Кэпы смогли победить Клинков

Ряд команд восточной конференции продолжают борьбу за плей-офф и не дают своим генеральным менеджерам четко понять, стоит продавать или покупать игроков в трейд-дедлайн. Два таких коллектива, Баффало и Вашингтон, как раз сегодня и выясняли отношения. И Столичным в очередной раз в нынешнем сезоне пришлось быть отыгрывающейся стороной. Клинки после двух периодов вели со счетом 3:1, а фанов Сейбрз наконец-то порадовал Вилле Лейно, оформивший дубль. Однако в третьей 20-минутке шайба Брауэра в меньшинстве и гол Грина на последних секундах перевели встречу в дополнительное время, а завершилось все удачной для Вашингтона серией буллитов.

Баффало - Вашингтон 3:4 (по буллитам) (1:0, 2:1, 0:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: 03:01 Эрхофф - 4 (Хехт) - 1:0, 21:19 Лейно - 1 (Эннис, Секера) - 2:0, 22:21 Овечкин - 17 (Грин, Лайч - больш) - 2:1, 30:16 Лейно - 2 (Фолиньо, Майерс - больш) - 3:1, 42:43 Брауэр - 13 (Холтби - меньш) - 3:2, 59:20 Грин - 4 (Бэкстрем, Брауэр) - 3:3

Решающий буллит: Овечкин (второй раунд)

Вратари: Энрот - Холтби

Броски: 23 (7+8+6+2) - 38 (10+17+9+2)

Три звезды: Лейно (Б), Овечкин (В), Энрот (Б)

Благодаря этому успеху Кэпиталз сократили отставание от восьмого места всего до двух очков, ибо Рейнджеры Нью-Йорка в третий раз в нынешнем чемпионате уступили Монреалю. Канадиенс на своем льду разобрали соперника 3:0, а мы отметим три результативные передачи Пи Кэй Саббена, который почти догнал Сутера и Летанга в споре лучших бомбардиров среди защитников. Сам же Монреаль весьма уверенно удерживает лидерство в дивизионе.

В плане борьбы за северо-восточный дивизион подтягиваются и Оттава с Торонто, которые не так уж и далеко. Сегодня эти команды выясняли отношения между собой, и Кленовые Листья на выезде разбили своего оппонента 4:0. Блестящий матч выдал нападающий Назем Кадри, который не только оформил второй хет-трик в сезоне, но и добавил к нему один ассист. А партнер Кадри, Джоффри Лупул, в свою очередь забил один гол и сделал три результативные передачи, что помогло Торонто догнать Сенаторов по количеству набранных очков.
Кстати, интересует лечение онкологии недорого.

Вместе с этим команда Карлайла уже на пять пунктов оторвалась от следующего коллектива, а именно Дьяволов Нью-Джерси, которые играли сегодня против Флориды. Безнадежные вроде бы Пантеры продолжают портить нервы сражающимся за плей-офф, и после победы над Баффало Флорида обыграла Нью-Джерси 3:2 в овертайме. В основное время дублями обменялись форварды Бернье и Маттиас, а в дополнительной пятиминутке первую в нынешнем сезоне шайбу забросил Димитрий Куликов.

На Западе разворачивается драма в битве за северо-западный дивизион, где борьбу Ванкуверу пытается навязать Миннесота. Сегодня Кэнакс достаточно неожиданно влетели Эдмонтону 0:4, и первые три шайбы Нефтяники забросили за стартовые три минуты. И вместе с Кадри свой хет-трик оформил Тайлер Холл, что весьма помогает Эдмонтону в чрезвычайно плотной борьбе за плей-офф. Касаемо Миннесоты, то Дикари проявили характер и одолели Лос-Анджелес 4:3 по буллитам. По ходу встречи Короли вели 3:1, но голы Койла и Паризе восстановили паритет, а в буллитах команда Майка Йео реализовала все три попытки, вернув себе первенство в дивизионе.

В последней встрече дня Акулам Сан-Хосе лишь в серии буллитов удалось обыграть Финикс 3:2, одержав четвертую кряду победу. Данный успех позволил Шаркс подняться на шестое место конференции.

дата: 28.04.14 просмотров: 1263

Вы читали: Кэпы смогли победить Клинков.

Клинки сделали Кленовых листов
  В последней встрече дня Даллас на выезде неожиданно разобрался с Лос-Анджелесом 2:0, что помогло Звездам прыгнуть на девятое место всего в двух очках от зоны плей-офф. Отметим, что успех Старз принесли шайбы ветеранов Ягра и Уитни, забросивших в третьем периоде, а также 40 сейвов Лехтонена.

Синие Жакеты сделали Красные Крылья
Смогли удивить сегодня два аутсайдера Запада, а именно Коламбус и Колорадо. Блу Джекетс на выезде одолели Детройт 3:2 по буллитам, закрыв сезонную серию со счетом 4:1 в свою пользу. Кроме того, Коламбус добыл пятую подряд победу, оказавшись на 13-м месте Запада. Удачно выступили и Лавины Колорадо,

Кленовые листы сделали Дэвилз
Еще один не самый удачливый боец за плей-офф, Торонто, на выезде оказался сильнее Нью-Джерси 4:3 в серии буллитов. По ходу встречи Дьяволам пришлось проявить характер и отыграться с 1:3, но серию бросков лучше провели Кленовые Листья, которые в целом по матчу должны благодарить вратаря Джеймса

Кэпы смогли победить Молний легко
А чего не разгромить, если Нефтяники проиграли семь из последних десяти матчей? У Дакс четыре результативные передачи сделал Гетцлаф, два гола забил Перри и еще два пункта набрал Селянне. Утки в одном пункте позади Эдмонтона и в 15 очках от восьмой Миннесоты.