Команды НХЛ
 

Завершил свою школьную карьеру

 
Недавно Джереми Реник стал третьим американцем, забившим в НХЛ 500 шайб. А немногим ранее Майк Модано побил рекорд Фила Хаусли и возглавил список самых результативных уроженцев США в истории Лиги. Так что это очень удачное время для того, чтобы выбрать десятку лучших американских игроков в истории. Представляем вашему вниманию хоккеистов, занимающих места с шестого по 10-е.
10. Том Баррассо. Вратарь, родился 31 марта 1965 года в Бостоне, штат Массачусетс.
Том Баррассо был выбран под общим 5-м номером на драфте 1983 года “Баффало”, оставаясь самым высоко задрафтованным голкипером до тех пор, пока “Айлендерс” не выбрали Роберто Люонго под 4-м номером в 1997 году. Баррассо блестяще прошел путь из школы сразу в НХЛ, и это выглядело легко для 183-сантметрового юноши, источавшего уверенность в своих силах. В своем дебютном сезоне Баррассо, благодаря идеальному “баттерфляю” ставившего в тупик соперников, в 19 лет выиграл и «Колдер Трофи», и «Везина Трофи». Невероятная реакция Баррассо сочеталась с отличным умением работать с шайбой. Во время побед в Кубке Стэнли с “Питтсбургом” Баррассо часто исполнял роль третьего защитника, выигрывая шайбу и делая превосходные передачи на одного из форвардов. Том отыграл 18 сезонов за шесть различных команд, и его 369 побед – второй результат в истории для американских голкиперов. Также именно ему принадлежит титул самого результативного вратаря (48 очков, все передачи).Кстати, если вы хотите получить патент на работу, обращайтесь к нам.
9. Фил Хаусли. Защитник, родился 9 марта 1964 года в Сент-Поле, Миннесота.
В апреле 1982 года Фил Хаусли завершил свою школьную карьеру в “Сауф Сент-Поле”. Шестью месяцами спустя он уже катался с “Баффало”. У многих были сомнения, сможет ли этот костлявый подросток справиться с тяжелым расписанием НХЛ. Глядя на его карьеру в 21 сезон, 1232 набранных очка и почти 1500 игр, легко можно сказать: он не просто выжил, он преуспел. Долгожительство Хаусли обусловлено его отличным катанием, невероятным видением площадки и универсальностью, также он был известен хорошим обращением с шайбой. Хаусли 7 раз вызывался на матч «Всех звезд», он провел шесть сезонов подряд, забрасывая более 20 шайб, и закончил карьеру с большим числом результативных передач, нежели Жильбер Перро, Петер Штясны и Дени Савар. Но, несмотря на его личные достижения, он так ни разу и не поднял над головой Кубок Стэнли. Он держит сомнительный рекорд как игрок, проведший наибольшее число матчей в НХЛ без победы в чемпионате.
8. Майк Эрузион. Форвард, родился 25 октября 1954 года в Винтропе, Массачусетс.
Майк Эрузион – единственный в этом списке игрок, который не был звездой в НХЛ. Собственно, он не сыграл в НХЛ ни одного матча. Однако его вклад в хоккей Соединенных Штатов несравним. Майк был капитаном олимпийской сборной США в 1980-м. Никогда до этого никакой коллектив не был в силах настолько пленить всю страну и объединить всех людей, как команда, которая запомнилась всем “Чудом на льду”. Эрузион был вдохновенным лидером этой команды и сумел добиться, чтобы каждый ее игрок, фактически принеся себя в жертву на льду, прошел путь до победы на Олимпийских играх. Он заставил своих партнеров быть ответственными и добился того, что каждый показал свою лучшую игру. Ведя вперед других своим примером, Эрузион сам смог проявить свои лучшие качества в самый нужный момент. Он забил всего три шайбы за турнир, причем одна из них была победной в полуфинале с непобедимой сборной СССР, а в финале были повержены финны. Несмотря на то, что “Нью-Йорк Рейнджерс” предложили ему контракт всего через неделю после финала, Эрузион завершил карьеру. Он хотел уйти, находясь на вершине. Он покинул спорт, будучи национальным героем, который помог объединить Америку, как мало кому удавалось до него.
7. Джереми Реник. Форвард, родился 17 января 1970 года в Бостоне, Массачусетс.
Ни один американец никогда не был таким упорным, как Джереми Реник. Даже после 19 сезонов в Лиге он до сих пор продолжает быть мужественным, отважным героем и победителем. Его статистика и его шрамы легко это подтвердят. В более чем 1200 играх Джей-Ар 11 раз пережил серьезные ушибы, дважды – сломанную челюсть, несколько травм коленей, ему накладывали сотни швов, благодаря безумной игре и хорошим кулакам. Для любого другого человека эта боль была бы достаточной, для того, чтобы задуматься – зачем все это нужно, но для него, девять раз выбранного на матч «Всех звезд», это лишь укрепило любовь к игре и желание победить любой ценой. Джереми всегда обладал невероятным чутьем на драму. И когда он забивал голы, спасающие серию, и когда совершал меняющие ход игры “хиты”, и его необузданные эмоции – все это всегда заводило публику на протяжении почти 20 лет. Сейчас, в 37 лет, Реник до сих пор пытается выиграть свой первый перстень. Может быть в этом сезоне с “Акулами” удача, наконец, улыбнется ему?
6. Майк Рихтер. Вратарь, родился 22 сентября 1966 года в Абигоне, Пенсильвания.
В основном Майк Рихтер известен по победе в Кубке Стэнли с “Рейнджерами” в 1994-м, однако на международном уровне его карьера выглядит еще ярче. Он дважды представлял США на молодежном чемпионате и чемпионате мира, а так же один раз сыграл за олимпийскую сборную еще до того, как провел первый матч в Лиге. Рихтер был настоящим акробатом в воротах, делая зрелищные, казавшиеся невозможными спасения. Два года спустя после победы в Кубке Стэнли Майк укрепил свою репутацию звездного голкипера, приведя сборную США к победе на Кубке мира 1996 года. Во время турнира США одержали три победы над фаворитами канадцами, а сам Рихтер заработал звание самого ценного игрока. В следующем сезоне Майк дотащил недоукомплектованных «Рейнджеров» до финала конференции. Процент отраженных бросков, побед и коэффициент пропущенных в среднем шайб у него в плей-офф лучше, чем в регулярном сезоне. За свою 14-летнюю карьеру в НХЛ он дважды играл в матчах «Всех звезд» (в 1994-м был признан MVP этого шоу-поединка). Рихтер неизменно защищал цвета «Рейнджерс» и до сих пор держит клубные рекорды по количеству проведенных матчей (666), победам (301) и победам в одном сезоне (42 в сезоне 1993/94). - See more at: http://nhl.ru/article/show/31237.html#sthash.4UE9Qt7z.dpuf

дата: 13.06.14 просмотров: 1415
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Завершил свою школьную карьеру.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

На этой неделе на счету
Даниэль Брир. На этой неделе на счету миниатюрного нападающего «Филадельфии» 5 голов (в том числе хет-трик в ворота «Каролины») и 3 передачи, но, что более важно, два его гола стали для «Летчиков» победными. Также не стоит забывать по коэффициент полезности

Небольшие сомнения вызвал вопрос
Небольшие сомнения вызвал вопрос, сможет ли Зубов продолжить играть в свою игру и в 40 лет, и как он адаптируется к новой НХЛ. Он никогда не избегал силовой игры, но и редко делает “хиты”. “Он никогда не был первым в углах, – добавляет Армстронг. – Но он всегда первый

Лучший снайпер прошлого сезона
Вацлав Проспал. В последних матчах чех был столь же результативен (2 гола и 6 передач) и столь же полезен («+6»), как и его партнер по «Молниям», но был чуть менее активен у чужих ворот – 14 бросков.

Удачная игра «Тампы»
Удачная игра «Тампы» позволила сразу трем представителям этой команды войти в рейтинг лучших хоккеистов недели по версии NHL.RU. В Топ-5 форвардов верхние две строчки заняли Венсан Лекавалье и Вацлав Проспал, также отмечен молодой защитник Пол Рейнджер. Нельзя не упомянуть о первом

«Питтсбург» нынче не блещет
Примечание. За первое место в рейтинге в своем амплуа игрок получает 5 очков, за второе – 4, и т.д. По окончании регулярного чемпионата хоккеисты, набравшие наибольшее количество баллов, составят две символические сборные по версии NHL.RU.

Поиск
Горячие новости