Кстати, интересуют льготы инвалидам 3 группы недорого.

Проблемами Дьяволов как нельзя лучше пользуются конкуренты по дивизиону из Питтсбурга, принимавшие сегодня Тампу-Бэй. Молнии не сумели развить успех последней игры против Каролины, уступив Пингвинам 3:5. Отметим битву Кросби и Стэмкоса - оба набрали по три пункта, но Сид забил две шайбы, а Стивен дважды ассистировал. Порадовали свох фанов и новички, ибо Кори Конакер оформил седьмой в сезоне гол, а Бо Беннетт и вовсе дебютировал в Лиге своей первой шайбой. Без Малкина Пингвины остаются лучшими в атлантическом дивизионе, а вот Молнии уже потеряли недавнее лидерство в своем квинтете.

Первую позицию юго-восточного дивизиона вернула себе Каролина, одолевшая Нью-Йорк Айлендерс 4:2. При этом Островитяне после стартового периода вели 2:0 благодаря шайбам Тавареса (вышел в лучшие снайперы сезона вместе со Стэмкосом) и Моулсона, однако Харрикейнз ответили четырьмя голами, что и позволило победить. У гостей три очка набрал Семин, два пункта имеет Джордан Стаал.

На Западе самый значительный рывок в таблице совершил Детройт, переместившийся с девятого места на пятое. И все благодаря невероятной победе 8:3 над грозным Ванкувером! Более того, на первый перерыв Кэнакс уходили с результатом 3:2 в свою пользу, постарались братья Седины, оформившие по два очка, но во второй 20-минутке Детройт ответил тремя шайбами в большинстве, добив соперника еще тремя голами в заключительном отрезке встречи! Лучшим игроком матча можно назвать Дамьена Брюннера, который дважды забил и дважды ассистировал партнерам; плюс по три балла имеют Кронвалл (у защитника шесть пунктов в двух матчах), Зеттерберг и 24-летний форвард Йоаким Андерсон, которому, похоже, удалось закрепиться в Лиге. Любопытственно, что этакое побоище не заставило наставника Ванкувера снимать с игры Люонго, получившего все восемь шайб.

Куда скромнее вели себя Ястребы Чикаго, не без труда обыгравшие Коламбус 1:0 благодаря голу Эндрю Шоу. Хорош был и вернувшийся в ворота Кори Кроуфорд, отразивший 28 бросков, что помогло Блэкхокс продлить серию без поражений в основное время до 18-ти игр. Главным преследователем Чикаго является Анахайм, которому вновь пришлось продемонстрировать характер. В 11-ти из 16-ти матчей сезона Утки пропускали первыми, но в итоге чаще всего побеждали. Так вышло и сегодня, когда в гости к коллективу Брюса Будро приехали хоккеисты Колорадо. Лавины по ходу встречи вели 2:0 и 3:2, однако шайбы Перри, Селянне и Гетцлафа не позволили Анахайму проиграть. А в овертайме тот же Перри оформил дубль и принес Дакс 13-ю победу. Нельзя не отметить защитника Франсуа Бушемина, сделавшего четыре результативные передачи.

Смогли удивить и Огни Калгари, добывшие вторую кряду сложную победу. После Миннесоты канадской команде удалось обыграть Финикс, 5:4. При этом две решающие шайбы Флеймз забросили в самом конце поединка, не дав Койотам порадоваться столь близкому успеху. Тем не менее, у аризонцев выделим две шайбы Раффи Торреса и два ассиста Оливера Экман-Ларссона, а у Калгари болельщиков двумя голами порадовал Джером Игинла. Огни остаются очень нестабильными, однако поднимаются на 12-е место с двухочковым отставанием от зоны плей-офф.

дата: 28.04.14 просмотров: 1142

Вы читали: Медведи вновь сделали Пантер.

Медведи атаковали Пантер и победили
В последней игре дня Сан-Хосе едва не упустил победу в противостоянии с Лос-Анджелесом. Шаркс вели 3:0, а затем 4:1, но Королям удалось сократить отставание до минимума. У Акул отметим номинального защитника Брента Бернса, который в последнее время удачно действует на позиции форварда - сегодня

Медведи вновь атаковали Пантер
  Смогли удивить и Огни Калгари, добывшие вторую кряду сложную победу. После Миннесоты канадской команде удалось обыграть Финикс, 5:4. При этом две решающие шайбы Флеймз забросили в самом конце поединка, не дав Койотам порадоваться столь близкому успеху. Тем не менее, у аризонцев выделим две

Островитяне сделали Кленовые листья
Мощно на старте сезона смотрятся Акулы Сан-Хосе, добывшие третью кряду победу. На сей раз Шаркс пришлось демонстрировать характер и отыгрываться с 1:3 в матче с неуступчивым Финиксом. Проигрывая в две шайбы в третьем периоде, хозяевам удалось совершить рывок и одержать победу со счетом 5:3! Четыре

Медведи сделали Дэвилз
Сейбрз берут два пункта и обходят в таблице Торонто, а вот Акулы упустили возможность вернуть себе лидерство в дивизионе.

Обзор восьми матчей регулярного сезона НХЛ
Ох, ну если даже Здено Хара закручивает "спинорамы" и забивает, то дела у Флориды действительно плохи. Это лишь частично шутка, однако Бостон сегодня без особых проблем на выезде справился с Пантерами 4:1, выиграв в третьем кряду поединке. Более того, Медведи, победив в 11-ти из 15-ти первых