Команды НХЛ
 

Сразу несколько факторов

 
«ТАМПА» (1-е место в конференции) – «АЙЛЕНДЕРС» (8)

Георгий Старшинов: 4-2. «Тампа», демонстрирующая в этом сезоне великолепный хоккей, не имеет права споткнуться на нестабильных «Островитянах». В силу неопытности у южан могут возникнуть проблемы в середине серии, но они будут разрешены благодаря удачной игре первых двух звеньев «Лайтнинг» и неубедительному выступлению вратарской бригады «Айлендерс».

Сергей Щербаков: 4-1. У «Молнии» более мощный состав, более поставленная игра и боец до мозга костей Мартин СентЛуис. Да и вратарский тандем Николай Хабибулин – Джон Грэм смотрится намного увереннее дуэта Рик Дипьетро – Гарт Сноу.

Александр Кардаков: 4-2. От этой пары сенсаций не жду. Лидеры «Молнии» на протяжении большей части сезона показывали стабильную игру, тогда как «Островитян» бросало то в жар, то в холод. К тому же голкипер «Айлендерс» Рик Дипьетро слишком неопытен и пока недостаточно надежен.


«БОСТОН» (2) – «МОНРЕАЛЬ» (7)

Георгий Старшинов: 4-1. У «Канадцев» практически нет шансов преодолеть «Бостон» даже если Джо Торнтон не сможет помочь своей команде в первых матчах. Медленная защита «Монреаля» не справится с мощным нападением «Мишек», нет преимущества у «Хабов» и во вратарской линии – Эндрю Рэйкрофт сейчас смотрится не слабее Жозе Теодора.

Сергей Щербаков: 4-3. Если не выздоровеет Джо Торнтон, то в следующий раунд пройдет «Монреаль» во главе с Жозе Теодором. Но вряд ли капитан «Мишек» будет залеживаться в лазарете.

Александр Кардаков: 3-4. Самая непредсказуемая пара Востока. В равном противостоянии верх возьмут «Канадцы», и решающим фактором станет превосходство в тренерском опыте, которое монреальский наставник Клод Жюльен имеет над своим бостонским коллегой Майком Салливаном.


«ФИЛАДЕЛЬФИЯ» (3) – «НЬЮ-ДЖЕРСИ» (6)

Георгий Старшинов: 3-4. К плей-офф «Дьяволы» набрали хороший ход, и даже возможное отсутствие Скотта Стивенса не позволит «Филадельфии» справиться с неудобным для себя соперником. Ключевым фактором серии станет вратарское противостояние – ставка на Роберта Эша себя не оправдает, а Мартин Бродо сделает «шатаут» в решающем поединке на площадке соперника.

Сергей Щербаков: 2-4. Плей-офф выигрывают вратари, а здесь у «Дьяволов» десятикратное преимущество. Да и связка Патрик Элиаш – Скотт Гомес в последний месяц регулярного чемпионата успела приучить к результативной игре.

Александр Кардаков: 4-1. В отсутствие Скотта Стивенса даже Мартин Бродо не сможет уберечь «Дьяволов» от мощной атаки «Летчиков». Для общей победы «Филадельфии» будет достаточно избежать ляпов со стороны собственных вратарей, которые если и будут ошибаться, то не настолько часто, чтобы это сыграло решающую роль.


«ТОРОНТО» (4) – «ОТТАВА» (5)

Георгий Старшинов: 2-4. Перед «Оттавой», которая является, пожалуй, главным фаворитом плей-офф, стоит непростая задача – выбить из Кубка Стэнли своего самого принципиального соперника и не потерять в боях лидеров. Если с первым «Сенаторы» худо-бедно справятся благодаря преимуществу в скорости, свежести и сбалансированности сочетаний, то со вторым могут возникнуть проблемы.

Сергей Щербаков: 4-1. «Листья» - исторически неудобный соперник для «Сенаторов». Все три встречи плей-офф и четыре из шести встреч нынешнего чемпионата выиграли подопечные Пэта Куинна. Многое решится в дуэли вратарей: Патрик Лалим в этом сезоне слаб игрой, а Эд Бельфур – здоровьем.

Александр Кардаков: 4-1. В последние годы самые свои выдающиеся победы, в том числе в плей-офф, «Торонто» одерживает именно над «Оттавой». У «Сенаторов» после ряда чувствительных поражений в «Битве при Онтарио» вполне мог образоваться комплекс «Кленового листа». Голкипер столичного клуба Патрик Лалим весь сезон был не в лучшей форме, а в конце «регулярки» получил травму, тогда как его коллега Эд Бельфур сейчас играет великолепно. Если нападение клубов выглядит примерно равным по силам, то оборона у «Торонто» укомплектована более высококлассными мастерами. Не видно причин, по которым «Оттава» сможет хотя бы навязать упорную борьбу.


«ДЕТРОЙТ» (1) – «НЭШВИЛЛ» (8)

Георгий Старшинов: 4-0. «Хищники» уже стали героями, впервые в истории выйдя в плей-офф. «Детройт» в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли не станет повторять прошлогодние ошибки и не предоставит малоопытному сопернику ни единого шанса – благо, лазарет «Ред Уингз» практически опустел.

Сергей Щербаков: 4-1. «Нэшвилл», при всем к нему уважении, не сможет конкурировать с «Крыльями», которые наверняка не забыли прошлогодний урок «Анахайма». К тому же у «Детройта» к плей-офф выздоровели все его лидеры.

Александр Кардаков: 4-2. Для «Хищников», у которых считанное число игроков имеет опыт выступлений в плей-офф, будет большим достижением хотя бы однажды порадовать победой публику у себя в Нэшвилле. На локальный успех дебютанты Кубка Стэнли вполне способны, но не более того. Детройтские ветераны, памятуя о прошлогоднем провале на этой стадии сезона, сумеют не допустить повторения тогдашних просчетов.


«САН-ХОСЕ» (2) – «СЕНТ-ЛУИС» (7)

Георгий Старшинов: 4-3. Самая непредсказуемая пара первого раунда. С одной стороны, по игре «Акулы» выглядят гораздо предпочтительнее соперника. С другой стороны, «Музыканты» обладают большим опытом кубковых сражений, нежели молодая команда Рона Уилсона. Впрочем, наставник «Шаркс» по части опыта даст фору своему коллеге из «Блюз», что вкупе с преимуществом своей площадки сыграет ключевую роль.

Сергей Щербаков: 4-2. «Сент-Луису» дорогой ценой далась финишная гонка с «Нэшвиллом» и «Эдмонтоном». «Сан-Хосе» же кажется командой без слабых мест. В составе «Акул» нет звездных игроков, закрыв которых, можно выиграть серию.

Александр Кардаков: 4-2. «Блюзмены» затратили слишком много нервной и физической энергии на то, чтобы в последний момент закрепиться в зоне плей-офф, и сейчас их должен настигнуть спад. «Акулы», напротив, давно решили поставленную задачу и подойдут к серии в полной боевой готовности, если не считать травмированного Марко Штурма. К тому же рискну предположить, что «Музыкантов» подведет их вратарь Крис Осгуд.


«ВАНКУВЕР» (3) – «КАЛГАРИ» (6)

Георгий Старшинов: 2-4. Серия получится напряженной и малорезультативной. Ее исход решат более надежная оборонительная линия «Калгари» и голы Джерома Игинлы, которого «Ванкуверу» сдержать не удастся. Маркус Нэслунд в отсутствие Тодда Бертуцци не сможет повести партнеров за собой.

Сергей Щербаков: 3-4. В воротах Микка Кипрусофф впечатляет больше, чем Дэн Клотье. А в поле на каждого Нэслунда у «Огоньков» найдется свой Игинла.

Александр Кардаков: 2-4. У «Калгари» есть все для того, чтобы стать в плей-офф «Анахаймом» (или «Миннесотой») прошлогоднего образца: вратарь-открытие сезона, сбалансированный состав и тренер, который сумел поставить своей команде дисциплинированную игру. Этого должно оказаться вполне достаточно для того, чтобы одолеть «Ванкувер», чей капитан Маркус Нэслунд не совсем здоров, другой лидер – Тодд Бертуцци – по собственной глупости теперь может помочь команде лишь криками с трибун, а вратарь Дэн Клотье никогда не блистал в плей-офф.Кстати, хочу купить нож кукри недорого.


«КОЛОРАДО» (4) – «ДАЛЛАС» (5)

Георгий Старшинов: 2-4. Против «Колорадо» - сразу несколько факторов. Неубедительная игра на своей площадке, травмы Алекса Тэнгуэя, Пола Кария и Андрея Николишина, хромающие командные действия, проблемная вратарская линия – все это позволит «Далласу», который к кубковым сражениям набрал отличный ход, без перенапряжения выбить безоговорочного, как казалось перед началом чемпионата, фаворита.

Сергей Щербаков: 3-4. Предсезонные прогнозы отдавали «Колорадо» Кубок еще осенью. Но с тех пор «Лавина» ничем не оправдала надежд. «Даллас» же, в середине сезона не попадавший в зону плей-офф, очень уверенно финишировал (не считая четыре поражения из четырех во время дисквалификации Марти Турко).

Александр Кардаков: 4-3. Находясь почти в оптимальном составе (вызывает сомнения только здоровье Пола Кария), «Лавина» одолеет «Даллас», однако сделает это с огромным трудом: голкипер «Звезд» Марти Турко, который вторую половину сезона провел просто здорово, сможет «украсть» для своей команды один-два матча. - See more at: http://nhl.ru/article/show/29054.html#sthash.zi2EG6be.dpuf

дата: 10.06.14 просмотров: 1329
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сразу несколько факторов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Противостояние обещает быть захватывающим
Георгий Старшинов: 4-3. «Сан-Хосе» потратило меньше сил в предыдущих стадиях, обладает более сильной атакой и обороной и имеет преимущество в скорости. С другой стороны, игроки «Флэймз» уже неоднократно демонстрировали несгибаемый характер и волю к победе, и потому

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости