Команды НХЛ
 

Журналисты продолжают следить за перипетиями

 
СПЕЦЦА ПРИШЕЛ, УВИДЕЛ, ПОБЕДИЛ

В противостоянии с «Дьяволами» игроки «Оттавы», особенно нападающие, испытывали значительные проблемы в атаке. Что, впрочем, неудивительно: практически любая команда, играющая против «Нью-Джерси», может пожаловаться на низкую результативность. Но канадцы, тем не менее, не могли скрыть своего разочарования. Третья команда НХЛ по результативности в регулярном сезоне за три предыдущих игры смогла отличиться лишь трижды. Ведущие нападающие «Сенаторов» оставались на сухом пайке.

Перед вчерашним матчем, поражение в котором могло оставить команду за бортом турнира, главный тренер Жак Мартен принял эпохальное решение. Впервые в своей карьере, да к тому же в финале конференции, в основном составе вышел молодой форвард Джейсон Спецца, которого «Оттава» выбрала в 2001 году под общим вторым номером. Это известие пришло нападающему на утренней тренировке в день встречи.

«Если я смогу выйти в «основе», я постараюсь помочь команде, - сказал Спецца еще до того, как тренеры поставили его в состав. – Но не считайте меня спасителем».

Возможно, не придали внимания факту включения Джейсона в состав и «Дьяволы», о чем впоследствии пожалели. Молодой нападающий вышел на площадку с горящими глазами и показал великолепную игру. В его действиях сочетались самоотверженность, желание и должное мастерство. В итоге статистика зафиксировала, что Спецца провел на льду 11 минут 22 секунды, сделал один бросок, ассистировал победной шайбе Мартина Гавлата и закрепил преимущество своей команды, забив третий гол. После матча большинство высказываний касались именно его выступления.

«Он проделал несколько великолепных трюков, - восхищен Шон ванАллен. – Думаю, у него отличное будущее, причем, он уже сейчас демонстрирует хороший уровень. Наверное, «спаситель» это слишком громко сказано про него, но он играл так, что помог нам остаться в этой серии».

Вместе с форвардом лавры может разделить и Мартен, угадавший с заменой.

«Мы очень довольны тем энтузиазмом, который он, молодой хоккеист, привнес в нашу игру, - отметил тренер. – В нынешнем сезоне он добился большого прогресса. Думаю, он очень многое постиг, играя в фарм-клубе. Было приятно смотреть на его выступление, которое принесло нам успех».

В этом году Спецца провел 33 матча в составе «Сенаторов», набрав в них 21 очко (7+14). Ожидая своего часа, он тренировался вместе с резервом, который каждая команда держит на случай травм или дисквалификаций.

«Когда не играешь, всегда необходимо иметь кого-то рядом с собой, чтобы не потерять концентрацию, - объясняет свой успех Спецца. – Другие ребята, с которыми я тренировался – Роб Рэй, Шейн Гниди, Джоди Халл и Петр Счастливый, – очень помогли мне. Мы упорно работали, оставались в тонусе, а перед самым матчем они отлично поддержали меня».

Как оказалось, это действительно помогло. Спецца вышел на лед и тут же подвергся атаке защитника соперника Колина Уайта. Этот удар был звонком, который пробудил в форварде его лучшие качества.

«Когда я вошел в игру, все показалось мне очень быстрым, - вспоминает нападающий. – И в первой же смене я получил удар, который помог мне освоиться в этой действительности. Это открыло мне глаза, и я подумал: «Отлично, пора действовать».

«СЕНАТОРЫ» ВПЕРВЫЕ ИЗБЕГАЮТ ВЫЛЕТА

Этот матч стал седьмым для «Оттавы» в ее истории, в которой команда в случае поражения покидала плей-офф. Предыдущие шесть подобных встреч «Сенаторы» проиграли. И вот, на этот раз канадцы избежали вылета, и теперь в восьмой раз будут испытывать судьбу в ближайшую среду.

«Мы не придавали значения тому, что происходило в прошлом, - поделился секретом капитан команды Даниэль Альфредссон. – Мы были сконцентрированы на том, чтобы выиграть сегодняшнюю встречу. А теперь мы намерены победить еще один раз. Предыдущие два матча в Нью-Джерси мы проиграли. Соперник очень хорош у себя дома, но и мы выглядели неплохо. Нам предстоит сложное испытание – нанести первое поражение «Дьяволам» на их площадке. Если каждый сможет сыграть так, как сегодня, у нас будет хороший шанс».

«ДЬЯВОЛЬСКОЕ» СПОКОЙСТВИЕ

Поражение в пятом матче отправило «Нью-Джерси» домой, в Ист-Рутерфорд, где пройдет шестая встреча. В нынешнем плей-офф «Дьяволы» еще не проигрывали на своем льду, одержав 8 побед. Вчерашняя неудача не сделала команду менее уверенной в своих силах.

«Мы не паникуем, - заявляет Мартин Бродо. – Это лишь небольшая неудача. Мы сами виноваты в том, что произошло».

«Дьяволам» не удался третий период, в котором они пропустили решающие голы, хотя и перебросали канадцев со счетом 9-4. Игроки «Нью-Джерси» надеются, что такого больше не повторится.

«В таком сложном матче, как этот, мы обычно чувствуем себя уверенно, но в этот раз мы допустили несколько провалов, - считает форвард Джо Ньювендайк. – Конечно, нетрудно было предположить, что соперник покажет свой лучший хоккей. Сейчас каждая игра для них является седьмой. Мы не можем каждый раз полагаться на Марти (Бродо). В следующий раз мы намерены показать такое же отчаяние, как и «Оттава».

По мнению хоккеистов, в этой игре им не хватило упорства и активности перед воротами Патрика Лалима.

«Думаю, мы не проявили того же давления перед воротами соперника, как в последний раз, - продолжает Ньювендайк. – Лалим видел практически все броски, которые мы наносили. В прошлой игре он допустил несколько ошибок, но мы не можем ожидать от него подарков постоянно. Его квалификация позволила ему реабилитироваться».

Теперь «Нью-Джерси» необходимо побеждать дома, чтобы не доводить серию до решающей встречи.

«Закрывать серию не так легко, - полагает Джон Мэдден. – Хорошо, что мы имеем еще один шанс на своей площадке. Впрочем, у меня бы вызвало беспокойство, если бы соперник полностью доминировал. Но я не думаю, что это было так».

СУПРУГА БРОДО ПОДАЛА НА РАЗВОД

Журналисты продолжают следить за перипетиями личной жизни Мартина Бродо. Как оказалось, супруга голкипера подала на развод. В заявлении, направленном в суд по семейным делам округа Эссекс, говорится, что Мелани Бродо намерена получить опекунство над своими четырьмя детьми на основании «неоднократной и продолжающейся с 2002 года по настоящее время измены мужа с некой Женевьев Нолт в различных местах, включающих Монреаль, Оттаву, Филадельфию и Нью-Джерси». В заявлении также изложено требование о разделе имущества, нажитом супругами во время брака.Кстати, нужно разработать фирменный стиль - логотип недорого.

Женевьев Нолт является сводной сестрой вратаря.

После пятого матча серии против «Сенаторов» Бродо спросили, знает ли он о заявлении супруги. Голкипер ответил, что ему ничего не известно, поэтому эта неприятность не доставляла ему беспокойства во время игры.

Напомним, что примерно месяц назад Бродо раскрыл некоторые подробности своей семейной жизни франкоязычному изданию Le Journal. Во время серии против «Тампы» эта тема стала предметом насмешек среди болельщиков «Молнии». - See more at: http://nhl.ru/article/show/24173.html#sthash.yNW64MWp.dpuf

дата: 09.06.14 просмотров: 1897
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Журналисты продолжают следить за перипетиями.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости