Команды НХЛ
 

Дэнни – родился в Финляндии

 
5-летний сын голкипера "Нью-Джерси" Мартина Бродо Энтони отражает атаки своих 3-летних братьев-близнецов Джереми (справа) и Уильяма. Сын Брайана Рафалски Дэниэль тоже участвует в игре (без формы). Ист-Рутерфорд, 12 июня 2000 года.
Команды, которые сошлись в нынешнем финале, имеют в своем составе целую россыпь звездных имен. Сразу несколько игроков могут в одиночку решить судьбу отдельно взятого поединка. В этом материале приводятся краткие характеристики лидеров клуба «Нью-Джерси Дэвилз», к каждой из которых прилагается пара не слишком известных фактов их биографии.

Мартин Бродо, голкипер. 12 шатаутов в плей-офф за карьеру, 4 – в нынешнем розыгрыше. 12 «сухих» матчей позволили Бродо сравняться по этому показателю с легендарным Терри Савчуком (5-е место в летописи НХЛ), а на первой позиции с 17-ю шатаутами расположился… будущий оппонент «Дьяволов» по финалу – Патрик Руа, который ко всему прочему является кумиром Марти.

29-летнему вратарю, наверное, повезло: кроме отличной игры и высокого мастерства, его защищают одни из самых лучших оборонительных бастионов Лиги. В результате, Бродо в этом плей-офф пропускает в среднем по 1,82 шайбы за игру, соотношение побед к поражениям составляет 12/6. Довольно неплохие цифры для вратаря… дворовой команды. Прошлым летом Мартин приезжал в родной Монреаль и вместе с соседскими детьми прямо на улице устроил импровизированный хоккейный турнир.

Скотт Стивенс, защитник. Капитан «Дьяволов». Фирменный «конёк» Стивенса – могучие силовые приёмы, способные сокрушить любого соперника. Последними жертвами Скотта стали Шейн Уиллис и Рон Фрэнсис: «сперва распластан, а после - пластырь» и диагноз «сотрясение мозга», установленный в одной из местных клиник. Тем не менее, Стивенс славится не только силовой и даже, зачастую, сверхжёсткой игрой, но и невероятно надёжными действиями в защите. Вратарь за ним – как за каменной стеной.

В прошлом году Стивенс получил «Конн Смайт Трофи» - приз самому ценному игроку плей-офф.

36-летний защитник держит себя в отличной форме и лидирует в команде по такому показателю, как игровое время за матч: в среднем по 22 минуты и 36 секунд.

Краткое резюме: найдётся мало желающих схлестнуться с этим уроженцем Китченера (провинция Онтарио) в честном бою.

Бобби Холик, центрфорвард. Как Бродо и Стивенс, Холик вместе с «Нью-Джерси» уже побеждал в розыгрыше Кубка Стэнли: в 1995-м и в 2000-м годах.

Бобби родился в ЧССР (ныне - Чехия), но уже давно принял американское гражданство и успел адаптироваться как к местной жизни, так и к местному хоккею. По игре Холика не скажешь, что этот парень когда-то постигал азы ледовой науки в чешской школе: скорее напрашиваются аналогии с катками канадского Саскачеваня – Бобби очень жёсткий и упорный форвард.

В этом плей-офф представитель славного семейства Холиков уже забил 6 голов и отдал 8 передач, что по праву делает его одним из претендентов на получение «Конн Смайт Трофи».

Брайан Рафалски, защитник. 27-летний парень, который даже не проходил через драфт новичков. В качестве свободного агента, отыгравшего сезон в «ХИФК» (Хельсинки, Финляндия), Брайан подписал в прошлом году контракт с «Нью-Джерси». Не прогадали обе стороны: сегодня уроженец Дирборна (штат Мичиган) – самый результативный защитник текущего плей-офф (15 очков). При удачном стечении обстоятельств, Рафальски способен достичь 100%-го КПД: два сезона в НХЛ – два Кубка Стэнли.Кстати, интересует межевание королев недорого.

Интересно, что 3-летний сын Брайана – Дэнни – родился в Финляндии, где уже успел научиться довольно уверенно стоять на лыжах.

Патрик Элиаш, левый крайний форвард. Возможно, один из самых недооцениваемых хоккеистов в НХЛ. В завершившемся регулярном чемпионате набрал 93 очка – лучший результат в команде. Не снижает своей скорострельности и в плей-офф – 18 очков, что также абсолютно лучшие цифры среди всех «Дьяволов».

Лидер самой опасной тройки «Нью-Джерси», а может, и всей Лиги – так называемой, «Easy Line»: Патрик Элиаш – Джейсон Арнотт - Петр Сикора.

Родился в Требице (Чехия). Обожает футбол (конечно же, не американский). - See more at: http://nhl.ru/article/show/18531.html#sthash.ePGJMnWQ.dpuf

дата: 05.06.14 просмотров: 1051
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Дэнни – родился в Финляндии.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бродо заявил, что очень постарается
Бродо заявил, что очень постарается переиграть своего коллегу по сборной и конкурента по финалу плей-офф.

Часто проводит свободное время
Часто проводит свободное время, играя в пляжный волейбол, но и составить компанию Рэю Бурку при игре в гольф тоже вряд ли откажется.

Первый (и последний) раз
Первый (и последний) раз попадал в финал Кубка Стэнли, когда в 1993-м году, вместе с «Королями» и Уэйном Гретцки в составе схлестнул клюшки с «Монреалем»: и снова неудача – поражение в серии со счётом 1-4.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости