Пингвины снова сделали Сенаторов

В стартовом матче серии Питтсбурга и Оттавы гости уступили 1:4, не сумев справиться со спецбригадами соперника. Пингвины забросили две шайбы в большинстве и одну в меньшинстве, оформив первую победу противостояния. При этом Томаш Вокоун успел отразить 35 бросков, а Паскаль Дюпуи, забросив шестой гол в плей-офф, вышел в лучшие снайперы пост-регулярного чемпионата.

Питтсбург - Оттава 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 02:41 Мартин - 2 (Малкин, Морроу - больш) - 1:0, 04:51 Грининг - 1 (Кондра, Коуэн) - 1:1, 12:15 Малкин - 3 (Кунитц, Нил) - 2:1, 38:33 Кунитц - 3 (Игинла, Летанг - больш) - 3:1, 51:24 Дюпуи - 6 (Мюррей - меньш) - 4:1

Вратари: Вокоун - Андерсон

Броски: 30 (12+12+6) - 36 (14+12+10)

Три звезды: Малкин, Вокоун, Кунитц - все Питтсбург

Питтсбург ведет в серии 1:0

Серия плей-офф против Сан-Хосе стала для Лос-Анджелеса первой за 21 год, где команда имеет преимущество своей площадки, и здесь начинать с двух поражений, как это случилось в противостоянии с Сент-Луисом, довольно опасно. Сразу стало ясно, что Акулы и Блюзмены очень различаются в скорости игры - сегодняшние гости все делали намного быстрее, не забывая бросать по воротам Квика. Где-то половина периода осталась за Шаркс, которые разок даже в большинстве поиграли, но кипер Королей уберег свои ворота от гола.

Впрочем, и Ниеми не скучал, сделав несколько достойных сейвов. Быстрый хоккей сыграл в пользу Лос-Анджелеса, и хозяева забросили первыми под сирену. Это Майк Ричардс, войдя в зону Акул, вытянул на себя защитника и отпасовал на свободного Войнова, который здорово пробил в девятку. Кстати, хочу купить авто на свадьбу недорого.

Вторую 20-минутку лучше провели хозяева, которые с самого начала принялись нагружать Ниеми серьезными бросками. Похоже, данная серия вполне может стать вратарской, ибо как Ниеми, так и Квик во время контратак Акул смотрелся очень сильно. Переломить ход игры гости могли во время большинства из-за фола Копитара, но толково разыграть численное преимущество не удалось, а там и Короли забросили второй гол. Сперва шайбу записали на Войнова, который пробил от синей линии, но позже авторство отдали Майку Ричардсу, сделавшего касание и подправившего снаряд в сетку. Для форварда это первый гол в нынешнем плей-офф.

В заключительном периоде Акулы все время висели на воротах соперника, однако Квик вновь выдал великолепную игру и остановил Сан-Хосе. За 20 минут гости нанесли почти два десятка бросков, а самыми памятными были моменты Торнтона и Бернса, которые не справились с кипером Лос-Анджелеса. В итоге Короли выиграли 2:0 и повели в серии.

дата: 30.04.14 просмотров: 1233

Вы читали: Пингвины снова сделали Сенаторов.

Пингвины забили Сенаторам
  Счет 6:2 сделал Кросби. Форвард красиво убрал с пути Филлипса, выскочил на Андерсона и пробил под перекладину. Такой результат вынудил Маклина менять вратаря, но Робин Ленер продержался всего пару минут. Это Джером Игинла мощным броском реализовал большинство. До сирены Сенаторов хватило

Пингвины одолели Сенаторов легко
В конце Пингвины отошли в оборону и пытались поймать соперника на контратаке. Не поймали, но нужный счет удержали. 4:3 в матче, 2:0 в серии. Пожалуй, если Оттава научится не проваливать стартовые минуты, то еще вполне может вернуться в серию.

Пингвины сделали Островитян наконец
Что касается Миннесоты, то вновь отметим отсутствие вратаря Никласа Бэкстрема. Дикари всю серию провели без него, плюс проблемы со здоровьем были у Джоша Хардинга, поэтому в ряде моментов в игру приходилось вступать третьему киперу Дарси Кэмперу. Несмотря на это, Миннесота провела достойный сезон,

Короли смогли забить Окулам
Все стало ясно на старте третьей 20-минутки, когда боевое третье звено силами Ричардсона и Клиффорда затолкало шайбу в ворота Ниеми. Дрю Даути и здесь отметился ассистом, заработав четвертое в матче очко. Идеальная игра хоккеистов Лос-Анджелеса, которые не дали своему сопернику ни единого шанса.