Команды НХЛ
 

А играет команда в Центральном дивизионе

 
Завершается сезон 2013/14. Уже можно оглянуться на прошедшие пять месяцев и посмотреть, кто громко заявил о себе в этом чемпионате. Таких много, но я хотел бы остановиться на двух из них. И начну я с тренера "Колорадо Эвеланш" Патрика Руа.

Я считаю, что он сотворил чудо. В октябре его команда штурмом взяла НХЛ и с тех пор он не снижает требования к себе. Посмотрите, как он взаимодействует с командой, как он общается с персоналом и хоккеистами. Он часто говорит о том, что его игроки и он партнеры, о том, что это значит и что за этим стоит. Хоккеистам это нравится.

Нэйтан МакКиннон был 1-м номером драфта 2013 года, но Руа не стал бросает его на съедение. Он поставил его в третье звено. Временами он переходил на край, не становился на вбрасывания. Он привыкал к НХЛ и по мере того, как он осваивался, Руа расширял круг его обязанностей. Он отлично поработал с игровым временем МакКиннона. И не только с ним. Мне кажется, что очень прибавил Габриэль Ландеског, Мэтт Дюшен и Райан O’Райлли.

А Эрик Джонсон? Чего он добился под началом Руа? Не говоря уже о Тайсоне Бэрри. Перед этим сезоном говорили, что у этой команды оборона уровня АХЛ. Надо отдать этой семерке должное за то, как они отыграли этот год. Наверно их имена не такие уж громкие, но они действовали ответственно и много работали. Они справлялись со своими обязанностями и доводили шайбу до нападающих.

Я считаю, что многим тренерам стоит присмотреться к тому, что делает Руа. Стоит понаблюдать за ним во время тренировок. Он всегда держит руку на пульсе, всегда готов показать, чего он хочет и как он хочет, чтобы игроки сделали его задание. Не каждый главный тренер готов на это.

А играет команда в Центральном дивизионе. Он такой же сложный как и Тихоокеанский. Здесь играют в хоккей плей-офф каждый день. Здесь ты либо утонешь, либо выплывешь, и поэтому надо играть на высочайшем уровне в каждом матче. Здесь бьются тяжеловесы. Права на ошибку в центральном дивизионе нет. Сразу пять команд из него могут попасть в плей-офф Западной конференции.Кстати, интересует аренда кофемашин недорого.

Мы говорим о тех, кто обратил на себя внимание в этом сезоне. Поэтому давайте поговорим о нападающем "Нью-Йорк Айлендерс" Кайле Опосо. Он прогрессирует огромными шагами. Он очень много работал для того, чтобы стать хорошим игроком. И он добился этого – он входит в 10-ку лучших бомбардиров НХЛ. Он забивал, когда играл в Томашем Ванеком и Джоном Таваресом. Сейчас он забивает без Ванека и Тавареса. Он игрок мирового уровня, но я хотел бы обратить внимание на то, как он работает над своей собой, чтобы стать хоккеистом элитного уровня. Это обычно остается за кадром.

Результаты этой работы можно было увидеть в прошлом году во время плей-офф. Он потом еще очень много работал и после сезона. Когда у него оказывается шайба, он всегда создает несколько вариантов развития атаки для себя и своих партнеров. Когда он с шайбой, он способен создавать свободные места для своих партнеров и отвлекать соперника на себя. Сейчас он всегда опасен и это замечательно.

Таварес травмирован, Ванек - уже в "Монреале". Опосо получил замечательную возможность стать настоящим лидером команды. Это поможет ему в следующем сезоне. Так что ждите от него новостей, как и он Патрика Руа и "Колорадо".

дата: 30.05.14 просмотров: 1306
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: А играет команда в Центральном дивизионе.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Если коротко, то у "Торонто Мэйпл Лифз"
Если коротко, то у "Торонто Мэйпл Лифз" дела идут не очень хорошо. Команда проиграла пять матчей подряд в основное время. Это самый длительный период без набранных очков в этом сезоне для клуба. А с учетом значимости очков на данном этапе (в борьбе за место в плей-офф), это может нанести команде

Когда вы перешли в "Коламбус"
Когда вы перешли в "Коламбус" из "Сент-Луиса" вы говорили о мышлении, о том, что его надо изменить, о мышлении победителя. Помимо того, что вы претендуете на место в плей-офф сейчас и у вас был шанс в прошлом сезоне, что еще говорит о том, что ваши планы в отношении "Коламбуса" работают?

Дюшен установил личный рекорд
Дюшен установил личный рекорд, набрав 70 очков в этом сезоне. Он лучший бомбардир команды. Он провел на площадке 32 секунды после стартового вбрасывания, столкнулся со своим партнером Джеми МакГинном на синей линии "Сан-Хосе".

Чисто теоритически "Торонто" все еще сохраняет шансы
Чисто теоритически "Торонто" все еще сохраняет шансы на попадание в плей-офф. Но с учетом того, как нестабильно и плохо команда играет в последние недели, не думаю, что она сможет догнать "Коламбус". К тому же у "Блю Джекетс" есть еще игра в запасе. Если вспомнить, каким провалом завершился

По словам Варламова, Аллер работал над его поперечными движениями
По словам Варламова, Аллер работал над его поперечными движениями и уговорил вратаря выше держать ловушку и немного под другим углом, чтобы бросающий видел как можно меньше ворот.

Поиск
Горячие новости