Команды НХЛ
 

Нойвирт в прошлом году

 
Голкипер «Вашингтона» Семен Варламов поделился ожиданиями от нового сезона.
«Главное – отыграть первый «контрактный» сезон на «отлично». Думать о том, что будет потом, нет смысла. Лучше думать о том, как выйти в финал Кубка Стэнли. Сейчас перед нами другой задачи и не стоит. Я настраиваю себя на то, чтобы стать основным вратарем, но никакого давления нет вообще. От всего этого надо уметь отвлечься – от болельщиков, от прессы...Кстати, хочу купить Ручные вальцы (механические) недорого.
В СМИ говорят о возможном приобретении Ниеми? Так я ее и не читаю, прессу. С конца сезона, во всяком случае. Отец вот читает, так он иногда мне что-то передает, если что интересное увидит. Ну да, ходят слухи про Ниеми... Ну подпишут – значит, подпишут.
Если подпишут Ниеми или еще кого – что мне делать, руки опускать? Буду работать дальше, вот и все. Я согласен с тем, что прошлый сезон был неудачным. Частично это было из-за травм. Потом еще Олимпиада была – дополнительное время вне льда. Трудно было снова войти в колею.
Вы же помните мой первый матч в НХЛ после длинной паузы. Вышел совершенно потерянным, пропустил шесть шайб. Ну а плей-офф... Если фаворит вылетает в первом раунде, это, наверное, значит, что и вратарь в каких-то моментах не вытащил.
Конечно, настраиваю себя на роль безоговорочного первого номера. Только так и надо себя настраивать. Но Михал Нойвирт – очень хороший конкурент. И еще сейчас подписали Дэни Сабурина. Думаю, тренеры будут смотреть на то, кто сыграет лучше в первых матчах, и потом выберут основного. Но я сейчас готовлю себя к длинному сезону.
Нойвирт в прошлом году за основной состав очень неплохо отыграл. У меня разве только чуть больше опыта в матчах плей-офф, вот и все. Но тут надо доказывать себя каждый день, каждый месяц, каждый сезон...» – приводит слова Варламова «Спорт-Экспресс».

дата: 19.06.14 просмотров: 1228
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Нойвирт в прошлом году.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александром Фролов Для меня сезон получился
Для меня сезон получился очень тяжелым, особенно в его начале. Сейчас дела идут получше. Главное выйти в плей-офф, который станет для меня первым в НХЛ. Я очень жду этого момента.

Оскар Бартулис матч под открытым небом
Если бы кто-то сказал мне перед сезоном, что я буду играть в финале – не поверил бы! Но у меня получился потрясающий год. Выступал на ванкуверской Олимпиаде, в Зимней классике – матч под открытым небом против «Бостона». Для полного счастья осталось только выиграть Кубок

Брюс Будро получил титул лучшего игрока
Главный тренер «Вашингтона» Брюс Будро прокомментировал получение вратарем «Кэпиталс» Жозе Теодором «Билл Мастертон Трофи» и отметил, что проведшего хороший сезон ветерана смогут в будущем заменить 22-летние Семен Варламов и Михал Нойвирт, у которых есть

Отец Варламова это супершанс
Да, это супершанс. Хотя ходят слухи, что «Кэпиталз» ищет еще одного вратаря. То говорят о Марти Турко, то об Антти Ниеми, от которого может отказаться «Чикаго».

Семен Варламов Вклад вратаря в общее дело
Не хочу обсуждать ситуацию с Ниеми. И считаю, что вратари в НХЛ – это больше чем полкоманды. Если голкипер играет здорово и тащит все, то его клуб победит. Вклад вратаря в общее дело огромен.

Поиск
Горячие новости