Медведи атаковали Пантер и победили

Один из важнейших матчей дня состоялся в Виннипеге, где Джетс принимали Рейнджеров Нью-Йорка, надеясь вернуться в топ-восьмерку конференции. И хозяевам льда это удалось - два очка Дастина Бафальена, 14-й в сезоне гол капитана Эндрю Лэдда и победа 3:1 вернули Виннипег на восьмую позицию, а вот Рейнджеры вылетели из зоны плей-офф, имея, правда, встречу в запасе. Впрочем, взгляды хоккеистов Джетс наверняка уже устремлены в сторону лидерства в дивизионе, до которого всего один пункт, ибо на своем льду поражение потерпела Каролина.

Бостон - Флорида 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)

Шайбы: 03:55 Хара - 6 (Крейчи, Хортон) - 1:0, 14:56 Бержерон - 7 (Марчанд, Сегин) - 2:0, 23:10 Маттиас - 8 (меньш) - 2:1, 52:43 Торнтон - 3 (Пайлле, Кэмпбелл) - 3:1, 59:02 Бержерон - 8 (Марчанд - в пустые ворота) - 4:1

Вратари: Раск - Клемменсен

Броски: 32 (16+7+9) - 30 (11+12+7)

Три звезды: Раск (Б), Бержерон (Б), Маттиас (Ф)

Ураганы, выиграв в последнем матче у Вашингтона на выезде, дома Столичным уступили 2:3, хотя и вели в две шайбы после стартового периода. Однако гол и ассист Овечкина, а также победная шайба Рибейро в конце заключительной 20-минутки принесли Кэпиталз два пункта и подъем на 12-е место Востока. Правда, до того же Виннипега еше целых семь пунктов.

Как-то ничего в последнее время не складывается у Тампы-Бэй, которая чудом выиграла у Флориды, нанеся лишь 13 бросков, но сегодня не сумела забить даже одну шайбу в ворота Островитян Нью-Йорка. А вот Айлендерс с помощью Тавареса и Бойса дважды справились с Линдбеком и вплотную подобрались к соседям из Рейнджерс. Тампа же, несмотря на наличие отменно играющих Стэмкоса и Сан Луи, вынуждена делить подвал таблицы с Вашингтоном и Баффало.

Свое лидерство в дивизионе упрочил Питтсбург, которому нравится проводить ударные третьи периоды. Сделав камбэк в матче с Бостоном именно в заключительном отрезке встречи, Пингвины повторили сей трюк и в поединке против Торонто, обыграв Кленовых Листьев 3:1 благодаря двум шайбам Дюпуи и голу Адамса, состоявшимся ближе к концу поединка. Дважды Дюпуи забивал с ассистов Кросби и Кунитца, которые теперь вдвоем возглавили рейтинг лучших бомбардиров чемпионата.

Несмотря на невероятный гол форварда Флориды Шона Маттиаса, забросившего в меньшинстве, Бостон без особых проблем на своем льду разобрался с Пантерами 4:1 и продолжил погоню за Монреалем. Две шайбы Бержерона и два очка Марчанда помогли Брюинз увеличить очковую дыру между четвертым и пятым местом Востока, которая составляет солидные семь баллов.
Кстати, интересует аренда бульдозера недорого.

На Западе идентичные победы одержали лидеры, Чикаго и Анахайм, выигравшие свои матчи 2:1 по буллитам. Ястребы, потерпев два поражения кряду, не без труда одолели Коламбус, но кроме успеха гостей стоит сказать и о Блу Джекетс, которые набирают очки в девяти последних играх, что является рекордом клуба и позволяет находиться в каких-то трех пунктах от зоны плей-офф. По буллитам выиграл и Анахайм, оказавшийся сильнее Далласа благодаря удачным попыткам Райана и Гетлафа. Утки с огромным перевесом первенствуют в дивизионе, а вот Звезды пока теряют свое место в восьмерке.

Четвертое место конференции продолжает удерживать Сент-Луис, разобравшийся дома с Финиксом 3:0. Первый в карьере "сухой" матч провел 22-летний вратарь Джейк Аллен, а добыть два пункта Блюзменам помогли Стюарт и Стин, набравшие по три очка. Интересно, что Стюарт забил уже 13 шайб, то есть всего на две меньше, чем за весь минувший сезон.

Лавинам Колорадо, если они хотели выбраться с последнего места Запада, следовало на выезде обыгрывать Миннесоту, однако Дикари сейчас находятся в недурственной форме, что и доказали победой 5:3. Выделим три ассиста Сутера, два очка Паризе, два гола Койву и дебютный в НХЛ гол защитника Йонаса Бродина. У Эвеланш, которым завтра снова играть с Миннесотой, продолжает удивлять Па Паренто, оформивший дубль - форвард, считавшийся в Айлендерс распасовщиком, забил уже 12 голов.

А вот Миннесота продолжает сражение за лидерство в дивизионе с Ванкувером, который сегодня одолел Нэшвилл 7:4. Неожиданными героями самого результативного матча дня стали форварды Кэнакс Эндрю Эббетт и Янник Хансен, забившие по голу и сделавшие по две результативные передачи. Команда Винье при равном количестве сыгранных матчей опережает Уайлд на два пункта.

В последней игре дня Сан-Хосе едва не упустил победу в противостоянии с Лос-Анджелесом. Шаркс вели 3:0, а затем 4:1, но Королям удалось сократить отставание до минимума. У Акул отметим номинального защитника Брента Бернса, который в последнее время удачно действует на позиции форварда - сегодня игрок набрал два очка. У Лос-Анджелеса же дубль оформил Дастин Браун, забивший в последних трех матчах пять шайб.

дата: 28.04.14 просмотров: 1431

Вы читали: Медведи атаковали Пантер и победили.

Клинки сделали Кленовых листов
  В последней встрече дня Даллас на выезде неожиданно разобрался с Лос-Анджелесом 2:0, что помогло Звездам прыгнуть на девятое место всего в двух очках от зоны плей-офф. Отметим, что успех Старз принесли шайбы ветеранов Ягра и Уитни, забросивших в третьем периоде, а также 40 сейвов Лехтонена.

Дэвилз вновь атаковали Клинки
  В последней игре дня Сан-Хосе все еще не порадовал болельщиков результативным хоккеем (в последний раз Акулы забивали больше трех шайб еще в середине февраля), однако одолел крепкий Нэшвилл 2:1 благодаря шайбам в большинстве Бойла и Павелски. Два очка позволили хоккеистам Шаркс оказаться на

Медведи сделали Сенаторов
В последней встрече дня Сан-Хосе прогнозируемо разгромил Коламбус 6:0 и укрепил свое лидерство в дивизионе. У Акул три очка набрал Торнтон, еще по два балла имеют Павелски, Котюр, Макгинн и Хандзус.

Медведи уделали Огненных
Ши Вебер вернулся, но Нэшвилл проиграл. Звезды Далласа на чужом льду разгромили Хищников 4:1, на два часа поднявшись в топ-восьмерку. Старз как могут пытаются вести борьбу за дивизион с более мощными Сан-Хосе и Лос-Анджелесом, которые сегодня сражались с Коламбусом и Финиксом соответственно. Акулы