Команды НХЛ
 

По традиции, руководство НХЛ

 
Руководство НХЛ получило предложение от Питтсбурга провести у себя следующий матч серии «Зимней Классики» (Winter Classic) под открытым небом. В поединке, состоящем 1 января 2011 года, могут сойтись команды с двумя главными звездами лиги — капитанами «Питтсбурга» и «Вашингтона» Сидни Кросби и Александром Овечкиным. Встреча по предварительным данным пройдёт на Heinz Field, где проводит свои домашние матчи команда NFL «Питтсбург Стилерс».

По традиции, руководство НХЛ не раскрывает участников матча под открытым небом до окончания розыгрыша Кубка Стэнли. Однако сейчас никто не опровергают слухи об участии команд Кросби и Овечкина в игре 1 января. Как сообщает АР, уже месяц назад президент клуба Давид Морхаус начал лоббировать кандидатуру Питтсбурга в переговорах с Гари Бэттменом.Кстати, хочу бампер на айфон 5 купить недорого.

Сначала Питтсбург предлагал провести игру на бейсбольном стадионе PNC Park, где играет местный «Питтсбург Пайрэтс». Однако вместимость арены составляет лишь 38 496 зрителей, что руководство НХЛ посчитало слишком маленькой для такого важного события. В итоге была предложена арена Heinz Field, где спокойно размещается 65 050 человек.

Напомним, что «Питтсбург» уже принимал участие в таких встречах, в 2008 году выйдя на площадку под открытым небом. Стоить отметить, что Кросби и Овечкин последние три года брали титул MVP сезона — канадец сделал это в 2007 году, а россиянин — в регулярных чемпионатах-2008 и 2009.

дата: 10.05.14 просмотров: 1391
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: По традиции, руководство НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Все билеты на матч "Чикаго" - "Питтсбург" под открытым небом распроданы
Все билеты на матч "Чикаго" - "Питтсбург" под открытым небом распроданы

Получит ли Сидни Кросби Харт Трофи
Получит ли Сидни Кросби титул самого ценного хоккеиста сезона («Харт Трофи»), если из-за перелома челюсти не будет играть до мая?

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Игроки в Салават профсоюз на пенсию
Среди членов профсоюза игроков НХЛ в ближайшее время пройдет голосование, по результатам которого совет может получить право выполнить «отказ от интересов», сообщает TSN

НХЛ: проведению Winter Classic мешает погода
Погодные условия в Бостоне на Новый год могут не позволить провести традиционный матч серии Winter Classic под открытым небом между местным "Брюинз" и "Филадельфией". В среду днем в районе,...

Поиск
Горячие новости