Команды НХЛ
 

В "Коламбусе" Анисимов себе ничего подобного не позволяет

 
Центрфорвард "Коламбус Блю Джекетс" Артем Анисимов буквально расцвел после Олимпиады в Сочи, показывая лучший хоккей в своей карьере. Тем более неожиданным этот факт выглядит еще и потому, что Артем, как впрочем и вся звездная сборная России, мягко говоря, не блистал на домашних Олимпийских играх.

Но, вернувшись в клуб, российский нападающий чудесным образом преобразился, забивая победные голы едва ли не в каждом матче.

Суперполезная игра ярославца не осталась незамеченной лигой. После четырех шайб в четырех матчах, три из которых принесли его команде победу, НХЛ признала Анисимова второй звездой прошлой недели.

На данный момент Анисимов набрал 33 (19+14) результативных балла в 65 матчах, уже превзойдя личный рекорд по количеству голов за сезон, установленный еще в форме "Нью-Йорк Рейнджерс" в сезоне 2010-11. Если россиянин завершит концовку сезона с таким же вдохновением, ему покориться и личный бомбардирский рубеж в 44 очка.

"Я очень рад прогрессу Артема", - сказал главный тренер "Блю Джекетс" Тодд Ричардс. "Он это заслужил огромным трудом на тренировках и желанием постоянно работать на команду. Решающие голы пришли как благодарность за его усердие".

Забив победную шайбу в ворота "Флориды Пэнтэрз" 1-го марта, Анисимов стал первым игроком в истории "Блю Джекетс", который забил решающие голы в трех матчах подряд. Он сделал это также в поединке с "Торонто Мэйпл Лифс" (2-1) 3-го марта, и в игре с "Даллас Старз" (4-2) 4-го марта, в котором Артем сделал дубль.

Особенно невероятными голевые подвиги Анисимова выглядят еще и потому, что до Олимпиады в Сочи Артем не забивал в 9 (!) матчах подряд. Не сумел он отличиться и в составе сборной России. Однако вернувшись в клуб, нападающий не стал посыпать голову пеплом и взялся за дело с удвоенной силой.

Защитник "Коламбуса" Джеймс Висневски после недавней победы над "Нэшвиллом" (1:0), в которой на счету россиянина единственный гол, оценил игру Анисимова.

"Отдайте шайбу Анисимову и дайте ему возможность сделать свою работу", - похвалил он своего партнера по команде. "У него великолепные руки, поэтому он может забрасывать такие шайбы, как в игре с "Хищниками", хотя ворота соперника защищал очень сильный голкипер".

А ведь еще год назад Анисимов получил травму, которая выглядела так страшно, что многие опасались, сможет ли Артем продолжить хоккейную карьеру.

Шел второй период. «Колумбус» уступал «Детройту» и пытался атаковать. Анисимов покатился за ворота И потерял равновесие, пытаясь затормозить, но сделал это так неловко, что коньками подсек правую ногу Кайла Куинси. Защитник «Красных Крыльев» упал на россиянина и локтем попал в голову Анисимова, который сильно ударился затылком об лед. Артема почти сразу же уложили на носилки и отвезли в больницу, где он провел всю ночь. Был риск, что форвард мог сломать шею.

По счастливой случайности травма оказалась не такой серьезной, как предполагалось. А после окончания прошлого сезона руководство "Блю Джекетс" показало, что рассчитывает на россиянина, подписав с ним новый контракт на три года.

"Артем - важная часть нашей команды, и мы очень рады тому, что будем сотрудничать с ним еще 3 года", - заявил генеральный менеджер "Синих Мундиров" Ярмо Кекалайнен. "Он очень надежный центрфорвард, который одинаково полезен как в атаке, так и в нападении".

По слухам, новый контракт Анисимова рассчитан на сумму 9,85 миллионов долларов.

Нельзя оставить незаметным и тот факт, что Анисимов заметно повзрослел. Скорее всего, немаловажную роль в этом сыграли обмен из "Нью-Йорк Рейнджерс" в "Коламбус" и тренерское доверие в новой команде. Как ни крути, в Нью-Йорке на Анисимова практически не рассчитывали, отводя ему по большому счету лишь второстепенные роли. Едва ли не единственной возможностью засветиться в софитах Бродвея стала для него попытка "пострелять из ружья" после шайбы в ворота "Тампы" пару лет назад, закончившаяся потасовкой 5-на-5 и удалением уроженца Ярославля до конца игры.

В "Коламбусе" Анисимов себе ничего подобного не позволяет. Отьезд из Нью-Йорка с его всевозможными соблазнами благоприятно сказался на Артеме. В провинциальном городке штата Огайо ничего не отвлекает россиянина от хоккея.Кстати, интересует литература техническая в интернете.

И сейчас Анисимов стал одним из лидеров своей команды. Он проводит на льду в среднем около 17 минут за матч, являясь одним из ведущих игроков в составе "Блю Джекетс" по игре в меньшинстве, и при этом часто выходит на площадку при реализации большинства.

Пока еще рано называть нынешний сезон прорывом в карьере Анисимова. Но очевиден неоспоримый прогресс в игре россиянина. Если раньше на него смотрели как на ценрфорварда 3-го звена да и только, то сейчас Артем все больше представляет реальную голевую угрозу для соперников. В списке снайперов "Коламбуса" он идет на втором месте после Райана Йохансена. Причем 12 из 19 шайб Анисимова в этом сезоне случились, когда его команда проигрывала или счет был ничейным. Способность "выстрелить" в один из самых важных моментов матча - талант, который трудно переоценить.

Все больше становится ясным, что Анисимов нашел "свою" команду, перейдя в стан "Синих Мундиров". И польза от этого будет как самому хоккеисту, так и его клубу.

дата: 03.06.14 просмотров: 1173
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: В "Коламбусе" Анисимов себе ничего подобного не позволяет.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сегин опередил всех по количеству заброшенных шайб
Сегин опередил всех по количеству заброшенных шайб (5) и помог "Дьяволам" (28-24-13) одержать 2 победы в трех матчах. Он забил гол в матче против "Детройт Ред Уингз" (4-3) 4-го марта. После этого Хенрик сделал дубль в двух играх подряд: проигранном поединке против того же "Детройта" (4-7) 7-го

Бобровский: В последних матчах Анисимов показывает феноменальную игру в ата ...
Бобровский: В последних матчах Анисимов показывает феноменальную игру в атаке

Что делать если страховая компания не платит деньги по страховке?
Вы обратились в страховую компанию по факту наступления страхового случая, а в ответ получили отказ в выплате страхового возмещения. Что же делать, если страховая компания не платит деньги по страховке? Помните, отказ в выплате, страховая компания должна оформить в письменном виде, а не на словах.

Артем Анисимов выбыл на неопределенный срок
Артем Анисимов получил травму, которая выглядела особенно ужасной. Все произошло за воротами «Детройта», где упал центральный нападающий «Коламбуса». На него сверху упал защитник Кайл Куинси и ударился своим локтем в голову Анисимова. Удар был такой силы, что россиянин

Артем Анисимов получил травму
То, что вчера произошло с Артемом Анисимовым, – злой рок. Но самые кошмарные травмы чаще всего случаются по дурацкому стечению обстоятельств…

Поиск
Горячие новости