Команды НХЛ
 

«Детройт» перейдет в Восточную конференцию

 
Нападающий «Детройта» Павел Дацюк поделился мнением о календаре, работе в Tim Hortons, переводе «Ред Уингз» в Восточную конференцию и памятнике себе.
– Первые две недели сезона – всего пять матчей «Ред Уингз».
– Все же говорят, что у нас возрастная команда. Вот нам и сделали снисхождение. Дали побольше отдохнуть.

– Из вашей тройки наконец-то убрали Томаса Холмстрема…
– Что значит «наконец-то»? Я всегда был за то, чтобы Холмстрем выходил в нашем звене. Мы давно играем вместе, привыкли друг к другу. Уже скучаем… Хоть в большинстве нас вместе выпускают. А вообще хоккеисты – как солдаты. Должны играть в любом сочетании.
– На днях вы были замечены в заведении «Tim Hortons», где продавали кофе. Как там оказались?
– В следующем году, мо-о-ожет, будет локаут. И мне, мо-о-ожет, придется сменить работу. Ищу, где себя реализовать. Кто-то из игроков «Детройта» работал в шиномонтаже, а я вот в ресторанчике. Интересный опыт. Всегда мечтал узнать, как готовят кофе и обслуживают покупателей. Это трудная работа. Да и людям сейчас живется тяжело. Но когда я подавал кому-то кофе в машину, то болельщики улыбались: «Спасибо! Подняли настроение на весь день!».Если нужна технологическая инструкция, мы вам ее предоставим.
– Какой была типичная реакция?
– Просили сфотографироваться: «А то мне дома не поверят!». Я соглашался, конечно: «Еще двадцать долларов – и снимок ваш».
– Говорят, что «Детройт» в следующем сезоне перейдет в Восточную конференцию. А новая команда «Виннипег» отправится на Запад. Как вы относитесь к этой реформе?
– Очень хорошо. Мы значительно сократили бы перелеты. Интересно попробовать себя на Востоке. Но пока нам об этом не сообщали.
– Как я слышал, «Детройт» вообще могут включить в Юго-Восточный дивизион. Будете часто ездить во Флориду.
– Жара, океан, пальмы... Нужно отключать разные мысли во время сезона, чтобы думать только о хоккее. Но пока это вилами по воде писано. Главное, чтобы «Детройт» не перевели в КХЛ. Слишком далеко лететь!
– В понедельник в Вашингтоне открывают восковую статую Александра Овечкина. А где могли бы установить памятник Дацюку?
– Нет такой точки на карте мира.
– Но если бы делали вашу статую, то из какого материала?
– Бумага. Я же картонный игрок, – иронизирует Дацюк.

дата: 26.06.14 просмотров: 3391
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: «Детройт» перейдет в Восточную конференцию.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

сергей бобровский Главное – хотелось победить
Это да. Спасибо ребятам. А я вот...

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Детройт выиграл подряд 4 игры дома
Сегодня ночью пройдут очередные матчи НХЛ. Букмекерская контора используют сегодня, как всегда, крайне привлекательные коэффициенты

Поиск
Горячие новости