Однако американцы уже спустя минуту сократили разрыв

Третий матч турнира против сборной США носил для подопечныз Олега Знарка не только непосредственно турнирный характер на этом чемпионате мира. Семь представителей этой команды во главе с капитаном Александром Овечкиным жаждали реванша за досадное поражение от американцев на Олимпиаде в Сочи.

Тренерский штаб россиян дал отдохнуть проведшему два первых поединка Сергею Бобровскому, которого не было даже в заявке. Место в "рамке" немного неожиданно занял 19-летний новичок "Тампы" Андрей Василевский, а его дублером стал открытие прошлого сезона голкипер "Каролины Харрикейнз" Антон Худобин.

Россия, получившая солидную поддержку своих друзей-соседей белорусов, сразу завладела преимуществом и прижала соперников к воротам. Вратарю американцев Тиму Томасу пришлось трудиться в поте лица.

Гол, что называется, назревал и состоялся, когда у соперников россиян удалился защитник Джейкоб Труба. Мощнейший щелчок Евгения Медведева от синей линии, и "рабочая лошадка" "Торонто Мэйпл Лифс" Николай Кулемин оказался тут как тут на добивании.

После этого игроки сборной США активизировались, и уже Василевскому пришлось демонстрировать свое мастерство.

За минуту до окончания первой двадцатиминутки Овечкин ракетой умчался от троих оппонентов, и защитнику "Детройт Ред Уингз" ничего не оставалось, кроме как зацепить выходящего один на один соперника клюшкой. Ови безупречно реализовал буллит, с неудобной руки бросив над щитком Томаса.

Едва начался второй период, как капитан сборной России вновь оказался в центре внимания. Оказавшись в своем любимом левом круге вбрасывания, Александр всем своим видом показал, что будет бросать, но вместо этого выдал идеальный пас открывшемуся перед воротами Виктору Тихонову, и форвард СКА не промахнулся.

Однако американцы уже спустя минуту сократили разрыв в счете благодаря усилиям своего капитана Джастина Абделькадера.Кстати, хочу купить чартерные авиабилеты и отправиться в путешествие.

Но россиян в этот вечер было не остагновить. Отбившись в меньшинстве в середине периода, подопечные Знарка вновь увеличили преимущество в счете. Одноклубник Овечкина Евгений Кузнецов ловко распорядился отскочившей после прохода Евгения Дадонова шайбой.

А после изящного паса Тихонова на Сергея Плотникова и точного броска в "домик" Томасу, главный тренер американцев Питер Лавиолетт принял решение заменить ветерана на молодого Дэвида Леджио.

Однако игра команды США к тому моменту полностью развалилась. В самом конце второго периода на ворота бедняги Леджио выкатилось сразу трое (!) россиян, и во второй раз в матче успехов завершилась комбинация Овечкин-Тихонов. Капитан россиян был на редкость неэгоистичен и постоянно искал партнеров вместо обычных "ракет" в сторону ворот соперника.

Третий период запомнился лишь парой стычек и прекрасных сэйвов уверенно сыгравшего юниора Василевского.

Новая сборная России под руководством Олега Знарка продолжает впечатлять.

дата: 16.05.14 просмотров: 1325

Вы читали: Однако американцы уже спустя минуту сократили разрыв.

Третий матч турнира против сборной США

Майк Бэбкок хорошо подготовился к встрече с Александром Овечкиным
Майк Бэбкок хорошо подготовился к встрече с Александром Овечкиным, отрядив на его опеку цепкого Ши Уэбера. Лидер «Вашингтона», как и Сидни Кросби, остался в тени, но канадское «наше все» поддержали другие нападающие – Гецлаф, Перри, Нэш, Тэйвс, которого просто обязаны

Россия смогла победить Канаду
Молодежная сборная Канады вот уже десять лет подряд выходит в финал чемпионата мира. Преимущественно побеждает, однако в 2002 и 2003 годах канадцы уступили России, в 2004 проиграли США, затем последовало пять триумфов кряду и прошлогоднее фиаско во встрече с американцами. И вот сегодня поединок с

Швейцария атаковала Россию
Впрочем, его пробили два раза в самом конце второй 20-минутки: Тарасенко и Петров за 16 секунд организовали своей команде счет 2:1. Увидев, с каким запалом и мощью действовала сборная России, появилось желание выключить трансляцию, ибо все уже казалось весьма ясным.

Россия продула Швейцарии
А вот и первая сенсация! Сборная России не встретится с Канадой на молодежном чемпионате Мира, ибо она проиграла Швейцарии в четвертьфинале! Напомним, что первая команда группы сразу выходила в полуфинал, а вот тем, кто расположился за ней, приходится играть в 1/4. Первый период встречи прошел без