Команды НХЛ
 

Генеральный менеджер «Ванкувер»

 
Это зависит от того насколько плохи отношения между Брайаном Бурком и Майком Гиллисом.

После этих выходных, не сложно предположить, что их отношения как минимум не самые лучшие. Но это нормально. Генеральные менеджеры, которые не любят друг друга, могут совершать хоккейные операции, и часть этих выходных были проведены Бурком и Гиллисом в попытке договориться об обмене, который отправил бы Роберто Люонго и его огромный контракт в стан «Торонто Мэйпл Лифс».

Но ничего не произошло, и комментарии Бурка по поводу того, что он не собирается переплачивать за усиление вратарской позиции, дают право предположить, что Гиллис просит намного больше, чем Бурк или кто-либо иной готов заплатить. Лишь «Флорида» по-прежнему в «игре», что устраивает Люонго, так как это его первоочередной выбор.

Гиллис говорит, что он не торопится с обменом. Хорошо, но возможно, ему придется переосмыслить это.

У Бурка есть одна карта, которую он может разыграть. Однако, в таком случае отношения между клубами станут просто ужасными.

В следующий понедельник, генеральный менеджер «Торонто Мэйпл Лифс» может сделать многомиллионное контрактное предложение 26- летнему ограниченно свободному агенту клуба «Ванкувер Кэнакс» - Кори Шнайдеру.

Это не позволит им подписать Шнайдера, «Ванкувер» повторит предложение, нежели примет несколько выборов в первых раундах от «Лифс».

Но это вынудит «Кэнакс» действовать также, как в свое время «Чикаго Блэкхокс» («Сан-Хосе Шаркс» сделал контрактное предложение ограниченно свободному агенту Никласу Хьялмарссону. «Чикаго» повторило предложение, но отпустило своего голкипера Антти Ниеми).

Предположим, предложение Шнайдеру будет на 8 лет, с общей суммой контракта 40 миллионов долларов. Таким образом, если «Ванкувер» повторит это предложение, то у них ежегодно на двух вратарей будет уходить более 10 миллионов долларов, причем у обоих голкиперов будут подписаны долгосрочные контракты. «Торонто Мэйпл Лифс» также, если захотят, могут «загрузить контракт» деньгами в первый сезон. Скажем 15 миллионов долларов в первый год, которые получит Шнайдер, независимо от того будет локаут или нет.

Представьте себя на месте «Лифс», представили? Так почему бы вам так не поступить? Худшая вещь, которая может произойти - это то, что вы действительно подпишите Шнайдера, или же то, что «Ванкувер Кэнакс» попробует потом сделать предложение какому-либо ограниченно свободному агенту вашей команды.

В любом случае эти две команды или иначе, не любят друг друга, и поэтому могут играть «жестко».

«Ванкувер» - это богатая команда. Но ни один владелец не захочет, чтобы в его платежной ведомости был этот контракт и контракт Люонго.

Если «Торонто» сделает так, то это окончательно испортит отношения между двумя командами, точно так же, как в свое время, когда «Лифс» сделали контрактное предложение Олунду. Теоретически, «Ванкувер» может обменять Люонго в другую команду, нежели чем в «Торонто». В прошлом Бурк не любил долгосрочные контракты, так как верил, что они нарушают платежную ведомость. Но он, кажется, оставил это в прошлом. Коллеги убедили его, что это принцип ставит «Листья» в невыгодные конкурентные условия.

Генеральный менеджер «Ванкувер», конечно, может обойти эту угрозу, если подпишет новый контракт с Шнайдером на этой неделе. Однако Кори скорее всего не поставит подпись под новым контрактом, пока не будет знать наверняка, что он стартовый вратарь своей команды. Абсолютно точно, что Шнайдер не хочет следующей осенью по-прежнему бороться с Люонго за место первого номера команды.Кстати, хочу букет из луговых цветов купить недорого.

Так что действительно, Гиллису надо разрешить эту проблему на этой неделе, обменяв Люонго. Если не в «Торонто», то куда-нибудь еще. Нет Люонго, нет возможной проблемы, что Шнайдер получит контрактное предложение от другой команды. Трудно оценить, какой на самом деле будет интерес «Флориды» в приобретении Люонго. Готовы ли они будут отдать взамен Роберто, игроков основного состава, драфт пики и топ проспектов, как этого требует Гиллис.

Мы знаем, что из «Лифс» он не получит Джэйка Гардинера и уже точно не получит Люка Щенна [тем более что его уже обменяли в "Филадельфию"]. Он, возможно, получит игрока стартового состава (Бозак) или же проспекта второй линии (Корбиниан Хольцер, Джесси Блейкер) и выбор во втором раунде. В свою очередь Назем Кадри или Стюарт Перси и выбор во втором раунде могут заставить Бурка действительно задуматься.

Проблема в том, что Гиллис сказал болельщикам «Ванкувера», что он намерен получить большую компенсацию за Люонго, нежели эта. Он предполагает, что у него на руках все карты. Забавно, так как это начинает выглядеть так, словно он человек, который сам себя загнал в угол.

дата: 29.06.14 просмотров: 1496
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Генеральный менеджер «Ванкувер».

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Генеральный менеджер «Торонто»
«Я сказал им: «Разберитесь между собой, выясните все окончательно». Потому что они останутся в «Торонто» в любом случае. Я не собираюсь ни обменивать Кессела, ни уволнять Уилсона.

Немного позже «Ванкувер»
Немного позже «Ванкувер» воспользовался необходимостью «Сан-Хосэ» уменьшить «платежку» команды и выменял у «Акул» пару защитников- Кристана Эрхоффа и Брэда Луковича. Лукович не пробился в основной состав команды, зато в её ряды влился известный

Артем Анисимов вернулся в состав Колумбуса
Настоящая война развернулась в НХЛ за форварда Райана О’Райли, который еще месяц назад играл за «Магнитку». Канадец не сразу вернулся за океан после локаута, потому что имел статус ограниченно свободного агента.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Игроки в Салават профсоюз на пенсию
Среди членов профсоюза игроков НХЛ в ближайшее время пройдет голосование, по результатам которого совет может получить право выполнить «отказ от интересов», сообщает TSN

Поиск
Горячие новости