Этот период стал прямой противоположностью первой двадцатиминутки

ЛОС-АНЖЕЛЕС – Голкипер-дебютант Джон Гибсон превратил тренера "Анахайма Дакс" Брюса Бодро в гения.

Гибсон парировал все 28 бросков, которые были нанесены по его воротам в первом для него матче плей-офф Кубка Стэнли. Капитан "Анахайма" Райан Гецлаф забил гол и отдал голевую передачу в первом периоде и "Дакс" сравнял счет в серии второго раунда плей-офф против "Лос-Анжелес Кингз".

Гибсон дебютировал в НХЛ в концовке регулярного сезона и выиграл все три встречи, в которых он защищал ворота команды, пропуская 1,33 шайбу в среднем за игру. Он стал первым голкипером-новичком, которому удалось отыграть "на ноль" в своем первом матче розыгрыша Кубка Стэнли после Эндрю Рэйкрофта (7 апреля 2004 года, "Бостон" - "Монреаль").

Теперь у "Анахайма" и "Лос-Анжелеса" по две победы, причем "Дакс" свои добыли в крайне необычной манере – в обоих случаях, команда в течение 25 минут не могла нанести ни одного броска по воротам соперника. Но сейчас инициатива у них. 5-й матч состоится в ночь на вторник по московскому времени на арене "Honda Center".

Играть будет непросто. Команды находятся друг от друга на расстоянии 40 км, обе проиграли матчи на своих площадках. Но это не самое странное.

Бодро пошел на очень смелый шаг и поставил на игру 20-летнего Гибсона, который провел в НХЛ всего три матча и вообще не играл в плей-офф. Он стал первым 20-летним вратарем после Семена Варламова в 2009 году ("Вашингтон", который, кстати, также тренировал Будро), который играл в плей-офф, и третьим голкипером "Анахайма" в четырех матчах.

Такой шаг можно считать очередной демонстрацией недоверия со стороны Будро по отношению к Йонасу Хиллеру, который не пропустил ни одной легкой шайбы, и тем не менее тренер предпочел ему дебютанта во второй раз в трех играх.

Гибсон парировал все броски в матче, в котором "Лос-Анжелес" перебросал "Анахайм" в последние 40 минут со счетом 19-3. Ему активно помогали партнеры, которые приняли на себя 25 бросков и заставили игроков "Кингз" 18 раз отправить шайбу мимо ворот.

Тренер "Лос-Анжелеса" Дэррил Саттер сделал ответный шаг, заменив Джонатана Куика во втором периоде на дебютанта Мартина Джонса. Куик пропустил две шайбы с 11 бросков в первом периоде. Зал затих, когда было объявлено о замене, но во втором периоде по воротам Джонса вообще не было нанесено ни одного броска, а в третьем только три.

Второй период стал первым в истории выступлений "Анахайма" в плей-офф, когда команда не смогла нанести по воротам соперника ни одного броска. "Лос-Анжелес" также впервые не позволил своему сопернику совершить хотя бы один бросок по своим воротам за один период в матче розыгрыша Кубка Стэнли.

Но это не имело значения. Ко второму перерыву игроки "Лос-Анжелеса" 56 раз бросали по воротам "Дакс", но 21 бросок был блокирован, а 14 прошли мимо цели. Один из них был принят на себя Гецлафом , который помешал Дрю Даути отправить шайбу в сетку с близкого расстояния в самом начале второго периода.

Этот период стал прямой противоположностью первой двадцатиминутки, в которой, второй раз подряд, "Анахайм" уверенно начинал выездной матч и уходил на первый перерыв со счетом 2:0, благодаря усилиям первого звена.Кстати, интересует санитарная обработка колодцев недорого.

Деван Смит-Пелли был переведен в первое звено к Гецлафу и Перри. Эта тройка замечательно выглядела с самого начала игры, забив 2 шайбы и набрав 3 голевые передачи а первом периоде. Смит-Пелли открыл счет в 16:02 с передачи Перри из-за ворот. Это была третья шайба Смита-Пелли в 9 матчах плей-офф.

В 18:45 Гецлаф сделал счет 2:0. В этот момент штраф за блокировку отбывал дебютант "Лос-Анжелеса" Таннер Пирсон. Гецлаф бросил мимо ворот, пошел за шайбой и забил гол Куику.

"Анахайм" – 5-я команда за последние 28 лет, которая выставляет нескольких голкиперов-дебютантов в одном плей-офф, по данным статистического бюро "Elias Sports". В последний раз такое было в 2008 году, когда в составе "Монреаля" играли Ярослав Халак и Кэри Прайс.

дата: 16.05.14 просмотров: 1560

Вы читали: Этот период стал прямой противоположностью первой двадцатиминутки.

Короли и утята забили по два
Интрига: Сейчас эта серия ведется до двух побед. Пока ни одна из команд не смогла выиграть на своем льду. "Анахайм" не смог ничего предпринять в нападении в первых двух матчах, потом уже "Лос-Анжелес" стал искать решение проблем в атаке, забив только две шайбы в двух играх и позволив молодому

ЭЛЬ СЕГУНДО – Перед тем, как начать
ЭЛЬ СЕГУНДО – Перед тем, как начать 4-й матч первого раунда плей-офф против "Сан-Хосе Шаркс", игроки и тренеры "Лос-Анжелес Кингз" чувствовали, что они стали играть лучше, что они уже выполняют задание на игру. И результат появился.

Кубок Стэнли. "Анахайм" сравнял счет в серии с "Лос-Анджелесом"