Команды НХЛ
 

Нефтяники победили Койотов

 
 Главное изменение таблицы Востока произошло в юго-восточном дивизионе, где Тампа-Бэй взобралась в тройку конференции. Получилось это благодаря выездной победе над Каролиной 5:2, некогда лидером квинтета. В третьем периоде, ведя в счете 1:0, Молнии вспомнили, что у них самая результативная атаки Лиги, отгрузив Дэну Эллису еще четыре шайбы. Отметим дебютный в НХЛ гол форварда Рихарда Паника и два очка Стивена Стэмкоса, которые позволили ему выбраться на первую позицию в споре бомбардиров. Каролина же, потеряв лидерство в дивизионе, вылетела сразу на десятое место.

Эдмонтон - Финикс 3:2 (по буллитам) (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0)
 
Шайбы: 05:23 Чипчура - 2 (Джонсон, Биссоннетт) - 0:1, 29:42 Ломбарди - 1 (Бодкер, Корпикоски - больш) - 0:2, 36:22 Эберле - 6 (Якупов, Ганье) - 1:2, 48:04 Хартикайнен - 1 (Смит, Д.шультц - больш) - 2:2
 
Решающий буллит: Эберле (второй раунд)
 
Вратари: Хабибулин - Смит
 
Броски: 43 (12+16+11+4) - 36 (9+11+14+2)
 
Три звезды: Р.Смит (Э), М.Смит (Ф), Хабибулин (Э)
 
Продолжают удивлять две канадские команды, а именно Оттава и Монреаль. Сенаторы без целого ряда травмированных игроков, которых недавно пополнил и Крейг Андерсон, одолели Торонто 3:2, укрепив свои позиции в топ-восьмерке. Вожаком Оттавы сегодня стал форвард Колин Грининг, сделавший две результативные передачи и забросивший победную шайбу. Кроме того, два пункта имеет Мика Зибанеджад. Оттава удивляет, но далее команду ждут три сложные встречи против Монреаля, Бостона и Филадельфии. Что касается как раз Монреаля, то Канадиенс, обыграв пару дней назад Рейнджеров Нью-Йорка на выезде, любезно приняли коллектив Джона Тортореллы у себя дома, разгромив соперника 3:0. Гости не только проиграли, но и потеряли по ходу встречи защитников Дэна Джирарди и Райана Макдонага. Монреаль же силами Гальченюка и Эллера, набравших по два пункта, остаются на вершине конференции.
 
А вот кому вершины только снятся, так это Баффало. Смена тренера пока не помогает, и Клинки вновь уступили - на сей раз дома Островитянам Нью-Йорка и со счетом 0:4. Два очка Штрайта и Моулсона, 12-й в сезоне гол Тавареса и 53-й в карьере "сухой" матч Набокова потопили хоккеистов Баффало, уверенно обосновавшихся на последнем месте Востока.

Кстати, интересуют кассовые чеки недорого.
 
На Западе никто из лидеров дивизионов сегодня не играл, однако и здесь были интересные события. Возвращение капитана Габриэля Ландескога никак не помогло игрокам Колорадо, которые попали под набравших ход Королей Лос-Анджелеса. Чемпион спокойно выиграл 4:1, добыл третью кряду победу и поднялся под самую зону плей-офф. Нельзя не отметить раззабивавшегося Джефа Картера - три шайбы в трех кряду встречах и девять голов в 16-ти поединках сезона.
 
Характер сегодня удалось проявить Эдмонтону, который по ходу поединка уступал Финиксу 0:2, но сравнял счет и первенствовал в серии буллитов. Интересно, что данный успех Нефтяники праздновали без дисквалифицированного Тайлора Холла, заявившего недавно, что команде пора выигрывать и возвращаться в плей-офф.
 
Случилась рокировка среди тех, кто наступает на лидерские позиции топ-тройки конференции - Сент-Луис обошел Нэшвилл, обосновавшись на четвертом месте. Блюзмены дома не без труда одолели Коламбус 2:1, прервав серию из пяти домашних поражений подряд. А вот Нэшвилл на выезде не справился с Детройтом и лично Джимми Ховардом, отразившим все 33 броска Хищиников. Красные Крылья выиграли 4:0, прервав серию из пяти подряд поражений и победив впервые за последние две недели. Отметим Никласа Кронвалла, набравшего три пункта.
 
Не успели Акулы Сан-Хосе порадовать фанов недавней победой в игре с Сент-Луисом, как последовали два поражения. Сперва в поединке с Чикаго, а сегодня Шаркс уступили Далласу 1:3. Две из трех шайб Звезды забили в большинстве, отличились Ягр и Райдер, а добил соперника Джеми Бенн. Несмотря на неудачный февраль, Сан-Хосе остается в зоне плей-офф, хотя команда чрезвычайно близка к вылету в нижнюю половину таблицы.
 
В последнем матче дня Миннесота в случае победы могла оказаться сразу на шестом месте конференции, однако Огни Калгари были против, выиграв 3:1. Две шайбы, в том числе победную, записал себе в актив форвард Мэтт Стейджан, а вратарь Джои Макдональд, ставший на время основным, отразил 30 бросков. Дикарей может порадовать разве что дебюный в НХЛ гол нападающего Чарли Койла.
 
 

дата: 28.04.14 просмотров: 1193
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Нефтяники победили Койотов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Синие Жакеты сделали Красные Крылья
Смогли удивить сегодня два аутсайдера Запада, а именно Коламбус и Колорадо. Блу Джекетс на выезде одолели Детройт 3:2 по буллитам, закрыв сезонную серию со счетом 4:1 в свою пользу. Кроме того, Коламбус добыл пятую подряд победу, оказавшись на 13-м месте Запада. Удачно выступили и Лавины Колорадо,

Островитяне разделали Сенаторов
Несколько улучшить свое турнирное положение удалось Калгари - Огни у себя дома обыграли Ванкувер 4:2. Выделим вратаря Даниэля Тэйлора (англичанин!), который одержал свою первую победу в НХЛ. Флеймз по ходу поединка дважды пришлось отыгрываться, но в третьем периоде шайбы Игинлы и Каммаллери

Койоты снова победили акул
  В последнем матче дня Ванкувер дома разобрался с Калгари 5:1. Отметим четыре очка братьев Сединов и первые два гола в Лиге 22-летнего нападающего Джордана Шрейдера. Хорошую игру провел и Кори Шнайдер, отразивший 33 броска. Кэнакс после этой победы уже на пять очков опережают ближайшего

Обзор девяти матчей регулярного сезона НХЛ
Главное изменение таблицы Востока произошло в юго-восточном дивизионе, где Тампа-Бэй взобралась в тройку конференции. Получилось это благодаря выездной победе над Каролиной 5:2, некогда лидером квинтета. В третьем периоде, ведя в счете 1:0, Молнии вспомнили, что у них самая результативная атаки

Поиск
Горячие новости