Команды НХЛ
 

Не важно, как вы это воспринимаете

 
Победители: Владельцы

Они добились разделения доходов 50 на 50, хотя по прошлому соглашению получали только 43%. Судя по прошлогодним доходам, такая перемена выльется в дополнительные 231 миллион долларов в год. На десятилетнем отрезке эта цифра превращается в 2 миллиарда, а если доходы будут сильно расти, то и в 3 миллиарда. Разделение доходов 50/50 было приоритетной целью владельцев.

Проигравшие: Работники арен, местный бизнес, служащие НХЛ и некоторые члены командного штаба

Они потеряли деньги, доходы и свои зарплаты. Кроме того, на них прибыль владельцев по новому соглашению никак прямым образом не отразится. Доходы служащих НХЛ сократились на 20%.

Победители: Крупные представители рынка НХЛ

Клубы НХЛ с большим доходом, например, «Торонто Мэйпл Ливз» и «Нью-Йорк Рейнджерс», будут еще прибыльнее, потому что разделение доходов 50/50 подразумевает понижение потолка зарплат.

Проигравшие: Игроки/владельцы

Итоговый платежный баланс останется неизвестным до конца сезона, но игроки потеряли 40% своих зарплат в этом сезоне, а владельцы теряли 8 до 10 миллионов в день. Если бы они пришли к соглашению раньше, сэкономили бы кучу денег.

Победитель: Скот Бекенбо

Федеральный представитель, выступавший в качестве посредника, по существу, спас сезон искусной дипломатией после того, как напряжение между сторонами вновь возросло. Он помог им найти взаимопонимание, успокоил процесс переговоров, где до этого бушевал гнев.

Проигравшие: Гэри Бэттмен/Дональд Фер

По справедливости или нет, но болельщики винят Фера и Бэттмена в том, что соглашение не подписали раньше.

Время покажет: Игроки

Не важно, как вы это воспринимаете, доходная доля игроков уменьшилась, и у них меньше прав при подписании контрактов, чем раньше. Однако речь шла только об уступках со стороны хоккеистов, и они держали в уме желаемый пенсионный план и действовали сообща. В итоге, их потери ниже прогнозируемых. Вспомните, изначально владельцы требовали пятилетнее ограничение максимальной величины контракта и 5% разницы между годичными зарплатами в контракте.Если интересует бурение скважин на воду, обращайтесь.

Время покажет: Малые представители рынка НХЛ

Семилетнее ограничение максимальной величины контракта и 35% разницы между годичными зарплатами в контракте не позволят более доходным клубам НХЛ запугивать их экономически, как это было в случае с «Нэшвилл Предаторз», у которых прошлым летом «Филадельфия» пыталась увести Ши Уэбера. Увеличение доходов клуба положительно скажется, как и уменьшение потолка зарплат. Тем не менее, они ожидали еще большего экономического толчка. Первоначальные требования НХЛ по длине контракта и зарплатной разнице между сезонами помогли бы еще больше.

Победитель: Евгений Малкин

Звезда «Питтсбург Пингвинз» показал свою силу в Континентальной Хоккей Лиге (62 очка в 36 матчах), и он въезжает в сезон НХЛ на полной скорости, когда множество других хоккеистов лиги будут разгоняться только на старте чемпионата. В этом году Малкин может набирать по два очка за матч.

дата: 01.07.14 просмотров: 1230
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Не важно, как вы это воспринимаете.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ведущий эшелон НХЛ пострадал
Конечно, можно сказать, что ведущий эшелон НХЛ пострадал финансово из-за истекшего недавно коллективного соглашения. Таким богатым клубам, как «Торонто Мэйпл Ливз» и «Нью-Йорк Рейнджерс», подрезали крылья потолком зарплат, и теперь они просто не могут перещеголять своих

Главная проблема - ограничение длительности контрактов
Сегодня между Лигой и Профсоюзом состоялась очередная встреча, и несмотря на то, что ранее НХЛ вроде как забрала свое последнее предложение, сейчас оно вновь оказалось на столе.

Из-за миллиарда долларов НХЛ не может договориться
Боссы клубов и хоккеисты не могут договориться о распределении доходов Комиссионер Национальной хоккейной лиги Гэри Беттмен заявил, что руководители клубов лиги единогласно выступили за объявление локаута, если до 15 сентября не удастся договориться о новом коллективном соглашении.

Д.Фер: Из-за нового предложения НХЛ игроки потеряют 1,65-1,8 миллиарда долл ...
Д.Фер: Из-за нового предложения НХЛ игроки потеряют 1,65-1,8 миллиарда долларов

Фер: Владельцы хотят очень большие деньги, игроки же согласны получать мень ...
Фер: Владельцы хотят очень большие деньги, игроки же согласны получать меньше 57% от общих доходов

Поиск
Горячие новости