Команды НХЛ
 

Когда вы перешли в "Коламбус"

 
NHL.com представляет вам очередной выпуск рубрики "Пять вопросов для …". В ней мы говорим с самыми заметными фигурами в мире хоккея и задаем им вопросы об их карьере, игре, последних событиях. В этом выпуске – президент по хоккейным операциям "Коламбус Блю Джекетс" Джон Дэвидсон:

Джон Дэвидсон даже не стал выслушивать вопрос до конца. Он согласился.

"Это самая важная игра этого сезона", - заявил Дэвидсон, президент "Коламбус Блю Джекетс" по хоккейным операциям в интервью NHL.com.

Он говорил о матче "Коламбуса" против "Детройта" (состоявшегося во вторник и завершившегося со счетом 4:2 в пользу "Джекетс" – интервью записывалось накануне этой игры. "Коламбус" перед тем матчем дважды проиграл и на время выбыл из зоны плей-офф на Востоке. Теперь команда вернула себе место в борьбе за право играть за Кубок Стэнли и обошла "Детройт").

Первые три команды в каждом дивизионе попадают в плей-офф напрямую. Остальными двумя участниками становятся клубы, набравшие наибольшее количество очков в регулярном сезоне вне зависимости от дивизиона.

За эти два места также борются "Торонто" и "Вашингтон", но эти команды провели больше игр, чем "Коламбус".

И все же игра против "Детройта" не единственное, о чем думает Дэвидсон. Он рассказал, в чем причина проблем, с которыми столкнулась его команда в последнее время, о шагах, которые клуб предпринял перед последним днем обменов, о своих надеждах…

Команда проиграла два матча подряд и три из последних четырех и потеряла место в плей-офф. Что надо изменить в игре команды, чтобы она двигалась в нужном направлении?

Нам нужно поработать над завершением атак. Шансы у нас есть, но мы не забиваем. Это относится и к игре в большинстве. Мы перестали забивать. Я смотрю, что команда сейчас над этим работает. Этот компонент надо подтянуть. Даже если ты не забиваешь, то ты захватываешь инициативу. Мы не очень много пропускаем, но мы должны больше забивать.

Вы говорите о результативности, что интересно в плане того, что у вас был Мариан Габорик, известный снайпер, но вы его отдали в "Лос-Анжелес". Почему он не остался у вас?

У него было много травм в последнее время. Сначала травма колена. Он вернулся и в первой же игре после травмы он попадает под силовой, ломает ключицу и снова выбывает. Мы рассмотрели ситуацию в перспективе и не увидели, как она вписывается в нашу игру в следующем сезоне. Так что мы решили, что необходимы перемены. Он хотел остаться. Он хороший человек. Просто так неудачно получилось. У него все будет хорошо в "Лос-Анжелесе".

Он хочет больше играть поперек площадки, а не вдоль, как действуете вы?

Не убежден, что так можно говорить. Просто не сложилось. У нас молодая команда и нам надо расти вместе. Мы смотрим в будущее, определяем пути нашего развития, мы просто решили, что у нас с ним не сложилось. Мариан – снайпер мирового уровня. Но мы и без него немало забивали. Я бы не стал говорить, что мы не забиваем, потому что у нас нет Мариана. Он много пропустил в этом сезоне, но без него мы выиграли немало матчей, играли достаточно результативно по сравнению с прошлым годом. У нас добились большого прогресса такие игроки как Райан Йохенсен и другие. Но сейчас мы не забиваем, наше большинство не работает. Но у нас действуют те же хоккеисты, что играли и раньше и играли успешно. Нам просто надо справиться с этой ситуацией.

Возможно вы уже знаете об этом. Когда Рик Нэш на прошлой неделе приехал на игру в Коламбус, его спросили, кто, с его точки зрения, стал вместо него лицом "Джекетс". Он сказал, что видел не очень много матчей клуба, но, судя по тому, что он слышал, таким человеком стал Райан Йохансен. Это так?

Я бы сказал, что у Йохансена есть шанс стать таковым. Но ему еще надо много работать. Он уже многого добился в этом сезоне и стал полноценным игроком НХЛ. У него огромный потенциал, но ему нужно и дальше работать над многими вещами, чтобы выйти на этот уровень. Он еще молод. В НХЛ много замечательных центрфорвардов, но не все они заявили о себе в первые два-три года. На это нужно время. Райан Гуцлаф, Джо Торнтон – хорошие тому примеры. Здесь много факторов. Это уверенность. Это динамика. Это физическая подготовка. Все это составляющие, которые помогают хоккеисту добиться максимума, на который он способен. У Йохансена есть способности. Он движется в правильном направлении. Мне очень хочется увидеть, каким хоккеистом он станет. С другой стороны, у нас есть очень хороший молодой игрок в обороне. Я говорю о Райана Мюррее. Не уверен, что большинство в НХЛ понимает, насколько он хорош, каким он может стать игроком. Он очень, очень, очень хороший молодой хоккеист.

Когда вы перешли в "Коламбус" из "Сент-Луиса" вы говорили о мышлении, о том, что его надо изменить, о мышлении победителя. Помимо того, что вы претендуете на место в плей-офф сейчас и у вас был шанс в прошлом сезоне, что еще говорит о том, что ваши планы в отношении "Коламбуса" работают?Кстати, интересует оценка ущерба сейчас.

Вне зависимости от результатов этого сезона, мы видим значительные достижения в плане будущего нашей команды. Праут, Савар, Мюррей – все эти молодые защитники добились значительного прогресса в этом сезоне. Посмотрите на то, что творит Йохансен. Я вижу, как у нас на глазах растут молодые игроки. Это то, что нам хочется видеть. У нас молодой голкипер Сергей Бобровский. Мы все знаем, что он получил Приз Везины в прошлом сезоне. Он еще молод. У нас есть ветераны, которые помогают нам бороться, играть в хоккей "Коламбуса". Наш стиль – это работа на льду, мы никому не уступим в этом плане, у нас нет недостатка в желании биться, в желании работать. Такова наша репутация, и мы должны ее укреплять. Если мы в этом не преуспеваем, то мы проигрываем. Так было недавно в матче против "Айлендерс". Соперник лучше нас работал. Они 4 дня отдыхали, а мы провели много матчей за несколько дней. Но мы должны найти в себе силы, чтобы побеждать. Что бы не случилось, я вижу прогресс, я вижу будущее клуба, я знаю, что мы движемся в правильном направлении. Это больше, чем то, что мы видим на льду здесь. Другие наши хоккеисты из других стран также прогрессируют у себя на родине. Я вижу перспективы. Многие проводят замечательный сезон.

дата: 29.05.14 просмотров: 2042
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Когда вы перешли в "Коламбус".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Коламбус" задрафтовал Дженнера
"Коламбус" задрафтовал Дженнера во втором раунде (#37) драфта 2011 года. Он полностью оправдал все возлагаемые на него надежды в первом же сезоне.

"Можно найти его слабые и сильные стороны.
"Можно найти его слабые и сильные стороны. Чтобы мы знали, в чем он хорош, а где мы можем его пробить", сказал Йокинен. "Он элитный голкипер, один из лучших. Мы должны работать, создавать ему помехи, играть на добиваниях, искать способы забить".

Других вариантов не много
Других вариантов не много. Кемпер даже не ездил в Чикаго. Его еще раз обследуют в понедельник. Вторым вратарем в первых двух матчах был Джон Карри. Он – один из семи голкиперов, которые играли в команде в этом сезоне.

Игинла: У нас очень хороший шанс стать чемпионами
Игинла: У нас очень хороший шанс стать чемпионами

Президент "Коламбуса": Бобровский очень-очень-очень хорош
Президент "Коламбуса": Бобровский очень-очень-очень хорош

Поиск
Горячие новости