Звёзды смогли разделать Акул

На Востоке Питтсбург даже не выходил на лед, но официально обеспечил себе место в плей-офф, ибо Нью-Джерси уступил Баффало 2:3, что в любом случае не позволит Пингвинам выпасть из топ-восьмерки. А вот Клинки, добывшие победу в серии буллитов, могут благодарить Райана Миллера, сделавшего 37 сейвов, что оставляет команду в гонке за плей-офф, до которого Сейбрз четыре пункта.

Сан-Хосе - Даллас 4:5 (по буллитам) (1:0, 3:2, 0:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: 08:38 Вингелс - 4 (Котюр) - 1:0, 23:05 Бернс - 6 (Браун, Ниеми) - 2:0, 23:41 Найстрем - 6 (Фиддлер) - 2:1, 24:07 Чиассон - 2 (Бенн, Уитни) - 2:2, 27:48 Гальярди - 3 (Торрес) - 3:2, 35:31 Власич - 3 (Торрес, Браун) - 4:2, 46:07 Чиассон - 3 (Уитни, Бенн) - 4:3, 49:14 Эрикссон - 10 (Фрэйзер, Голигоски) - 4:4

Решающий буллит: Бенн (второй раунд)

Вратари: Ниеми - Лехтонен

Броски: 36 (10+13+11+2) - 34 (6+16+10+2)

Три звезды: Чиассон (Д), Торрес (СХ), Бенн (Д)

А вот кто, пожалуй, окончательно покинул битву за высокие позиции, так это Тампа-Бэй, которая сегодня проиграла Вашингтону 2:4. У Молний был шанс побороться хотя бы за дивизион, но теперь нужно отыгрывать восемь пунктов за десять встреч до конца, что выглядит сомнительным. Касаемо поединка со Столичными, то противостояния Стэмкоса и Овечкина не вышло, ибо Стив не смог забить в четвертом кряду поединке, а Александр оформил дубль и догнал форварда Тампы-Бэй в гонке лучших забивал. Радует Вашингтон и тот факт, что Виннипег в битве за юго-восточный квинтет отстает на два балла при матче в запасе для Кэпиталз. Плюс хоккеисты Джетс наверняка больше устали, ведь у них самый длинный график перелетов во всей Лиге. Кстати, интересует мастер класс бонсай недорого.

Проблемы возникают у Оттавы, которая неожиданно оказалась слабее Флориды 1:2. Сенаторы проиграли четвертый раз подряд, хотя и могут порадоваться голу новичка Конакера и возвращению в ворота Андерсона. Оттава остается шестой, но Рейнджеры и Островитяне всего в двух пунктах позади. Касаемо Флориды, то команда, давно потеряв шансы на плей-офф, продолжает портить нервы своим соперникам, одержав шесть побед в последних десяти играх.

На Западе Чикаго в четвертый раз за сезон обыгрывает Нэшвилл и официально гарантирует себе позицию в плей-офф. Правда, победу легкой не назвать, ибо Хищники на старте третьего периода вели 3:2, однако усилия Саада, Тэйвза и Кэйна помогли Ястребам решить проблему и оказаться в плей-офф за десять игр до конца. Помешать Чикаго выиграть конференцию может Анахайм, который сегодня в зрелищном матче одолел Лос-Анджелес 4:3 по буллитам.

Утки трижды выходили вперед, а Короли отыгрывались, забив уравнивающую шайбу лишь за три минуты до завершения основного времени. У хозяев, игравших без Райана Гетцлафа, выделим 35 сейвов Виктора Фаста, а у Кингз - очередной гол Джеффа Картера. Отличился Картер и в серии буллитов, но Анахайм реализовал три попытки и укрепил свое лидерство в дивизионе.

Даллас не сдается в погоне за плей-офф и весьма неожиданно огорчает Сан-Хосе, который выиграл семь последних встреч. Звезды победили 5:4 по буллитам, дважды по ходу поединка отыгрывая отставание в две шайбы. Стоит отметить дубль 22-летнего форварда Алекса Чиассона, имеющего три гола в трех матчах, а также удачный дебют за Шаркс Раффи Торреса, сделавшего два ассиста. Даллас поднимается на десятое место, а вот Акулам один набранный пункт позволил не пропустить вперед Миннесоту, которая обыграла Коламбус 3:0. Хорошую игру выдал не только вратарь Никлас Бэкстрем, сделавший 24 сейва, но и новичок Джейсон Поминвилль, набравший два очка.

дата: 28.04.14 просмотров: 1188

Вы читали: Звёзды смогли разделать Акул.

Островитяне смогли сделать листов
Хоккеисты Блу Джекетс, намеревающиеся сенсационно пробиться в плей-офф, оборвали свою серию из пяти кряду побед, оказавшись слабее Королей 1:2. Впрочем, Коламбус, проводивший третий матч за четыре дня, можно понять - игроки устали, но сохранили за собой восьмое место. Проблема в том, что команде

Кэпы смогли победить Клинков
В последней встрече дня Акулам Сан-Хосе лишь в серии буллитов удалось обыграть Финикс 3:2, одержав четвертую кряду победу. Данный успех позволил Шаркс подняться на шестое место конференции.

Клинки сделали Кленовых листов
  В последней встрече дня Даллас на выезде неожиданно разобрался с Лос-Анджелесом 2:0, что помогло Звездам прыгнуть на девятое место всего в двух очках от зоны плей-офф. Отметим, что успех Старз принесли шайбы ветеранов Ягра и Уитни, забросивших в третьем периоде, а также 40 сейвов Лехтонена.

Медведи атаковали Пантер и победили
В последней игре дня Сан-Хосе едва не упустил победу в противостоянии с Лос-Анджелесом. Шаркс вели 3:0, а затем 4:1, но Королям удалось сократить отставание до минимума. У Акул отметим номинального защитника Брента Бернса, который в последнее время удачно действует на позиции форварда - сегодня