Команды НХЛ
 

Ко мне часто обращаются девочки

 
18-летний форвард «Питтсбурга» Сидни Кросби от души смеется, когда его спрашивают о жизни вне льда. По его словам, у него просто нет времени на обычную жизнь вне хоккея. «Для этого мне понадобится чуть больше времени», - улыбается Кросби.

Конечно, жизнь профессионального спортсмена может казаться яркой и наполненной событиями – праздничными вечеринками и торжественными ужинами, презентациями и рекламными акциями в престижных местах. Однако если послушать Кросби, то время, которое он проводит вне площадки, достаточно типично для парня его возраста, пусть даже и обладающего банковским счетом в размере несколько миллионов долларов и известным лицом.

«Если у меня и оказывается свободное время, это может быть что угодно, - описывает Кросби свой обычный выходной. – Я могу давать автографы днем, мы можем пойти в кино. Пару раз я могу посетить супермаркет, но не более того. Когда приходится столько ездить по стране, иногда хочется присесть и отдохнуть вечером. Но зачастую приходится идти куда-нибудь и что-то делать».

С тех пор, как Кросби прибыл в Питтсбург перед началом нынешнего сезона, он живет в доме капитана и владельца «Пингвинов» Марио Лемье вместе с его семьей в одном из районов города. По его словам, он с удовольствием проводит время с четырьмя детьми Марио и считает их отличными друзьями, в число которых также входит лабрадор семьи Лемье Ретривер.

«Иногда мы все вместе выезжаем на природу, - рассказывает Кросби. – Это здорово, потому что мы можем в тишине и спокойствии провести время. Когда жизнь состоит из постоянных тренировок, матчей, раздачей автографов, приятно иногда отвлечься от всего этого. Если на улице не слишком холодно и есть свободное время, мы пользуемся такой возможностью».

Если Сидни находится дома, это также означает, что он может полазить по Интернету или взять в руки книжку. Этим, по словам Кросби, он занимается довольно часто. Вне семьи Лемье он часто встречается с другими молодыми игроками «Питтсбурга», как, например, Мэтт Мерли, Райан Уитни, Эрик Кристенсен и Максим Талбо. Нетрудно заметить, что Сидни является самым молодым в этой группе, однако, по словам партнеров Сидни, они совершенно не замечают разницы в возрасте, так как Кросби проявляет не свойственную его годам зрелость.

«Он мой друг, и мы отлично проводим время, - заявляет Талбо. – Нельзя сказать, что мы ведем его за ручку, потому что он определенно взрослее своих лет».

Талбо было 16 лет, когда он впервые встретился с Сидни, которому тогда было всего 13. У игроков общий агент Пэт Бриссон, и это позволило Талбо познакомиться с игроком, которого считают наследником Лемье и будущим канадского хоккея.

«Когда я впервые увидел его, я подумал: «Кто такой, этот парень?», - рассказывает Талбо. – Мне и моим друзьям было по 16, а ему всего 13, и мы играли в хоккей на роликах. Но уже тогда было видно, что у него большое будущее. Хотя мы не смогли найти общий язык, потому что мы говорили о девочках, и это было не для него. Но он всегда был лучше всех, кто был рядом с ним».

Мэтт Мерли говорит, что за несколько последних недель они всей компанией ходили на матчи футбольной команды Питтсбурга («Стилерз»), а также посетили концерт Бон Джови. Впрочем, по его словам, во многом их общение ограничивается только посещением различных мероприятий.

«Иногда мы приходим к нему в гости, то есть, к Марио Лемье, - поясняет Мерли. – Иногда мы ходим в кино, рестораны, но без злоупотреблений. Мы часто обедаем вместе, посещаем супермаркеты. Иногда с ним довольно трудно находиться вместе, потому что его постоянно преследуют болельщики. Нам нечасто удается насладиться спокойствием».

С популярностью Кросби приходится иметь дело практически все время, с тех пор, как он находится в Питтсбурге. Причем с течением времени внимание болельщиков становится все более назойливым. Если в начале сезона Сидни, по его словам, мог пройти по центру города, не будучи узнанным в течение пары часов, то теперь все больше и больше людей стремятся выразить молодому форварду свое признание.

«Я не сказал бы, что все это доставляет мне много беспокойства, - замечает Кросби. – Не думаю также, что это оказывает существенное влияние на меня. В других местах, особенно в Канаде, мне часто приходится планировать, как мне выходить на улицу, чтобы избежать назойливого внимания. Но здесь такого не происходит. Я довольно свободно могу заниматься своими делами. Может быть, я не пойду в супермаркет 24 декабря, перед Рождеством, но, в общем, не могу пожаловаться на проблемы с популярностью».

По словам молодого канадца, узнают его самые разные люди – от детей до серьезных предпринимателей. В основном их внимание сводится к просьбе автографа или фотографии. Часто люди просто приветствуют его и желают удачи. Иногда не происходит вообще ничего, только улыбка проходящего мимо показывает, что Сидни узнан. Ну, и, конечно, нельзя забывать о внимании со стороны девочек, которые, впрочем, по словам Кросби, не слишком активны в проявлении своих чувств.

«Ко мне часто обращаются девочки возрастом 13-15 лет, но я не сказал бы, что активное внимание ко мне проявляют более взрослые девушки», - поясняет Кросби.
Если хотите купить лотки водоотводные недорого,обращайтесь.
Впрочем, возможно, Сидни несколько скромничает. По словам Шейна Эндикотта, зачастую девушки из всей компании хоккеистов обращают внимание только на Кросби. «Да, возможно, - улыбается Кросби. – Но я никогда не использую это в своих интересах».

По словам Кросби, он доволен своей жизнью в Питтсбурге. В прошлом месяце он купил свою первую машину и начал изучать город в качестве автолюбителя. «Не сказал бы, что я получаю от этого огромное удовольствие, - замечает Кросби. – Но мне довольно интересно ездить по городу, узнавать новые места, не связанные с ареной, тренировочным катком, кинотеатром или супермаркетом».

По мнению форварда, Питтсбург идеально подходит ему в качестве места жительства. «Город не слишком большой, но здесь есть все, что нужно, - говорит Кросби. – В центре довольно интересно, хотя, конечно, это не Нью-Йорк или Торонто. Но мне здесь и так очень нравится». - See more at: http://nhl.ru/article/show/30218.html#sthash.tZEfhl0o.dpuf

дата: 10.06.14 просмотров: 1500
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Ко мне часто обращаются девочки.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сидни Кросби периоде я сказал
Во втором периоде я сказал, что отлично себя чувствую. Думаю, у меня сегодня было сегодня достаточно игрового времени.

Сидни Кросби Оттава показывает хороший хоккей
«Оттава» показывает хороший хоккей, они похожи на «Айлендерс». У них есть быстрые форварды, все в порядке с мастерством и со скоростью. Нам нужно сыграть еще лучше, чтобы держать шайбу подальше от своей зоны и наших ворот», – сказал Кросби.

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Получит ли Сидни Кросби Харт Трофи
Получит ли Сидни Кросби титул самого ценного хоккеиста сезона («Харт Трофи»), если из-за перелома челюсти не будет играть до мая?

Особенности отдыха в Абхазии
Мой рассказ, в первую очередь, обращён к туристам, планирующим провести свой отдых в Абхазии. Перед своей поездкой туда, чтобы примерно представить себе ситуацию, я перечитала много отзывов приехавших из Абхазии. Но, честное слово, я и представить себе не могла, что отпуск окажется именно таким. И

Поиск
Горячие новости