Команды НХЛ
 

Оптимистичный сценарий

 
Если нумеровать дивизионы НХЛ подобно командам «Формулы-1», то члены Тихоокеанского дивизиона получили ли бы порядковые номера с первого по пятое, ведь именно здесь обитает новый чемпион. Однако «Анахайму» предстоит нешуточная борьба за лидерство, ибо «Сан-Хосе» в грядущем сезоне не устроит никакой результат, кроме Кубка Стэнли. Традиционно неуступчив «Даллас», «Короли» всерьез настроены вернуться в плей-офф, и лишь «Финикс» выглядит явным аутсайдером.

\"Анахайм Дакс\"

Результат в прошлом сезоне. Кубок Стэнли.

Ключевые приобретения. Тодд Бертуцци, Мэтью Шнейдер.

Ключевые потери. Теему Селянне, Скотт Нидермайер, Дастин Пеннер.

Оптимистичный сценарий. Талантливая молодежь «Дакс» в лице уже закаленных кубковых бойцов Райана Гецлафа и Кори Перри и многообещающего новичка Бобби Райана (№2 драфта 2005 года) будет прогрессировать, а Бертуцци обретет второе дыхание. Наставник Рэнди Карлайл извлечет уроки из провалов «Каролины» и «Эдмонтона», и с возвращением в середине сезона Нидермайера-старшего «Утки» замахнутся на второе чемпионство подряд, чего в НХЛ не было уже 10 лет.

Пессимистичный сценарий. Повышенное внимание соперников к Гецлафу и Перри не позволит им компенсировать потери команды в атакующей линии, а Бертуцци окончательно превратится в заурядного силовика с незаурядной зарплатой, не покидающего скамейку штрафников. Неопределенность с Нидермайером не позволит генеральному менеджеру Брайану Бурку оперативно реагировать на травмы игроков.

Прогноз. 2-е место в дивизионе.



\"Даллас Старз\"

Результат в прошлом сезоне. Поражение в первом раунде плей-офф.

Ключевые приобретения. Тоби Петерсен, Брэд Винчестер.

Ключевые потери. Ладислав Надь, Дэррил Сидор, Патрик Штефан.

Оптимистичный сценарий. «Звезды» по-прежнему остаются клубом, который делает ставку на ветеранов, однако грядущем сезоне молодежь получит больше игрового времени. Доверие вдохновит Луи Эрикссона и Джоэля Лундквиста на подвиги в атаке, а надежная оборона во главе с Марти Турко позволит выигрывать матчи и со скромным количеством забитых голов.

Пессимистичный сценарий. Достаточно посмотреть, каковы главные приобретения «Далласа» в межсезонье, чтобы оценить качество работы менеджмента на твердую «двойку». Майк Модано, Сергей Зубов и Йере Лехтинен не молодеют, ярких атакующих талантов в системе не замечено, в случае травмы лидеров заменить их попросту некем, и все это не позволит техасцам пробиться в плей-офф.

Прогноз. 4-е место в дивизионе.



\"Лос-Анджелес Кингз\"

Результат в прошлом сезоне. 14-е место в Западной конференции.

Ключевые приобретения. Михал Гандзуш, Ладислав Надь, Брэд Стюарт, Кайл Колдер, Том Прейссинг.

Ключевые потери. Аарон Миллер, Мэтью Гарон.

Оптимистичный сценарий. Активная летняя трансферная политика принесет плоды в виде серьезного прогресса в результатах команды. Вариативность в атаке, укомплектованность оборонительной линии, где последнего слова еще не сказал Роб Блэйк, большое количество молодых талантов на всех позициях и умение Марка Крофорда ставить игру вернут «Королей» в плей-офф.

Пессимистичный сценарий. Окончательно разочаровавшись в Дэне Клотье, «Короли» поставили себя перед выбором: либо доверить пост №1 вечному дублеру Жану-Себастьяну Обену или ахаэловцу Джейсону Лабарбере (34 матча в НХЛ), либо сделать ставку на 19-летнего Джонатана Бернье. Все эти варианты таят в себе немалый риск, и вратарская проблема, столь актуальная для «Кингз» в последние годы, серьезно подкорректирует амбициозные планы руководства.

Прогноз. 3-е место в дивизионе.



\"Сан-Хосе Шаркс\"

Результат в прошлом сезоне. Выход в полуфинал конференции.

Ключевые приобретения. Джереми Реник.

Ключевые потери. Скотт Хэннэн, Веса Тоскала, Билл Герин, Марк Белл.

Оптимистичный сценарий. Разница между приобретениями и потерями создает видимость серьезного ослабления команды, но на деле «Акулы» могу сожалеть только о Хэннэне, ибо Герин и Белл в состав не вписались, а кандидатов на роль дублера Евгению Набокову в системе «Шаркс» хватает. Вчерашние новички и второгодки оправдают доверие наставника Рона Уилсона и осилят повышенную нагрузку, а Реник делом докажет, что хочет уйти на покой с перстнем на пальце.

Пессимистичный сценарий. Уход Хэннэна оставил «Акул» с пятью защитниками бесспорного калибра НХЛ. Нехватка квалифицированных оборонцев и большая нагрузка на Набокова приведут к нежелательным очковым потерям.

Прогноз. 1-е место в дивизионе.



\"Финикс Койотис\"

Результат в прошлом сезоне. 15-е место в Западной конференции.

Ключевые приобретения. Майкл Йорк, Давид Айбишер, Радим Врбата,Алекс Олд.

Ключевые потери. Кевин Адамс, Оуэн Нолан, Джереми Реник, Кертис Джозеф.

Оптимистичный сценарий. Едва ли каждый игрок, имеющийся в распоряжении Уэйна Гретцки, прыгнет выше головы. Айбишер, Олд и Теллквист сообразят на троих с надежностью тыла, защитный корпус под предводительством Эда Жовановски будет четко исполнять прямые обязанности, Шейн Доун наберет 90 очков, Питер Мюллер посягнет на «Колдер Трофи», Даниэль Карсилло превзойдет Дарси Такера во всех аспектах, Йорк вновь почувствует вкус к игре…Кстати, хочу трифала купить недорого.

Пессимистичный сценарий. Состав «Финикса», особенно нападение и вратари, не позволит команде рассчитывать даже на создание видимости борьбы за место в плей-офф. Гретцки окончательно уверится в собственной тренерской профнепригодности и покинет свой пост после двух третей регулярного чемпионата.

Прогноз. 5-е место в дивизионе. - See more at: http://nhl.ru/article/show/31121.html#sthash.s2UMO6PO.dpuf

дата: 13.06.14 просмотров: 1302
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Оптимистичный сценарий.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости