Команды НХЛ
 

Ключевой игрок «Питтсбурга»

 
«Детройт Ред Уингз» – «Питтсбург Пингвинз»
Регулярный чемпионат 2007/08: «Детройт» (54 победы, 115 очков, разница шайб 257-184) – «Питтсбург» (47 побед, 102 очка, разница шайб 247-216)
Почему выиграет «Детройт». Все три серии «Детройт» выиграл уверенно, ни в одной из них соперник не имел перед опытной командой Майка Бэбкока преимущества в скорости и жесткости, и по второму компоненту «Крылья» дадут «Пингвинам» фору. Павла Дацюка и Хенрика Зеттерберга не удалось удержать серьезным защитникам Западной конференции, тем более спасуют их восточные коллеги. Тотальное превосходство над соперником на точке вбрасывания станет важным фактором победы и приведет как минимум к нескольким голам в ворота «Питтсбурга».
Почему выиграет «Питтсбург». Примерное равенство в силе спецбригад означает, что судьба серии, скорее всего, будет решаться в равных составах, что на руку очень быстрым форвардам «Питтсбурга». Сидни Кросби будет крепче держаться на ногах, Мариан Хосса подтвердит свежеприобретенную репутацию кубкового бойца, Евгений Малкин вернется на свой уровень после неудачной серии с «Филадельфией». Высокая результативность звена Джордана Стаала, неприятно удивившая «Летчиков», станет проблемой и для «Детройта».
Почему проиграет «Детройт». Оборона «Детройта» впервые в нынешнем плей-офф столкнется со столь мощной линией нападения, которой обладает «Питтсбург». Возрастные защитники не будут успевать за юркими оппонентами, занервничает и Крис Осгуд, в которого Яркко Рууту будет врезаться при каждом удобном случае. Прессинг соперника нарушит комбинационную игру команды: лишив «Крылья» хорошего первого паса, «Пингвины» сделают полдела.Кстати, интересуют недорогие услуги по таможенному оформлению на сайте http://terminals.ru.
Почему проиграет «Питтсбург». Непредсказуемая линия обороны может сыграть надежно, а может и серьезно напортачить – начиная с ведущего защитника Сергея Гончара и заканчивая нерасторопным Хэлом Гиллом. Грамотная силовая игра «Филадельфии» против Малкина практически сделала второго бомбардира «регулярки» форвардом-невидимкой, и «Детройт» с удовольствием воспользуется наработками «Летчиков». «Пингвины» дома играют просто великолепно, и весьма некстати, что им придется начинать финал с двух матчей в Городе моторов, по итогам которых «Крылья» создадут комфортный задел.
Ключевой игрок «Детройта». В случае победы «Детройта» Никлас Лидстрем станет первым европейским капитаном, поднявшим над головой Кубок Стэнли. Чтобы войти в историю, шведскому защитнику необходимо набирать очки в большинстве, убить много времени в меньшинстве, сдержать Кросби и Малкина и успевать при этом начинать атаки своей команды фирменными передачами.
Ключевой игрок «Питтсбурга». Статистика Марка-Андре Флери в плей-офф хороша (93,8% надежности, 1,70 пропущенные за игру шайбы, 3 «шатаута»), но ему еще не приходилось выходить на матч с ощущением, что поражение в нем смерти подобно. От психологической устойчивости молодого голкипера для «Питтсбурга» будет зависеть очень и очень многое.
Личные встречи в чемпионате: не играли.
Прогноз: победа «Детройта» 4-3.

дата: 13.06.14 просмотров: 1290
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Ключевой игрок «Питтсбурга».

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сидни Кросби Оттава показывает хороший хоккей
«Оттава» показывает хороший хоккей, они похожи на «Айлендерс». У них есть быстрые форварды, все в порядке с мастерством и со скоростью. Нам нужно сыграть еще лучше, чтобы держать шайбу подальше от своей зоны и наших ворот», – сказал Кросби.

Сергей Гимаев Питтсбург легко выиграет эту серию
5:0 в первом матче с «Айлендерс», 3:1 во втором уже к 8-й минуте… В состав «пингвинов» вернулся Сидни Кросби, сразу сделавший дубль. Капитан залечил перелом челюсти, но играл в защитной маске, из-за чего смахивал на Робокопа.

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости