Команды НХЛ
 

Бродо заявил, что очень постарается

 
Голкипер «Нью-Джерси» Мартин Бродо решить взять небольшую передышку в конце четвертого матча с «Торонто Мэйпл Лифс». 3 мая 2001 года. «Торонто» выиграло 3:1 и сравняло счет в серии 2-2.
Патрик Руа – кумир Мартина Бродо. И именно эти два голкипера сегодня вечером выйдут на лёд в первом матче финальной серии плей-офф: «Святой Патрик» будет противостоять одному из самых горячих своих поклонников. Тем ценнее и значимее для Бродо были хвалебные слова, произнесённые Руа за несколько часов до битвы.

«Марти сегодня, возможно, самый лучший вратарь Лиги, - признаётся Руа, занимающий первое место по победам среди голкиперов НХЛ всех времён и народов. – Нет сомнений, его мастерство просто совершенно. Бродо очень стабилен, и это качество он демонстрирует на протяжении всей своей карьеры. Многие люди, может быть, скажут: «Ничего особенного, просто перед ним работает одна из лучших защитных линий Лиги». Но знаете, это будет не совсем точно: плохой вратарь не заиграет даже при хорошей защите. А Бродо – само совершенство, своими сэйвами он способен доводить зрителей до полнейшего экстаза».

Грядущее противостояние уникально в своём роде: никогда ещё «Колорадо» и «Нью-Джерси» не играли между собой в плей-офф. Но это не значит, что 35-летний Руа и 29-летний Бродо вообще не знают сильные и слабые стороны друг друга. Так, в 1998-м году эти два голкипера работали в одной вратарской бригаде на Олимпиаде в Нагано, где национальная сборная Канады заняла 4-е место. Предполагается также, что Патрик и Марти будут партнёрами и в олимпийском Солт-Лейк Сити.

Бродо заявил, что очень постарается переиграть своего коллегу по сборной и конкурента по финалу плей-офф.

«Я очень хотел бы обставить его, - заявляет Бродо. – Ведь Руа – не только тот парень, игрой которого я не перестаю восхищаться. Патрик – один из лучших вратарей за всю историю хоккея, он – сама легенда. Играть, а тем более – обыгрывать такого феноменального человека для меня и моих одноклубников будет большой честью».Кстати, хочу купить 3d принтер cubex duo в интернет-магазине.

Интересно, что Бродо первый раз повстречался с Руа в 16-летнем возрасте, когда ещё жил в Монреале: отец Марти сфотографировал его и Патрика перед началом матча местных «Канадиенс».

«Я даже не могу передать свои чувства, которые возникли у меня в душе после той встречи, - вспоминает Бродо. – Пообщаться с Руа было моей мальчишеской мечтой».

Таким образом, сегодняшний матч приобретает ещё один, довольно оригинальный подтекст: Кумир против Поклонника – кто кого? - See more at: http://nhl.ru/article/show/18535.html#sthash.FVnUAPAa.dpuf

дата: 05.06.14 просмотров: 1336
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Бродо заявил, что очень постарается.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дэнни – родился в Финляндии
Интересно, что 3-летний сын Брайана – Дэнни – родился в Финляндии, где уже успел научиться довольно уверенно стоять на лыжах.

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости