Капитан "Уток" Райан Гетцлаф прожил интересные два дня

"ТАМПА БЭЙ ЛАЙТНИНГ" - "МОНРЕАЛЬ КАНАДИЕНС" 1-4

Если в первом поединке была крайне упорная борьба, и соперникам для выявления победителя потребовался овертайм, то во второй игре этой серии на льду находилась по сути лишь одна команда - "Монреаль Канадиенс".

"Канадцы" уверенно и слаженно провели игру, используя предоставленные во втором и третьем периодах моменты для взятия ворот. Форвард "Монреаля" Рене Бурк сделал дубль, а голкипер Кэри Прайс сумел забыть кошмарные пять голов, пропущенные в первом матче, и на этот раз сыграл сверхнадежно.

"Наша команда на протяжении всего поединка выглядела единым коллективом. Все парни боролись друг за друга, не жалея сил", - сказал главный тренер "Канадиенс" Мишель Террьен. "Мне понравилось, как хорошо мы контролировали шайбу, прессинговали. Сегодня мы четко выполнили план на матч".

Подменяющий травмированного первого номера Бена Бишопа Андерс Линдбак был заменен на латыша Кристерса Гудлевскиса в середине третьей двадцатиминутке после гола Брендана Гэллагера. Однако уже через пару минут Бурк забил свой второй гол в матче и снял все вопросы о победителе.

Теперь "Тампе" остается надеяться на скорейшее возвращение своего основного стража ворот Бишопа. Без него в больном хоккеем Монреале выиграть будет очень сложно, а "Молниям", загнавшим себя в крайне сложную ситуацию, теперь просто необходимо "цеплять" хотя бы одну игру на выезде.

Счет в серии - 0-2. Третий матч этой серии пройдет в ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени.

"БОСТОН БРЮИНЗ" - "ДЕТРОЙТ РЕД УИНГЗ" 0-1

Самая громкая на данный момент сенсация нынешнего розыгрыша плей-офф. Мощный "Бостон", завоевавший Кубок Президента за победу в регулярном чемпионате и частенько сметавший всех на своем пути, не смог пробить бетонную стену, сооруженную "Красными Крыльями" в целом, и их блистательно сыгравшим голкипером Джимом Ховардом.

Страж ворот "Детройта" смог оставить на голодном пайке одну из самых опасных атакующих линий в лиге и сыграл "на ноль". отразив все 25 бросков по своим воротам. Однако главным героем встречи наряду с ним по праву можно считать бесподобного Павла Дацюка, гол которого произвел настоящий фурор.

Когда уже было практически ясно, что этот безголевой матч катиться к дополнительному времени, на авансцену вышел блистательный россиянин. Павел подхватил шайбу где-то в районе своей синей линии, прокинул ее между ногами, оставив в дуракх двух соперников, набрал скорость и, войдя в штрафную "Медведей", неуловимым движением своих волшебных кистей отправил снаряд подмышку Туукке Раску. До конца третьего периода оставалось 3 минуты...

"Я никогда не откажусь от преимущества своего льда", - скзал после матча главный тренер "Бостона" Мишель Террьен. "Но это не значит, что нам не по силам выиграть на выезде. Это теперь и предстоит сделать, чтобы одержать победу в серии".

В своем прогнозе на исход этой серии я предположил, что для победы в противостоянии с "Брюинз" "Детройту" просто необходимы будут магические кисти Дацюка. Начало положено.

Счет в серии - 0-1. Второй матч этой серии пройдет в воскресенье по московскому времени.

"АНАХАЙМ ДАКС" - "ДАЛЛАС СТАРЗ" 3-2

Капитан "Уток" Райан Гетцлаф прожил интересные два дня. В среду за 16 секунд до конца первого матча с "Далласом" шайба после броска угодила ему в лицо, на которое наложили с десяток швов. В четверг он присутствовал при рождении дочери. А в пятницу гол и передача двухкратного олимпийского чемпиона принесли его команду победу и во втором поединке серии.Кстати, хочу купить черногория авиабилеты недорого.

На высоте также сыграл дебютант плей-офф Фредрик Андерсен. Датский голкипер отразил 34 из 36 бросков по своим воротам, сделав несколько ключевых "спасений" в концовке игры, когда техасцы сняли Кари Лехтонена и пошли на последний штурм.

Россиянин Валерий Ничушкин провел на льду более 17 минут, но ни разу не бросил в створ ворот соперника и ничем кроме силового приема не запомнился. Сергей Гончар сыграл еще меньше своего соотечественника, трижды побеспокоив Андерсена, но баллов за результативность на свой счет записать не сумел.

"В определенный момент ты как тренер хочешь, чтобы твои лидеры вышли на передний план и взяли игру на себя", - сказал довольный главный тренер "Анахайма" Брюс Будро. "То, как Гетцлаф сегодня повел за собой всю команду после того, что с ним случилось за 48 часов заслуживает того, чтобы ему дали титул MVP".

Счет в серии - 2-0. Третий матч этой серии пройдет в ночь с понедельника на вторник по московскому времени.

дата: 23.05.14 просмотров: 1514

Вы читали: Капитан "Уток" Райан Гетцлаф прожил интересные два дня.

И второй матч в этой серии по сути
И второй матч в этой серии по сути превратился в фарс. "Короли", в последние годы слывшие одними из самых сильных кубковых бойцов, опять развалились, словно карточный домик. Забив два гола и полностью доминируя в первой двадцатиминутке, гости провалили два следующих периода, попав в пасти "Акул".

Две заброшенные шайбы помогли Ванеку
Две заброшенные шайбы помогли Ванеку. В первой игре его вывели из первого звена, а перед вторым матчем у него состоялся разговор с Террьеном.

Пока этот план не сработал
Пока этот план не сработал. Никто из этой тройки не набрал ни одного очка в двух матчах подряд.

Этот период стал прямой противоположностью первой двадцатиминутки
Этот период стал прямой противоположностью первой двадцатиминутки, в которой, второй раз подряд, "Анахайм" уверенно начинал выездной матч и уходил на первый перерыв со счетом 2:0, благодаря усилиям первого звена.

Три года спустя повзрослевший и заматеревший Суббан
Три года спустя повзрослевший и заматеревший Суббан снова приедет в Бостон, чтобы сыграть решающий седьмой матч серии с местными "Медведями". Поединок состоится в ночь со среды на четверг по московскому времени.