Оба наставника сделали несколько перестановок

Минувшей ночью в розыгрыше Кубка Стэнли состоялся всего один матч. Он был сыгран в Нью-Йорке, где местные «Рейнжерс» принимали «Питтсбург Пингвинз». Это была четвертая игра данной серии, и перед её стартом счет был 2:1 в пользу «пингвинов». Напомним, что это противоборство началось с гостевой победы команды Алена Виньо, после чего она в двух следующих играх не смогла ни разу поразить ворота Марка-Андре Флери. Оба наставника сделали несколько перестановок в составах своих команд по сравнению с третьим матчем. У «Питтсбурга» после травмы в состав вернулся Орпик, который заменил Бортуццо. Что касается «Рейнжерс», то здесь после полуторамесячного отсутствия в строй вернулся Крайдер. Кроме того, в составе появился Карсилло, а не нашлось места в заявке по сравнению с позавчерашней встречей Миллеру и Фасту.

С самых первых секунд поединка хозяева пошли вперед и сразу же попытались завладеть инициативой. Дебютный опасный момент у ворот Флери не заставил себя долго ждать, однако Степану не удалось переиграть голкипера в ближнем бою. А вот гости своим первым моментом воспользовались и открыли счет. Евгений Малкин удачно сыграл на перехвате в средней зоне, вошел в чужую и сделал перевод на противоположный край, где шайбу подхватил Сидни Кросби, который посмотрел замечательный фильм после матча. И сделал прострел вдоль ворот, после чего снаряд, срикошетив от конька защитника, вернулся к Малкину, и россиянин броском с разворота поразил цель – 0:1. Быстро поведя в счете, подопечные Дэна Байлсмы не сбавили в активности и продолжали оказывать давление на ворота неприятеля. Вскоре пенсильванцы получили возможность поиграть в большинстве, однако удаление Хагелина ими реализовано не было. Сразу после удаления хоккеисты «Питтсбурга» упустили стопроцентную возможность удвоить свое преимущество в счете. Беннетт каким-то невероятным образом с метра не смог протолкнуть снаряд в сетку. Под занавес периода опасных моментов осталось поменьше. До перерыва соперники еще по разу поиграли в формате «пять на четыре», однако и у тех, и других возникли проблемы с реализацией большинства. В итоге, первая двадцатиминутка завершилась с минимальным перевесом в счете «пингвинов».

В начале второй двадцатиминутки случилось знаменательное событие: «Рейнжерс» прервали свою безголевую серию, длившуюся в общей сложности сто сорок пять с половиной минут. Райан Макдона великолепным пасом вскрыл оборону соперника и вывел Карла Хагелина на оперативный простор, который ворвался в чужую зону и хладнокровно использовал свой шанс -1:1. К чести гостей, они быстро пришли в себя после пропущенного гола и снова вернули инициативу себе. «Пингвины» создали немало острых моментов у ворот Лунквиста, однако шведский голкипер выручал свою команду в непростых ситуациях. В концовке периода у «синерубашечников» появилась неплохая возможность выйти вперед. Малкин схлопотал двухминутное удаление, которое подопечные Алена Виньо использовать не смогли. Более того, ньюйоркцы умудрились пропустить, играя в формате «пять на четыре». Хоккеисты «Рейнжерс» допустили потерю в средней зоне, после чего шайба попала к Брайану Гиббонсу, который убежал на рандеву с Лунквистом, но не смог переиграть шведа в ближнем бою. Первым на бесхозный снаряд подоспел Брэндон Саттер, и тот со второй попытки протолкнул шайбу в сетку. Кроме Гиббонса, голевую передачу на свой счет записал Крис Летанг – 1:2.

В третьей двадцатиминутке хозяева пытались перехватить инициативу, однако «Пингвинз» продолжали контролировать ситуацию на льду. Игра в исполнении гостей оставляла более целостное впечатление, и они превосходили своего соперника по количетсву созданных острых моментов. Хорошую возможность забить третий гол упустил Кросби, бросив с близкого расстояния прямо в Лунквиста. Тем не менее, на восьмой минуте периода подопечные Дэна Байлсмы своего добились и забили столь нужный им третий гол. Джеймс Нил подхватил шайбу в чужой зоне и сделал передачу Юсси Йокинену, с первым броском которого голкипер ньюйоркцев справился, однако сам финн подхватил снаряд за воротами и выстрелом с острого угла застал Лунквиста врасплох – 1:3. Шансов на спасение у подопечных Алена Виньо оставалось крайне немного, а проигрывать им было нельзя ни в коем случае. В середине заключительной трети матча «синерубашечники» остались вчетвером из-за удаления Крайдера, однако использовать численное превосходство пенсильванцам не удалось. Зато на четырнадцатой минуте периода хозяева сократили разницу в счете до минимума, тем самым вернув интригу в матч. Матс Зукарелло подхватил шайбу, ворвался с ней в чужую зону, красиво ушел от Мартина и броском с «неудобной» руки поразил цель. В качестве ассистентов в этом голе поучаствовали Антон Строльман и Марк Стаал – 2:3. Правда, радость ньюйоркцев была недолгой, и спустя всего пятьдесят семь секунд «пингвины» восстановили свое превосходство в два гола. После паса Сидни Кросби Евгений Малкин заложил вираж за чужие ворота и выполнил передачу на пятачок, откуда никем не прикрытый Крис Куниц броском сходу расстрелял владения Лунквиста – 2:4. В концовке встречи хозяева пытались переломить ход поединка. Ален Виньо даже поменял вратаря на шестого полевого игрока, однако до финальной сирены счет больше не изменился. Подопечные Дэна Байлсмы выиграли оба матча на льду «Madison Square Garden» и повели в серии уже со счетом 3:1, сделав весомую заявку на выход в финал Восточной конференции. Теперь команды переезжают в Питтсбург, где послезавтра состоится, возможно, последний поединок данного противостояния.

дата: 14.05.14 просмотров: 1191

Вы читали: Оба наставника сделали несколько перестановок.

Напомним, что «короли» выиграли две первых встречи
Минувшей ночью в розыгрыше Кубка Стэнли было сыграно два матча. В серии между «Лос-Анджелес Кингз» и «Анахайм Дакс» состоялась игра под номером три. Напомним, что «короли» выиграли две первых встречи на чужом льду, и теперь они хотели развить успех в родном

Минувшей ночью в розыгрыше Кубка Стэнли
Минувшей ночью в розыгрыше Кубка Стэнли было сыграно два матча. В серии между «Анахайм Дакс» и «Лос-Анджелес Кингз» состоялась пятая встреча, перед стартом которой счет был равным 2:2. Что касается противостояния между «Монреаль Канадиенс» и «Бостон

Пингвины сделали Синих Жакетов легко
В третьем периоде хозяева взяли на себя обязательства атакующей команды, и им удалось на 8-й минуте забросить победную для себя шайбу. В первом матче победу одержал «Питтсбург», но «Коламбус» дал понять, что каждая игра будет даваться очень тяжело для своего соперника.

Сергей Гимаев Питтсбург легко выиграет эту серию
5:0 в первом матче с «Айлендерс», 3:1 во втором уже к 8-й минуте… В состав «пингвинов» вернулся Сидни Кросби, сразу сделавший дубль. Капитан залечил перелом челюсти, но играл в защитной маске, из-за чего смахивал на Робокопа.