Синие Жакеты сделали Красные Крылья

Похоже, конкуренцию за первое место Востока поведут лишь Бостон, Монреаль и Питтсбург, которые выглядят намного мощнее своих соперников. Сегодня Канадиенс и Пингвинз уверенно выиграли свои матчи и укрепили лидерство на вершине таблицы. Монреаль в очередной раз в нынешнем чемпионате обыграл Флориду, на сей раз 5:2, добыв третью кряду победу. Отметим две шайбы и ассист Райдера, а также три результативные передачи Саббена, что пока позволяет команде Террьена держаться в трех пунктах впереди Бостона, имеющего четыре поединка в запасе.

Детройт - Коламбус 2:3 (по буллитам) (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 23:10 Боассар - 4 (Тютин, Аткинсон) - 0:1, 23:40 Киндл - 3 (Дацюк) - 1:1, 24:25 Амбергер - 5 (Джохансен, Фолиньо) - 1:2, 40:25 Францен - 5 (Брюннер, Зеттерберг - больш) - 2:2

Решающий буллит: Калверт (второй раунд)

Вратари: Ховард - Бобровский

Броски: 23 (4+10+7+2) - 21 (6+8+5+2)

Три звезды: Амбергер (К), Дацюк (Д), Джонсон (К)

Все еще веселее у Питтсбурга, который сегодня разгромил Островитян Нью-Йорка 6:1, продолжая уверенно лидировать в атлантическом квинтете. Встреча с Айлендерс стала великолепной площадкой для выступлений Кунитца и Кросби, набравших по пять очков. При этом Крис сделал второй в сезоне хет-трик, а Сид набил пять ассистов, повторив свой собственный рекорд. В такой ситуации чуть скромнее выглядят три балла Нила и два пункта Летанга (и это без травмированного Малкина), каждый из которых все равно входит в топ-5 сезона в разных группах вроде забивалы, ассистенты и бомбардиры. Кросби его пятиочковая феерия позволила на восемь пунктов оторваться от Стива Стэмкоса в гонке лучших бомбардиров.

Рейнджеры Нью-Йорка продолжают балансировать на грани зоны плей-офф, и удержаться на восьмой позиции команде позволила гостевая победа на Вашингтоном 4:1. Несмотря на быстро пропущенный гол, Рейнджерс удалось ответить шайбами Степана, Бойла, Кэллахана и Ричардса, а также уверенной игрой резервиста Марти Бирона, отразившего 28 бросков. Чрезвычайно важную победу добыли и Дьяволы Нью-Джерси, начавшие в отсутствие Марти Бродо скатываться в середину таблицы. Сегодня Дэвилз в серии буллитов одолели Виннипег 3:2, оставшись на седьмой строчке конференции. У хозяев отметим шайбы Картера и Джионты, продолжающих из четвертого звена всеми силами помогать команде бороться за плей-офф.

Хороший день для команд атлантического дивизиона продолжился в Филадельфии, где Летчики одолели Баффало 3:2. У хозяев нельзя пройти мимо второй в сезоне шайбы Ганье и гола Талбо в меньшинстве с передачи Федотенко, что позволило Флаерс прервать серию из трех кряду поражений. Правда, Филадельфия остается последней в квинтете и ждет двух подряд важнейших поединков против Нью-Джерси.

Одним из главных событий на Западе стала смена лидера северо-западного дивизиона, где на первое место взобралась Миннесота. Дикари обыграли Ванкувер 4:2 и сместили Кэнакс из тройки конференции. У команды Майка Йео выделим две шайбы Паризе, два ассиста Сутера и уже четвертый в сезоне гол новичка Джейсона Зукера. Посмотрим, удержится ли Уайлд на вершине после следующего матча с Анахаймом. Утки, кстати, продолжают погоню за Чикаго, и сегодня Дакс проявили характер, обыграв Сент-Луис 4:2. На старте третьего периода Блюзмены вели 2:1, однако две шайбы Перри, два очка Гетцлафа и три ассиста Бушемина помогли Анахайму одержать 11-ю кряду победу на домашнем льду. Одновременно с этим удалось и приблизиться к Ястребам Чикаго, которые проиграли второй раз подряд. Кстати, хочу купить бегущая строка табло недорого.

На сей раз обидчиками Блэкхоукс стали хоккеисты Эдмонтона, выигравшие 6:5. Уже после стартового периода счет был 4:0 в пользу Нефтяников, но Чикаго постепенно приближался и к середине заключительной 20-минутки сократил отставание до одного гола, но на большее хозяев не хватило. Ойлерз смогли выбраться с последнего места Запада, а Ястребы опережают Анахайм на шесть очков при двух матчах в запасе для конкурента.

Смогли удивить сегодня два аутсайдера Запада, а именно Коламбус и Колорадо. Блу Джекетс на выезде одолели Детройт 3:2 по буллитам, закрыв сезонную серию со счетом 4:1 в свою пользу. Кроме того, Коламбус добыл пятую подряд победу, оказавшись на 13-м месте Запада. Удачно выступили и Лавины Колорадо, которые после Чикаго смогли одолеть и Сан-Хосе, 3:2 в овертайме. Отметим два гола Мэтта Дюшена, в том числе его шайбу за секунду до завершения дополнительного времени.

дата: 28.04.14 просмотров: 1366

Вы читали: Синие Жакеты сделали Красные Крылья.

Медведи уделали Дэвилз легко
В еще одной встрече дня Детройт довольно неожиданно уступил Финиксу 2:4. Койоты пропустили по шайбе в первом и третьем периодах, но во второй 20-минутке трижды огорчили Ховарда, сократив дистнацию до зоны плей-офф всего к двум пунктам.

Кэпы смогли победить Клинков
В последней встрече дня Акулам Сан-Хосе лишь в серии буллитов удалось обыграть Финикс 3:2, одержав четвертую кряду победу. Данный успех позволил Шаркс подняться на шестое место конференции.

Островитяне разделали Сенаторов
Несколько улучшить свое турнирное положение удалось Калгари - Огни у себя дома обыграли Ванкувер 4:2. Выделим вратаря Даниэля Тэйлора (англичанин!), который одержал свою первую победу в НХЛ. Флеймз по ходу поединка дважды пришлось отыгрываться, но в третьем периоде шайбы Игинлы и Каммаллери

Обзор семи матчей регулярного сезона НХЛ
Похоже, конкуренцию за первое место Востока поведут лишь Бостон, Монреаль и Питтсбург, которые выглядят намного мощнее своих соперников. Сегодня Канадиенс и Пингвинз уверенно выиграли свои матчи и укрепили лидерство на вершине таблицы. Монреаль в очередной раз в нынешнем чемпионате обыграл Флориду,