Одной из главных причин, почему у Куика

Неправильно будет говорить, что сотворить такое в НХЛ невозможно, потому что в истории лиги такие достижения уже случались 4 раза. Результат показанный "Лос-Анжелес Кингз" в первом раунде плей-офф не такой уж сумасшедший.

"Лос-Анжелес" сумел выиграть серию у "Сан-Хосе Шаркс", проигрывая 0-3. "Кингз" одержал 4 победы подряд и вышел во второй раунд. То, что "Сан-Хосе" выиграл первые три матча с общим счетом 17:8, делает победу "Кингз" еще более невероятной. Так может показаться.

Правда же заключается в том, что серия развернулась в пользу "Лос-Анжелеса", уже когда Патрик Марло принес победу "Акулам" в овертайме 3-го матча. Хоккеисты "Кингз" уже поверили в то, что решили свои проблемы, которые так им мешали в начале серии, и были уверены, что они смогут отыграться.

Им могла помешать травма, неудачный отскок, но игроки команды прогрессировали от игры к игре, и их поражения превратились в победы. В некотором роде это можно было назвать сюрпризом, но нельзя назвать это настоящим чудом.

Вот пять причин, по которым "Лос-Анжелес" сумел отыграться, выиграть первый раунд калифорнийского турне, и начать подготовку к серии второго раунда против "Анахайма".

1. Два лучших игрока

В этой серии было много звезд, но защитник "Лос-Анжелеса" Дрю Даути и центрфорвард этой команды Анже Копитар были лучшими. Даути контролировал игру, помог своей команде нанести совершить 56% бросков в равных составах. Он забил один гол и набрал 7 очков, что также помогло команде.

На счету Копитара 4 заброшенные шайбы и 10 очков. Его звено закрыло тройку Марло-Кутюр-Нието в последних 4-х матчах. Ведущие нападающие "Сан-Хосе" не справились с Копитаром, когда он вышел на другой уровень в концовке серии. К тому же "Шаркс" потерял из-за травмы "своего Даути" - так назвал тренер Тодд МакЛиллан защитника Марка-Эдуарда Власика.

2. Перестановки в звеньях

Тренер "Лос-Анжелеса" Дэррил Саттер внес изменения в состав звеньев в ключевые моменты серии, и это принесло результат. Он перевел Дастина Брауна в первое звено к Копитару и Мариану Габорику. Но не менее важным было и следствие этого перевода – Джастин Уильямс оказался в третьей тройке.

Он играл вместе с Джарредом Столлом и Дуайтом Кингом и они помогли переиграть "Сан-Хосе" в плане владения шайбой, когда игра стала склоняться в сторону "Лос-Анжелеса". "Сан-Хосе" ответил переводом Джо Павелски в центр или Джеймса Шеппарда в третье звено, но этот ход не возымел такого эффекта в силу того, как действовали Столл, Уильямс и Кинг.

Саттер также поставил Майка Ричардса в звено, которое считалось четвертым, хотя тренер никогда не соглашался с этим. Ричардс играл с Тревором Льюисом и Кайлом Криффордом, но он выходил и в других связках и был одним из ведущих форвардов команды по количеству игрового времени.

Ричардс помог Копитару справиться с лидерами "Шаркс", а другие игроки "Кингз" переиграли своих визави из "Сан-Хосе". Нельзя сказать, что это целиком заслуга Саттера, но перестановки в звеньях сработали.

3. Преображение Куика

Джонатан Куик парировал 85,2% бросков в первых трех играх. В последних 4-х матчах он отражал 96,3%.

Цифры говорят сами за себя.

4. Справиться с ошибками

Одной из главных причин, почему у Куика была такая плохая статистика в первых матчах, стало то, что "Кингз" позволяли соперниками создавать очень много опасных моментов у своих ворот. Браун сказал, что в первых двух играх плей-офф количество атак с численным перевесом против "Кингз" было больше, чем за последний месяц регулярного сезона. В итоге "Лос-Анжелес" сумел помешать сопернику спокойно переходить из обороны в атаку, наладить контроль за шайбой. В результате им удалось задушить игру "Шаркс".Кстати, меня интересует строительство и проектирование домов в Московской области.

5. Пацаны в порядке

Однажды, когда "Кингз" уже стал отыгрываться, Саттер – отнюдь не склонный к похвалам человек, – заявил, что "Лос-Анжелес" продолжает играть благодаря дебютанту Тайлеру Тоффоли. Тоффоли выходил на лед со своим старым другом по АХЛ Таннером Пирсоном и Джеффом Картером. Они смогли завести команду.

Два дебютанта забросили 4 шайбы (три на счету Тоффоли) и организовали важнейший гол в третьем периоде 7-го матча. 4-е звено "Сан-Хосе" также результативно играло в первых двух матчах, но у них не было Пирсона и Тоффоли. Официально они числились вторым звеном, но получили игровое время четвертой тройки и очень эффективно им распорядились.

дата: 20.05.14 просмотров: 1865

Вы читали: Одной из главных причин, почему у Куика.

Это напоминало игру в основное время
Это напоминало игру в основное время, в котором игроки "Анахайма" не уступали "Кингз" во владении шайбой, в компоненте, который должен был стать главным преимуществом "Лос-Анжелеса", и создавали больше опасных моментов.

Этот период стал прямой противоположностью первой двадцатиминутки
Этот период стал прямой противоположностью первой двадцатиминутки, в которой, второй раз подряд, "Анахайм" уверенно начинал выездной матч и уходил на первый перерыв со счетом 2:0, благодаря усилиям первого звена.

Короли и утята забили по два
Интрига: Сейчас эта серия ведется до двух побед. Пока ни одна из команд не смогла выиграть на своем льду. "Анахайм" не смог ничего предпринять в нападении в первых двух матчах, потом уже "Лос-Анжелес" стал искать решение проблем в атаке, забив только две шайбы в двух играх и позволив молодому

ЭЛЬ СЕГУНДО – Перед тем, как начать
ЭЛЬ СЕГУНДО – Перед тем, как начать 4-й матч первого раунда плей-офф против "Сан-Хосе Шаркс", игроки и тренеры "Лос-Анжелес Кингз" чувствовали, что они стали играть лучше, что они уже выполняют задание на игру. И результат появился.

Уикс: Все, что делает "Лос-Анжелес", определяется тем, как команда обороняе ...
Уикс: Все, что делает "Лос-Анжелес", определяется тем, как команда обороняется