Утята удивили Звезд

Чемпионы идут дальше

«Чикаго» у себя дома проводило шестой матч серии плей-офф Кубка Стэнли с «Сент-Луисом». Хозяевам оставался один шаг к победе, притом, что родные болельщики заполнили все места на домашней арене команды из Иллинойса. «Блюз» в отличии от чемпионов, которые одержали три победы подряд не были рады этим поражениям и снова была видимость, того что команда находится в плохом физическом состоянии. В первом периоде «Чикаго» на правах хозяев открыли счет и сделал это Брайан Бикелл. Но не смогли «Блэкхоукс» удержать свое преимущество и вездесущий Ти-Джей Оши сравнял счет. Во втором периоде болельщики не увидели заброшенных шаб, хотя моменты были у обоих команд. Решающим в матче стал третий период за время которого «Чикаго» забросило 4 безответных шайбы в ворота сильно подуставшего соперника. Чемпион продолжает борьбу за защиту своего титула.

«Чикаго» – «Сент-Луис» – 5:1 (1:1, 0:0, 4:0)

«Рейнджерс» в шаге от второго раунда

В пятом матче между «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Филадельфией» решалось, кто будет иметь преимущество перед шестой игрой. В предыдущих матчах соперники обменивались победами дома и в гостях, не показывая большего преимущества одной из команд. В сегодняшней игре преимущество имели хоккеисты «Рейнджерс», которые выступали перед родной публикой и в первом периоде Марк Стаал открыл счет для команды с «Большого Яблока». Во втором периоде Брэд Ричардс удвоил преимущество своего клуба. Третью шайбу от «Нью-Йорка» командам пришлось ждать чуть больше восьми минут, когда Мур совершил проход и обыграл Мэйсона. Вскоре гости ответили голом Венсана Лекавалье. В третьем периоде гости имели небольшое преимущество, но реализовать смогли его за полторы минуты до окончания матча, когда Клод Жиру обыграл Лундквиста. Затем гости прибегли к тактике дополнительного полевого игрока, который заменил вратаря, но сегодня эта тактика не сработала, и Брайан Бойл забивал в пустые ворота соперника.Кстати, интересует Монтаж внутренних инженерных сетей недорого.

«Рейнджерс» –« Филадельфия» – 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)

Камбек «Анахайма»

В последнем матче вечера решалась дальнейшая судьба «Далласа» и «Анахайма». В предыдущих матчах «Дакс» имели на одну победу больше, а «Далласу» сегодня нужно было сравнивать счет в игре. И с первых минут «Старз» принялись забрасывать шайбы в ворота «Анахайма». Сначала у хозяев отметился взятием ворот Тревор Дэйли, а затем и Коди Икин точным броском с дистанции завершил комбинацию, которую он разыграл с Сегином и Голигоски. Ближе к завершению периода Деван Смит-Пелли отыграл одну шайбу, но Райаг Гарбут, через минуту снова сделал разницу «+2». «Анахайм» во втором периоде пытался отыграться, и Бену Лавджою с передачи Селянне удалось огорчить Лехтонена. Хозяева несмотря на такую прыть гостей все равно хотели закончить с уверенным преимуществом и Дэйли во втором периоде успел оформить дубль и дать ожидаемое преимущество «Далласу». В третьем периоде ничто не предвещало беды, но за 2,10 минут до окончания матча – «Дакс» удался камбек, героем которого стал Бонино, а затем Смит-Пелли, которые сравняли счет в игре и перевели ее в овертайм. В дополнительное время все решилось очень быстро. Ник Бонино принес победу «уткам», после разыгранной комбинации с Коглиано и Маруном.

«Даллас» – «Анахайм» – 4:5 (3:1, 1:1, 0:2)

Рейнджерс добили Пингвинов без труда
В первом матче игрового дня полуфиналов конференций встречались представители Востока: «Питтсбург» проходил испытание «Нью-Йорком».

Канадиенс утопили Медведей
Командам пришлось сыграть в овертайме и в первые добавленные 20 минут «Бостон» имел серьезное преимущество, которым не смог воспользоваться. Во втором овертайме «Монреаль» имел небольшое преимущество за моментами, которые привели к заброшенной победной шайбы Суббана.

Лётчики смогли забить рейнджерсам
Но эти атаки принесли пользу только в последние 10 минут игры. Сначала Карл Хагелин отыграл одну шайбу, а за минуту до конца игры Матч Цукарелло забросил для «Рейнджерс» вторую шайбу, но между этими голами Клод Жиру поразил пустые ворота «Нью-Йорка». Счет в серии 3:3 и