Команды НХЛ
 

Также очень важно помнить, что это трагедия стала только одной

 
На этой неделе завершится второй раунд плей-офф Кубка Стэнли. Насколько же он был увлекательным! Одна серия точно продлится до 7-го матча. Три остальные имеют очень неплохие шансы последовать этим же путем. К тому же есть немало интриг в противостоянии 4-х соперников по дивизионам.

Вот на что я обратил внимание на этой неделе:

ПОБЕДА ДЛЯ ГИБСОНА

В хоккее уже давно знают о голкипере "Анахайма" Джоне Гибсоне. Любой клуб НХЛ был бы счастлив видеть его в своем составе. В субботу стало понятно, почему это так. Этот парень – выдающийся вратарь. Он отлично смотрелся в своем дебютном матче розыгрыша Кубка Стэнли: держал себя уверенно, хорошо двигался. Своей игрой он не только помог "Анахайму" продлить сезон, но позволил тренеру Брюсу Будро набрать вистов. Наставник рисковал, поставив Гибсона на 4-й матч, но у тренера хватило смелости пойти на такой шаг и он выиграл от этого.

Тренерам приходится иногда принимать такие решения. Мне однажды пришлось не заявлять на игру Яри Курри и Чарли Хадди. К счастью, это принесло результат, но такие решения стоят нервов. Иногда вратарь играет не очень хорошо и приходится поступать так, как поступил Будро. Самым простым выходом из ситуации было бы оставить Йонаса Хиллера. Он уже состоявшийся голкипер НХЛ. Но Будро верит в Гибсона. Будро уже принимал сложные решения в этом плей-офф, например, не заявляя Селянне в первом раунде. Он показал, что не боится идти на такие меры и на этот раз это принесло пользу ему и команде.

Я хотел бы, чтобы Гибсон провел еще 2-3 игры на том же уровне, что и в матче #4, для того, чтобы окончательно убедиться, что Гибсон состоялся. Я считаю, что "Лос-Анжелес" лучше играет на выезде, чем дома, так что я считаю, что "Кингз" находится в лучшем положении – следующая игра проходит в Анахайме. Но в любом случае Гибсон показал, что он в состоянии играть в этой лиге. И что более важно – после того, как он отыграл "на ноль", - он нашел свою команду.

СИЛА САН-ЛУИ

На меня произвел впечатление тот факт, что "Рейнджерс" смог добиться седьмого матча в серии против "Питтсбурга", уступая 1-3. Если говорить с чисто хоккейной точки зрения, то инициатива сейчас у "Рейнджерс", у них есть Хенрик Лундквист – так что "Нью-Йорк" в состоянии выиграть 7-й матч. И тем не менее, сложно думать еще о чем-то кроме того, что произошло с форвардом "Рейнджерс" Мартеном Сан-Луи. Мы все знаем, что случилось. Мы знаем, что на прошлой неделе неожиданно скончалась мать хоккеиста, что Сан-Луи продолжил играть, открыв счет в решающей игре #6, которая проходила в субботу в День матери.

Выйти на лед при таких обстоятельствах – тяжелый груз. Я лично дважды сталкивался с подобным в хоккее.

Когда я играл в "Виннипеге", умер мой дедушка. Я собирался вылететь на похороны, но позвонил мой отец и сказал: "Дед не хотел, чтобы ты приезжал на похороны. Он хотел, чтобы ты остался в команде и играл". Я знал, что это так. Я не сомневался в этом.

Я также столкнулся с подобной ситуацией уже в качестве тренера. Я работал с командой из Медисин Хэт и мы играли за Мемориальный Кубок против клуба из Шикутими. У Нила Брэйди умерла мама, которая давно боролась с раком. Я подошел к Нилу и спросил его, хочет ли он уехать. Он ответил: "Нет, я хочу остаться здесь. Я хочу играть, хочу выиграть Мемориальный Кубок", хочу быть с партнерами и потом поеду на похороны".

Он остался, он играл. Мы победили и вся команды полетела на похороны. Было очень трогательно.

Быть частью команды – одно из самых замечательных ощущений. Я все время был в командах, даже когда был еще маленьким. Когда ты в команде, которая играет вместе уже несколько лет, когда ты бьешься с ней за победу каждый день, когда ты путешествуешь с ней, живешь в одной гостинице, видишь своих партнеров чаще, чем свою семью, у тебя выстраиваются глубокие отношения, которые остаются с тобой на всю жизнь. Когда тебе тяжело, именно здесь ты хочешь быть. Здесь тебе комфортно. Здесь тебе безопасно. Здесь ты чувствуешь стабильность. Когда у тебя есть ощущение, что ты бессилен и ничего не можешь с этим поделать, очень здорово, что с тобой есть 20 парней, которые тебе не безразличны, с которыми ты одна команда. Так что меня совсем не удивляет, что спортсмены в тяжелые моменты хотят быть в команде.Кстати, интересует outlet village белая дача недорого.

Также очень важно помнить, что это трагедия стала только одной составляющей очень непростого года для Сан-Луи. Он стал капитаном "Тампы", потом его не взяли в первоначальный состав олимпийской сборной Канады, но в итоге он там все же оказался, хотя играл мало. Потом его обменяли в "Нью-Йорк", где у него сначала были проблемы с игрой. Так что это тяжелый год для Марти. Безусловно, ничто не может сравниться со смертью матери, но эта трагедия сделала этот сезон для него совсем безумным.

Для Марти его семья стоит на первом месте. Я уверен, что он хотел прежде всего убедиться, что с ними все в порядке, прежде чем предпринимать что-то еще. Но так только он понял, что больше не может ничего сделать для семьи, он решил, что он хочет быть в партнерами на льду. И это совершенно нормальная реакция. И он вышел на площадку и, возможно, это помогло ему почувствовать себя лучше после нескольких тяжелейших дней.

дата: 16.05.14 просмотров: 1624
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Также очень важно помнить, что это трагедия стала только одной.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вскоре о талантливом молодом голкипере
АНАХАЙМ – Вскоре о талантливом молодом голкипере, о том, как он пробивал себе дорогу в НХЛ, будут складывать легенды.

На этой неделе завершится второй раунд
На этой неделе завершится второй раунд плей-офф Кубка Стэнли. Насколько же он был увлекательным! Одна серия точно продлится до 7-го матча. Три остальные имеют очень неплохие шансы последовать этим же путем. К тому же есть немало интриг в противостоянии 4-х соперников по дивизионам.

ЭЛЬ СЕГУНДО – Перед тем, как начать
ЭЛЬ СЕГУНДО – Перед тем, как начать 4-й матч первого раунда плей-офф против "Сан-Хосе Шаркс", игроки и тренеры "Лос-Анжелес Кингз" чувствовали, что они стали играть лучше, что они уже выполняют задание на игру. И результат появился.

Игинла: У нас очень хороший шанс стать чемпионами
Игинла: У нас очень хороший шанс стать чемпионами

Марло: хочу дождаться того дня, когда "Сан-Хосе" выиграет КС
Марло: хочу дождаться того дня, когда "Сан-Хосе" выиграет КС

Поиск
Горячие новости