Островитяне разделали Сенаторов

Если в первой части игрового дня главной была битва Детройта и Чикаго, то во второй внимание переключилось на поединок Бостона и Монреаля, которые оспаривали первое место восточной конференции. И после вчерашних сложных матчей лучше восстановился канадский коллектив, победивший 4:3, что прервало серию из шести кряду успехов Брюинз. При этом после двух периодов Бостон вел 3:2 благодаря Сегину, Марчанду и Бержерону, которые набрали на троих восемь очков, но в заключительной 20-минутке Канадиенс ответили шайбами Пасиоретти и Дешарне, взяв заветные два пункта. Отметим, что во время решающих голов гостей на льду не было Здено Хары, который отсиживал свой штраф за грубость и драку с Алексеем Емелиным. Монреаль выиграл и вернул себе первое место Востока, однако у Медведей остается три матча в запасе.

Нью-Йорк Айлендерс - Оттава 3:2 (по буллитам) (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 07:48 Бойс - 5 (Моулсон, Штрайт) - 1:0, 28:36 Зибанеджад - 4 (Нил) - 1:1, 56:31 Грабнер - 8 - 2:1, 58:51 Вейркоч - 1 (Туррис, Гончар - больш) - 2:2

Решающий буллит: Таварес (третий раунд)

Вратари: Набоков - Ленер

Броски: 35 (11+12+7+5) - 31 (6+11+10+4)

Три звезды: Грабнер (НЙ), Зибанеджад (О), Бойс (НЙ)

Если продолжать о лидерах дивизионов, то стоит выделить Каролину, обыгравшую Флориду во втором подряд поединке. Несмотря на повреждение вратаря Кэма Уорда, Харрикейнз были сильнее 3:2, что укрепило их лидерство в юго-восточном квинтете - ближайший конкурент из Виннипега отстает на четыре балла. Флориду же может порадовать дубль форварда Джонатана Юбердо, оформившего девятую и десятую в сезоне шайбы. Кстати, интересует ремонт квартир в спб недорого.

Чрезвычайно важную победу удалось добыть Рейнджерам Нью-Йорка, которые в серии буллитов обыграли Баффало 3:2. Клинки еще на старте второго периода вели 1:0, однако удаления Калеты и Секеры позволили команде из Нью-Йорка реализовать свои шансы в формате 5 на 3, отличились Степан и Нэш. Правда, хозяева так увлеклись большинством, что пропустили контрвыпад Натана Гербе, сравнявшего результат. В серии же буллитов точными оказались попытки Нэша и Кэллахана, позволившие Рейнджерам добиться второй кряду победы и приблизиться к зоне плей-офф.

Без своих лидеров определенные проблемы начинает испытывать Оттава, которая проиграла во втором кряду матче. На сей раз Сенаторы уступили Островитянам Нью-Йорка 2:3 по буллитам. Могли и в основное время проиграть, но защитник Патрик Вейркоч сравнял счет за минуту до завершения основного времени, оформив свой дебютный гол в НХЛ. А вот в серии буллитов красивая попытка Джона Тавареса принесла Айлендерс дополнительный балл - команда Джека Капуано находится в трех очках от восьмой позиции.

На Западе Лавинам Колорадо не помог победить вернувшийся на лед Райан О'Райлли, ибо Коламбус все равно выиграл 2:1 в овертайме. О'Райлли отыграл 16 минут и не проявил себя даже броском по воротам, коих денверцы в любом случае нанесли всего 19. А вот Блу Джекетс с 34-я ударами выиграли благодаря точности Артема Анисимова, забившего шайбу в большинстве. Несмотря на этот успех, Коламбус остается на последнем месте и в четырех пунктах от ближайшего конкурента.

Нельзя не отметить успешные результаты Далласа и Миннесоты, которые вернулись в топ-восьмерку. Звезды с помощью трех очков Дерека Роя и двух пунктов Луи Эрикссона сумели одолеть Сент-Луис 4:1, прыгнув сразу на седьмое место. Не пройдем мимо и первого гола новичка Старз Эрика Коула. Одной строчкой выше Далласа находится Миннесота, победившая на своем льду Эдмонтон 4:2. Интересно, что на собственной площадке Дикари выиграли у Нефтяников 19-й из последних 20-ти матчей! Сегодня Уайлд первенствовали благодаря трем пунктам капитана Микко Койву и двум очкам новичка Чарли Койла. А вот Эдмонтон без травмированного Тайлора Холла совсем слабенько выглядел в атаке, нанеся 21 бросок за всю игру, но ни разу не потревожив Бэкстрема во второй 20-минутке! Ойлерз скатываются на предпоследнее место Запада.

Несколько улучшить свое турнирное положение удалось Калгари - Огни у себя дома обыграли Ванкувер 4:2. Выделим вратаря Даниэля Тэйлора (англичанин!), который одержал свою первую победу в НХЛ. Флеймз по ходу поединка дважды пришлось отыгрываться, но в третьем периоде шайбы Игинлы и Каммаллери позволили Калгари впервые в нынешнем сезоне одолеть Ванкувер.

дата: 28.04.14 просмотров: 1267

Вы читали: Островитяне разделали Сенаторов.

Клинки сделали Кленовых листов
  В последней встрече дня Даллас на выезде неожиданно разобрался с Лос-Анджелесом 2:0, что помогло Звездам прыгнуть на девятое место всего в двух очках от зоны плей-офф. Отметим, что успех Старз принесли шайбы ветеранов Ягра и Уитни, забросивших в третьем периоде, а также 40 сейвов Лехтонена.

Синие Жакеты сделали Красные Крылья
Смогли удивить сегодня два аутсайдера Запада, а именно Коламбус и Колорадо. Блу Джекетс на выезде одолели Детройт 3:2 по буллитам, закрыв сезонную серию со счетом 4:1 в свою пользу. Кроме того, Коламбус добыл пятую подряд победу, оказавшись на 13-м месте Запада. Удачно выступили и Лавины Колорадо,

Нефтяники победили Койотов
  В последнем матче дня Миннесота в случае победы могла оказаться сразу на шестом месте конференции, однако Огни Калгари были против, выиграв 3:1. Две шайбы, в том числе победную, записал себе в актив форвард Мэтт Стейджан, а вратарь Джои Макдональд, ставший на время основным, отразил 30

Островитяне сделали Кленовые листья
Мощно на старте сезона смотрятся Акулы Сан-Хосе, добывшие третью кряду победу. На сей раз Шаркс пришлось демонстрировать характер и отыгрываться с 1:3 в матче с неуступчивым Финиксом. Проигрывая в две шайбы в третьем периоде, хозяевам удалось совершить рывок и одержать победу со счетом 5:3! Четыре

Обзор восьми матчей регулярного сезона НХЛ
Если в первой части игрового дня главной была битва Детройта и Чикаго, то во второй внимание переключилось на поединок Бостона и Монреаля, которые оспаривали первое место восточной конференции. И после вчерашних сложных матчей лучше восстановился канадский коллектив, победивший 4:3, что прервало