Команды НХЛ
 

Комиссионер Бэттман высоко оценил вклад "Дакс"

 
АНАХАЙМ – Комиссионер НХЛ Гари Бэттман видел, как "Анахайм Дакс" и "Лос-Анжелес Кингз" играли между собой под открытым небом в январе в рамках проекта "Стадионной Серии", чем привлекли внимание к хоккею в Калифорнии.

Тот праздник хоккея могла затмить только первая в истории серия плей-офф между "Дакс" и "Кингз". Команды не стали этому противиться и во втором раунде Западной конференции они борются друг с другом, что снова заставило Лос-Анжелес и не только следить за этим видом спорта.

"Замечательное время для хоккея в южной Калифорнии", - сказал Бэттман в понедельник перед второй игрой на арене "Honda Center", где болельщики создали потрясающую атмосферу. "Если вы ищете преимущества в изменениях составах дивизионов, в новом формате плей-офф, то все это вы найдете в этой серии. Эти команды впервые играют друг против друга в плей-офф. А что может быть лучше для создания нового противостояния, чем замечательная серия в розыгрыше Кубка Стэнли?"

Комиссионер Бэттман высоко оценил вклад "Дакс" и "Кингз" в развитие хоккея в районе Лос-Анжелеса, начиная с детского уровня. Он обратил внимание, что "Анахайм" сумел запустить успешную хоккейную программу для общеобразовательных школ, а левый крайний "Дакс" Эмерсон Итем, уроженец Калифорнии, в детстве был болельщиком "Кингз".Кстати, хочу купить mipko personal monitor ключ недорого.

"Замечательная картина, замечательное время", - сказал комиссионер. "Все начинается с владельцев, будь то Фил Ашуц (владелец "Кингз") или Хенри Самуэли (владелец "Дакс"). Их любовь к хоккею, к клубам, позволила нам достичь такого успеха".

Бэттман не стал говорить о возможности проведения очередной игры на открытом воздухе в Калифорнии, но заметил, что есть много разных мыслей относительно того, как развить успешные традиции в сезоне 2014/15 годов. Он дал понять, что количество игр на открытых площадках может быть меньше, чем в этом чемпионате, когда НХЛ установила рекорд по их количеству.

Бэттман больше говорил о нынешнем плей-офф, который он описал как "захватывающий". Он много внимания уделил "Кингз", потому что команда стала 4-м клубом в истории НХЛ, которому удалось выиграть серию, уступив в первых трех матчах. Это случилось в первом раунде плей-офф против "Сан-Хосе".

Совершенно очевидно, что эта серия привлекает внимание южной Калифорнии. Бэттмана спросили, что означает эта серия для Лиги.

"Она демонстрирует насколько сильная эта игра", - сказал он. "Мы никогда не сомневались в том, что южная Калифорния принес пользу НХЛ, хоккею на всех уровнях. И именно это мы сейчас и наблюдаем. Это замечательно для команд, замечательно для Лиги. Мы желаем успеха обеим командам. Но сразу две команды победить не могут".

дата: 20.05.14 просмотров: 1403
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Комиссионер Бэттман высоко оценил вклад "Дакс".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Это напоминало игру в основное время
Это напоминало игру в основное время, в котором игроки "Анахайма" не уступали "Кингз" во владении шайбой, в компоненте, который должен был стать главным преимуществом "Лос-Анжелеса", и создавали больше опасных моментов.

В это регулярном чемпионате Селянне
В это регулярном чемпионате Селянне забросил 9 шайб и набрал 27 очков, это его худшие показатели в карьере за полный сезон. Если этот будущий член Зала Славы закончил бы свою карьеру прямо сейчас, то на его счету было бы 684 заброшенные шайбы и 1 457 очков в регулярных сезонах.

Короли и утята забили по два
Интрига: Сейчас эта серия ведется до двух побед. Пока ни одна из команд не смогла выиграть на своем льду. "Анахайм" не смог ничего предпринять в нападении в первых двух матчах, потом уже "Лос-Анжелес" стал искать решение проблем в атаке, забив только две шайбы в двух играх и позволив молодому

ЭЛЬ СЕГУНДО – Перед тем, как начать
ЭЛЬ СЕГУНДО – Перед тем, как начать 4-й матч первого раунда плей-офф против "Сан-Хосе Шаркс", игроки и тренеры "Лос-Анжелес Кингз" чувствовали, что они стали играть лучше, что они уже выполняют задание на игру. И результат появился.

НХЛ: Бэттман запрещает Ковальчуку играть больше 13 лет
НХЛ: Бэттман запрещает Ковальчуку играть больше 13 лет

Поиск
Горячие новости