"Даллас" дома был сильнее

МАТЧ ДНЯ

Нью-йоркское дерби на этот раз получилось на загляденье. Собравшиеся зрители на стадионе "Нассау Колизеум" в накладе от увиденного не остались точно. Мало того что они стали свидетелями интереснейшего поединка с множеством заброшенных шайб, так ещё команды не забыли и про десерт.

Матч прошёл примерно в равной борьбе, однако почти всё время в счёте вели "рейнджеры". Лишь однажды номинальные хозяева вышли вперёд. Случилось это во втором периоде, когда Шремп в третий раз пробил Бирона. После чего наставник гостей Джон Торторелла решил произвести рокировку на последнем рубеже своей команды, выпустив на лёд Лундквиста.

Почувствовав, что сохранность ворот теперь обеспечена, "рейнджеры" полетели отыгрываться. И спустя минуту после выхода Лундквиста они сделали счёт 3:3. А затем настало время Мариана Габорика, который за оставшееся время оформил хет-трик. На счету словака и победная шайба, которую он забросил за пять с половиной минут до конца основного времени.

Что касается десерта, то тут болельщикам посчастливилось стать свидетелями разборки Тревора Жиллиса и Дерека Бугара, а также кулачного поединка между Мэттом Мартином и Майком Сауэром.

ГЕРОЙ ДНЯ

Помимо Габорика в этот игровой день самых лестных слов заслужил и Сидни Кросби, который также трижды поразил ворота соперника.

Под горячую руку капитана "пингвинов" попали "дятлы", а в частности их голкипер Онджей Павелец. Убери из состава "Питтсбурга" Кросби, и чешский голкипер сыграл бы на ноль. Благо тот порой творил самые настоящие чудеса. Тем не менее из пяти бросков Сидни по воротам Павелеца три оказались результативными. Седьмой хет-трик Кросби в карьере позволил ему не только принести своей команде победу, но и догнать Стэмкоса в гонке лучших снайперов лиги. Теперь на счету Кросби значится 21 гол.

ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

"Эдмонтон" в гостях переиграл "Торонто" — 5:0. Главными творцами успеха "нефтяников" стали Эберле (1+2), Холл (2+0), ну и, конечно, Николай Хабибулин, отразивший все 33 броска по своим владениям. К слову, эта победа стала для "Эдмонтона" уже третьей подряд! Такого с подопечными Тома Ренни в этом сезоне ещё не случалось. Проиграли хозяева "нефтяникам" и на кулаках. Стив Макинтайр довольно быстро уложил Колтона Орра.

"Монреаль" в гостях расправился с "Нью-Джерси" — 5:1. Победитель этого матча был определён уже, по сути, на первых минутах игры. Из трёх первых бросков гостей по воротам Хедберга два оказались результативными. От такой оплеухи в самом начале поединка "дьяволы" так и не оправились. Во втором периоде "Монреаль" провёл ещё три безответных гола в ворота хозяев. Единственное, на что хватило "Нью-Джерси", так это на одну заброшенную шайбу под занавес матча, автором которой стал Джейсон Арнотт.

"Бостон" дома разгромил "Тампу" — 8:1. Стоит только посмотреть на счёт этого матча, и всё становится понятно. "Мишки" вынесли своего соперника в одну калитку, а самыми чёрными моментами в ужасной игре "молний" стали голы Зайденберга и Торнтона. Тут, как говорится, комментарии излишни. Это был не день Майка Смита.

"Даллас" дома был сильнее "Вашингтона" — 2:1. По большей части свои условия в этом матче диктовали гости, но голкипер "звёзд" Эндрю Рэйкфорт был просто непробиваем. Когда же в середине третьего периода Кнублу удалось-таки распечатать Рэйкфорта и сделать счёт 1:1, хозяева буквально тут же вновь вышли вперёд. Ровно через 30 секунд Сегал забил второй и, как показало время, победный гол. К слову, автор победной шайбы отметился в этот вечер и участием в разборке с Мэттом Хэндриксом. Не отказался помахать кулаками при случае и Александр Овечкин. Правда, судьи не дали ему в полной мере поквитаться с обидчиком Маркуса Йоханссона.Если интересует ремонт квартир под ключ в спб, обращайтесь к нам.

"Сан-Хосе" в гостях одолел "Оттаву" — 4:0. Главным событием этого матча, безусловно, стал визит форварда "акул" Дэни Хитли в некогда не чужую для себя Оттаву. Впрочем, в столице Канады явно были настроены против своего бывшего лидера. Достаточно посмотреть, а вернее даже будет сказать, послушать, как встретили Хитли болельщики "сенаторов". Несмотря на столь недружелюбный приём, Хитли вместе со своими партнёрами по "Сан-Хосе" уехал из Оттавы с победой. Сам форвард стал автором голевой передачи. Всего же в воротах "сенаторов" побывало четыре шайбы, в то время как Ниеми оставил свои владения в неприкосновенности.

"Лос-Анджелес" на своём льду выиграл у "Флориды" — 3:2. В равной борьбе чуть удачливее оказались "короли". В заключительном периоде они не только сравняли счёт, но и вырвали победу в самой концовке. Решающий гол записал на свой счёт Анжей Копитар. В ассистентах у него значился Дастин Браун, который на последней минуте выкинул за борт одного из игроков "Флориды".

дата: 20.06.14 просмотров: 1425

Вы читали: "Даллас" дома был сильнее.

Звёзды уделали Койотов
В овертайме обстановка только накалилась! Зрители увидели три игры в большинстве, два из которых на счету Лайтнинг. Во время этих паверплеев Тампа имела несколько шансов, чтобы не доводить игру до серии буллитов. Стив Стэмкос раза четыре мощно стрелял, но Томаш Вокоун смог всё отразить! В серии

Касатки смогли победить Королей
Второй период, как и первый, начался с быстрого гола, но в этот раз забили хозяева. На 21-й минуте во время выхода два в одного Хитли сделал передачу на Патрика Марло, бывший капитан Акул в одно касание отправил шайбу в ворота. Также команды продолжали грубить. В итоге в стычке между Оттом и

Касатки забили Королям
Также под конец матча судьи не засчитали гол Райана Клоу, так как он затолкал шайбу после судейского свистка. За минуту до финальной сирены хозяева сменили голкипера на шестого полевого игрока, но сравнять счёт так и не смогли. Победа Далласа оборвала восьмиматчевую беспроигрышную серию Сан-Хосе.

Пингвины атаковали Дэвилз
Третий период начался с удаления Валттери Филппулы, который сфолил против Джо Торнтона, но большинство Шаркс не реализовали. В середине третьего периода второй дубль для Шаркс делает Логан Котюр. После броска Райана Клоу шайба попала в лезвие конька Котюра, после чего отлетела в ворота. Матч

Пингвины смогли забить Дэвилз
Первый гол забил Дэни Хитли, а второй гол через пару секунд после розыгрыша вбрасывания оформил Логан Котюр – 3:2. Пару шансов отличиться было у Детройта, но Ниеми сыграл на уровне. Под конец второго периода Сан-Хосе удваивают преимущество. Гол на счету Дэни Хитли, второй для него в этом