Медведи уделали Дэвилз легко

Большинство новичков, нашедших недавно новые команды, дебютировали как раз сегодня, и многие сделали это очень удачно. Например, форвард Яромир Ягр начал свою карьеру в Бостоне с шайбы в ворота Нью-Джерси, и не просто шайбы, ведь бросок чеха обеспечил Медведям победу 1:0. Гол вышел во многом случайным, ведь снаряд попал нападающему в конек и отскочил в сетку, но от этого ничего не меняется, ибо Брюинз добыли два пункта и продолжают погоню за лидерством в дивизионе и конференции. Кроме Ягра нельзя не отметить и вратаря Туукку Раска, сделавшего 40 сейвов.

Бостон - Нью-Джерси 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Шайбы: 21:20 Ягр - 15 (Марчанд, Хара) - 1:0

Вратари: Раск - Бродо

Броски: 26 (6+13+7) - 40 (17+11+12)

Три звезды: Раск (Б), Ягр (Б), Бродо (НД)

Можно долго критиковать Стива Айзермана за обмен Кори Конакера, но сегодня генеральный менеджер Тампы-Бэй остается на коне, ведь вратарь Бен Бишоп великолепно дебютировал за Молний, активно поучаствовав в победе над Каролиной 5:0. Нет, страж ворот очков не набирал, зато сделал впечатляющие 45 сейвов, что помогло Тампе-Бэй в четвертый раз в нынешнем сезоне одолеть конкурентов из Каролины. Стэмкос вновь не забил, но отдал два ассиста, а его партнер Марти Сан Луи и две передачи результативные сделал, и шайбой отметился. Команда Купера может осторожно подумывать над возвращением борьбы за плей-офф.

А вот эту самую борьбу успешно ведет, так это Вашингтон, который в чрезвычайно важном поединке одолел Островитян Нью-Йорка 2:1 по буллитам, ворвавшись в топ-тройку Востока благодаря лидерству в дивизионе. Очередной, уже пятый, гол в последних четырех встречах забил защитник Майк Грин, что вместе с 35-ю сейвами Холтби и удачным буллитом Овечкина позволило Столичным впервые за долгое время вернуться в зону плей-офф. Вашингтону, который выиграл семь поединков из последних десяти, помогли и регулярные поражения конкурентов - сегодня проиграли не только Ураганы, но и Виннипег. Джетс на выезде уступили Канадиенс 1:4, слетев с первого места в дивизионе сразу на десятую позицию в конференции. У Монреаля, подбирающегося к Питтсбургу, отметил дубль Майкла Райдера.

Как-то тихо к зоне плей-офф подобралась Филадельфия, одержавшая сегодня четвертую кряду победу. Обыграв недавно Монреаль 5:3, Летчики с тем же счетом справились с Торонто, обосновавшись всего в двух пунктах от восьмого места. Стоит выделить очередные шайбы в ворота своих бывших команд от Люка Шенна и Джеймса ван Римсдайка, а также новую травму форварда Джоффри Лупула, проведшего на площадке всего полторы минуты. Кстати, хочу купить упаковки для подарков недорого.

Еще один голевой дебют случился на Западе, где Коламбус продолжает свою неожиданную погоню за плей-офф. В составе Блу Джекетс с гола и ассиста дебютировал Мариан Габорик, при этом его шайба, как и у Ягра, стала победной. Коламбус выиграл у Нэшвилла 3:1, остановившись в одном пункте от восьмой позиции. На этой самой позиции заседают хоккеисты Сент-Луиса, которые в напряженном поединке одолели Чикаго 4:3 по буллитам. В составе Ястребов гол+пас на счету Тэйвза, а вот у гостей стоит выделить форварда Адама Кракнелла, неожиданно сделавшего дубль. Чикаго остается лидером общей таблицы, а Сент-Луис ждет интереснейшая встреча с Коламбусом.

На вершину своего дивизиона вновь удалось забраться Ванкуверу, который сумел обыграть Эдмонтон 4:0. Нефтяники, забросившие в последних четырех поединках 22 шайбы, сегодня покинули лед без голов. А вот у Кэнакс отметим два пункта Хенрика Седина и дебют Дерека Роя, начавшего в новой команде с результативной передачи. Продвижению Ванкувера в тройку конференции способствовал Лос-Анджелес, разобравшийся с Миннесотой 3:0. За Кингз дублем отметился Уильямс, еще одна шайба на счету Картера, и вся эта радость лишь с 14-ти бросков. Дикари уступают и сразу оказываются на шестом месте Запада.

В еще одной встрече дня Детройт довольно неожиданно уступил Финиксу 2:4. Койоты пропустили по шайбе в первом и третьем периодах, но во второй 20-минутке трижды огорчили Ховарда, сократив дистнацию до зоны плей-офф всего к двум пунктам.

дата: 28.04.14 просмотров: 1334

Вы читали: Медведи уделали Дэвилз легко.

Звёзды смогли разделать Акул
На Западе Чикаго в четвертый раз за сезон обыгрывает Нэшвилл и официально гарантирует себе позицию в плей-офф. Правда, победу легкой не назвать, ибо Хищники на старте третьего периода вели 3:2, однако усилия Саада, Тэйвза и Кэйна помогли Ястребам решить проблему и оказаться в плей-офф за десять игр

Кэпы смогли победить Клинков
В последней встрече дня Акулам Сан-Хосе лишь в серии буллитов удалось обыграть Финикс 3:2, одержав четвертую кряду победу. Данный успех позволил Шаркс подняться на шестое место конференции.

Клинки сделали Кленовых листов
  В последней встрече дня Даллас на выезде неожиданно разобрался с Лос-Анджелесом 2:0, что помогло Звездам прыгнуть на девятое место всего в двух очках от зоны плей-офф. Отметим, что успех Старз принесли шайбы ветеранов Ягра и Уитни, забросивших в третьем периоде, а также 40 сейвов Лехтонена.

Медведи атаковали Пантер и победили
В последней игре дня Сан-Хосе едва не упустил победу в противостоянии с Лос-Анджелесом. Шаркс вели 3:0, а затем 4:1, но Королям удалось сократить отставание до минимума. У Акул отметим номинального защитника Брента Бернса, который в последнее время удачно действует на позиции форварда - сегодня

Синие Жакеты сделали Красные Крылья
Смогли удивить сегодня два аутсайдера Запада, а именно Коламбус и Колорадо. Блу Джекетс на выезде одолели Детройт 3:2 по буллитам, закрыв сезонную серию со счетом 4:1 в свою пользу. Кроме того, Коламбус добыл пятую подряд победу, оказавшись на 13-м месте Запада. Удачно выступили и Лавины Колорадо,