Команды НХЛ
 

Капитан «Нью-Джерси Дэвилз» Зак Паризе

 
Капитан «Нью-Джерси Дэвилз» Зак Паризе говорит, что хотел бы остаться в команде. В прошлом году на этом же отрезке сезона Брэд Ричардс говорил ровным счетом то же самое. Из уст Ильи Ковальчука сезоном ранее доносились те же слова.

Ни Ричардс, ни Ковальчук не остались, и многое указывает на то, что Паризе пойдет их тропой. Единственный вопрос: поступят ли «Девилз», как «Трэшерз», и обменяют своего неограниченного свободного агента хоть на что-то, или они, подобно «Старз», просидят до конца сезона и останутся ни с чем.Кстати, если хотите купить эхолот, обращайтесь.

Как и в случае Ричардса в «Далласе» или Ковальчука в «Атланте», проблема, по большей части, была не в команде, а во владельцах. При идеальном раскладе «Старз» разрешили бы ситуацию с финансированием и дальнейшим владельцем команды до дэдлайна (кстати, теперь все в «Далласе» чудесно), а «Трэшерз» руководили бы люди, которые действительно хотели бы управлять хоккейной командой – тогда команды удержали бы своих звезд.

В случае с Паризе понятно, что, прежде всего, он хочет остаться в радужной и здоровой обстановке, которая сложилась в «Дэвилз». Тем не менее, слухи все упорнее свидетельствуют о том, что в стане владельцев «Нью-Джерси» обстановка далека от здоровой. Об этом свидетельствует статья Эллиота Фридмана с CBC:

«Сложно понять, что происходит, но абсолютно точно можно сказать, что владельцы задерживаются с некоторыми выплатами. Как бы то ни было, «Нью-Джерси» нелегко будет заплатить по всем счетам прежде, чем Зак Паризе станет свободным агентом. Капитану «Дьяволов» нужны будут гарантии относительно стабильности франшизы».

Непогашенные задолженности, владельческие междоусобицы… От всего этого веет «Далласом» и «Атлантой».

Паризе достаточно умен, чтобы выждать и посмотреть за развитием событий, но, если первого июля проблема не будет решена, он пойдет по стопам Ричардса и подпишет контракт с более надежным клубом. На этом моменте повествования самое время начать иронизировать и припоминать контракт Ковальчука. «Дэвилз» пошли против правил и денежных лимитов, чтобы удержать россиянина в команде, а ведь сейчас эти деньги пригодились бы.

Еще больше иронии: факторы, сопутствующие отъезду Паризе до дэдлайна, почти совпадают с факторами, которые указывают на его пребывание в стане «Дэвилз» до конца сезона. В этом году в «Нью-Джерси» подобралась сильная команда уровня плей-офф. Ламорелло стареет, поэтому возникают некоторые вопросы: Если владельцы поменяются, останется ли Лу на своем посту? Если да, то захотят ли новые владельцы иметь с ним дело?

В какой-то степени, текущий сезон можно трактовать как «последнее ура» Лу Ламорелло. Следовательно, почему бы тогда не хлопнуть дверью напоследок. Зачем обменивать Паризе на игроков, чье будущее неясно? Зачем вкладываться в то, к чему ты уже не будешь причастен? Блог «Нью-Джерси Дэвилз» на SB Nation под названием «Мы верим в Лу» аргументирует, почему обмен Паризе бессмысленен: просто-напросто он не решит финансовых проблем.

Конечно, все строится на уровне догадок. Тем не менее, у сумятицы во владельческих рядах есть свои традиции. Вспомните, как Уэйна Гретцки обменяли из «Эдмонтона», Зигги Палффи покинул Лонг-Айленд, Яромир Ягр ушел из «Питтсбурга», а Крис Пронгер оставил «Сент-Луис».

Что же будет делать Ламорелло в неясной, безвыходной ситуации. «Старз» не стали менять Ричардса, надеясь выйти в плей-офф и разобраться с собственниками команды до июля – остались ни с чем. «Трэшерз» уперлись в стену и обменяли Ковальчука – Патрис Кормье, Никлас Бергфорс, Джонни Одуйя и драфт-пик первого раунда не повлияли на судьбу команды.

Ламорелло пойдет ва-банк и сохранит Паризе, чтобы совершить, возможно, последний рывок по сетке плей-офф. Чтобы ни выбрал Лу, быть может, он имеет дело со следующим Ковальчуком или Ричардсом.

дата: 28.06.14 просмотров: 1333
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Капитан «Нью-Джерси Дэвилз» Зак Паризе.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Нью-Джерси не выходят в плей-офф
«Дьяволы» проиграли «Рейнджерс» (1:4) и остались за бортом восьмерки на Востоке. Это не только надежда, что Илья Ковальчук приедет на чемпионат мира. Но и повод поговорить, что случилось с прошлогодним финалистом Кубка Стэнли. 14:44:01

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Дон Черри Илья Ковальчук хотел бы остаться в России
Итак, Илья Ковальчук хотел бы остаться в России и играть в КХЛ. Хммм...И он хотел бы пропустить сезон в «Нью-Джерси». Когда он вернется, это, конечно, поможет ему заработать любовь фанатов «Нью-Джерси». Я знаю одного человека, который будет этому рад, хотя он этого и не

Поиск
Горячие новости