Команды НХЛ
 

Ключевой игрок «Далласа»

 
«Питтсбург Пингвинз» (2) – «Филадельфия Флайерз» (6)
Регулярный чемпионат 2007/08: «Питтсбург» (47 побед, 102 очка, разница шайб 247-216) – «Филадельфия» (42 победы, 95 очков, разница шайб 248-233)
Почему выиграет «Питтсбург». Серьезнейшая атакующая мощь, которую олицетворяют Сидни Кросби и Евгений Малкин, на двоих в 9 матчах набравшие 28 очков, а также их умелые партнеры по звеньям, способна уничтожить любого соперника. «Пингвины» хороши в большинстве и еще лучше – в меньшинстве (89,5%, больше только у «Бостона»). Сыграет свою роль преимущество домашней площадки, на которой «Питтсбург» в плей-офф-2008 еще не проигрывал.
Почему выиграет «Филадельфия». «Летчики» знают, как бороться со звездными форвардами соперника. Киммо Тимонен, Брэйдон Коберн и Майк Ричардс остановили Александра Овечкина и европейцев из «Монреаля», так что им сам черт уже не страшен. «Питтсбург» - худшая команда по игре на вбрасывании, а в плей-офф мелочей не бывает. Мартин Бирон вновь сыграет так, словно он не впервые принимает участие в борьбе за Кубок Стэнли, а всю жизнь только этим и занимался.
Почему проиграет «Питтсбург». Защитники «Питтсбурга» склонны к позиционным ошибкам, чем сполна воспользуются форварды «Филадельфии», которые уже показали, насколько эффективно они способны реализовывать моменты. Марк-Андре Флери пока поводов для беспокойства не давал, однако «Летчики» знают, как можно деморализовать молодого вратаря: они обнаружили слабость Кэри Прайса при игре ловушкой и на Флери управу найдут.
Почему проиграет «Филадельфия». «Летчики» являются самой наказуемой командой нынешнего плей-офф, заработав за две серии 57 удалений. И если «Вашингтон» с «Монреалем» их простили, то от «Пингвинов», которые забивали в большинстве хотя бы один гол в восьми из 9 сыгранных матчей, пощады ждать не стоит. Каждый выход на площадку самого медленного защитника НХЛ Дэриана Хэтчера против ведущих звеньев «Питтсбурга» - это потенциальный гол в ворота «Филадельфии».
Ключевой игрок «Питтсбурга». Если Кросби сосредоточился на подыгрыше партнерам, то Малкин предпочитает действовать на острие атаки, и часто его голы становятся решающими. Сдержать россиянина в его нынешней форме практически нереально, можно попытаться как-то уменьшить ущерб, который он наносит в чужой зоне. Эта задача потребует максимального напряжения, а значит, порвется в другом месте.
Ключевой игрок «Филадельфии». Уроженец Питтсбурга Ар-Джей Амбергер является вторым снайпером нынешнего плей-офф, забросив 9 шайб в 12 матчах – солидный показатель для форварда, за весь регулярный чемпионат отличившегося 13 раз. Его мотивация в матчах с командой из родного города будет зашкаливать, и это как раз то вспомогательное орудие «Летчиков», которое может потопить «Пингвинов».
Личные встречи в чемпионате: 3-5.
Прогноз: победа «Питтсбурга» 4-3.


«Детройт Ред Уингз» (1) – «Даллас Старз» (5)
Регулярный чемпионат 2007/08: «Детройт» (54 победы, 115 очков, разница шайб 257-184) – «Даллас» (45 побед, 97 очков, разница шайб 242-207)
Почему выиграет «Детройт». «Крыльям» повезло с соперником во втором круге: обыграть «Колорадо», у которого из-за травм выбыли из строя чуть ли не все лидеры, было не очень сложно. Завершив серию за четыре матча, команда получила хорошую передышку перед серией с трудившимся с полной выкладкой «Далласом», что, учитывая большое количество ветеранов в составе «Ред Уингз», является несомненным плюсом. Неудержимый в плей-офф Йохан Францен продолжит штамповать голы, Павел Дацюк будет терроризировать перехватами в чужой зоне малоопытных защитников «Звезд», а Никлас Кронвалл закроет Майка Рибейро.
Почему выиграет «Даллас». У «Звезд» отличный тренер, который сумел создать не из самых звездных игроков команду-звезду. «Даллас» хорош как в равных составах, так и в большинстве и в меньшинстве, он обладает как минимум тремя тройками нападения, от которых исходит реальная голевая угроза. Капитан «Старз» Бренден Морроу продолжит забивать важные голы и выводить оппонентов из строя чистыми силовыми приемами, Сергей Зубов будет кормить пасами-конфетками только одноклубников, а Йере Лехтинен покажет Дацюку с Зеттербергом, за что его трижды награждали «Селк Трофи».
Почему проиграет «Детройт». «Детройту» еще не встречал настоящего сопротивления: «Нэшвилл» протянул шесть матчей только благодаря Дэну Эллису, «Колорадо» не смогло дать бой в силу объективных причин. Столкнувшись с грамотно выстроенной обороной «Далласа», самая результативная команда плей-офф-2008 умерит свою голевую похоть. А серии, в которых решающими становятся одна-две ошибки – это не конек «Крыльев», что доказал в прошлом году «Анахайм», а еще сезоном ранее – «Эдмонтон». Крис Осгуд в 1998 году обыграл техасцев в финале конференции, но с тех пор он моложе не стал – равно как и половина «Детройта».Кстати, куплю бегущую строку недорого.
Почему проиграет «Даллас». «Звезды» уступают «Детройту» в глубине состава и опыте игроков, они потратили много сил на преодоление «Анахайма» и, особенно, «Сан-Хосе». В последнее время «Крылья» являются неудобным соперником для «Далласа», впрочем, статистика регулярного чемпионата зачастую не имеет никакого отношения к плей-офф. У Марти Турко нет достойного сменщика, а многим форвардам «Старз» не хватает мастерства в завершающей стадии.
Ключевой игрок «Детройта». Подвиги Францена не должны вводить в заблуждение: главным голеодором «Детройта» является Зеттерберг. Как только «Даллас» оседлает мула, именно от Хенрика будет зависеть продуктивность атаки «Детройта». Забросив в плей-офф 7 шайб, Зеттерберг с учетом регулярного чемпионата достиг в нынешнем сезоне отметки в 50 голов.
Ключевой игрок «Далласа». Турко еще ни разу не обыгрывал «Ред Уингз» в Детройте, всего же в 17 матчах за карьеру он одержал всего две победы. Если голкипер сумеет преодолеть «крылатый» комплекс и сыграет на том уровне, который он демонстрировал в предыдущих двух сериях, шансы «Звезд» на выход в финал будут предпочтительнее.
Личные встречи в чемпионате: 3-1.
Прогноз: победа «Далласа» 4-2.

дата: 13.06.14 просмотров: 1434
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Ключевой игрок «Далласа».

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Гимаев Питтсбург легко выиграет эту серию
5:0 в первом матче с «Айлендерс», 3:1 во втором уже к 8-й минуте… В состав «пингвинов» вернулся Сидни Кросби, сразу сделавший дубль. Капитан залечил перелом челюсти, но играл в защитной маске, из-за чего смахивал на Робокопа.

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости