Команды НХЛ
 

К слову, все контракты имеют пункты

 
Джо Сакик, Патрик Руа и Роб Блэйк так и не получили возможность вести переговоры с другими клубами НХЛ, всего за несколько часов до открытия рынка свободных агентов подписав новые контракты с обладателем Кубка Стэнли «Колорадо Эвеланш». Оказывается, три звезды «Лавины» договорились между собой, что сделают все возможное, чтобы остаться в клубе всем втроем.

«Они убедились, что наша организация может дать им возможность каждый год подниматься на вершину, - заявил генеральный менеджер «Колорадо» Пьер Лакруа. – Они решили держаться вместе, и каждый высказался за то, чтобы остальные двое остались в команде. Честно говоря, за 32 года различных переговоров я не припомню, чтобы происходило что-нибудь подобное».

Как сообщил Лакруа, первым, за 2,5 часа до открытия рынка свободных агентов, контракт подписал Патрик Руа. Бумаги с его подписью были тут же отправлены факсом Сакику и Блэйку, еще три часа заняли составление договоров для двух других «мушкетеров», и вскоре после полуночи три полностью готовых контракта лежали на столе у Лакруа.

Как уже сообщалось, соглашение 31-летнего Сакика делает его самым высокооплачиваемым игроком в Лиге – 50,5 миллионов за 5 лет. В случае решения клуба продлить договор еще и на шестой год, Сакик получит еще 6,5 миллионов.

Блэйк заработает за 5 ближайших лет 45 миллионов, а Руа – за 2 года 17 миллионов, и с каждым из них «Колорадо» сможет при желании продлить соглашение еще на год. Однако, владельца команды Стэна Кронке не слишком пугают потенциальные 136,5 миллионов, которые придется потратить.

«Это обычные капиталовложения, - поведал Кронке. – Если вы уверены, что вы вкладываете в выгодное дело, то вам не бывает жалко денег. Я горжусь, что такие люди, как они, будут еще несколько лет представлять нашу организацию».

К слову, все контракты имеют пункты о невозможности обмена хоккеистов в другие клубы НХЛ, хотя ранее Лакруа был ярым противником таких условий. Напомним также, что зарплата Сакика в минувшем сезоне равнялась 7,9 миллионов, Руа – 7,5, а Блэйка – 5,267 миллиона.Кстати, интересует цена данабол низкая.

«Я сразу же почувствовал победных дух этой команды, - рассказал Роб Блэйк, пришедший в «Колорадо» только в феврале. - Играть здесь еще пять-шесть лет – огромная удача. Мы каждый год можем реально бороться за Кубок Стэнли».

«Остаться в «Эвеланш» было моей главной целью, - признался лучший игрок прошедшего чемпионата Джо Сакик. – Я провел здесь всю свою карьеру и очень рад, что закончить ее могу тоже здесь».

Еще один триумфатор сезона – MVP плей-офф Патрик Руа – также отметил, что «доволен возможностью завершить в «Колорадо» свою карьеру».

Сохранив своих звезд, «Лавина» потеряла двух своих «рабочих лошадок», тоже внесших вклад в завоевание Серебряной Чаши. Защитник Джон Клемм, недавно подписавший контракт с «Чикаго», по словам Лакруа, просил «намного больше, чем мы могли ему дать», а нападающий Дэйв Рид был поставлен в известность о том, что его контракт не будет продлен. - See more at: http://nhl.ru/article/show/18758.html#sthash.TbzwaGaG.dpuf

дата: 05.06.14 просмотров: 1218
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: К слову, все контракты имеют пункты.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости