Команды НХЛ
 

Я собираюсь помогать молодым парням

 
АНАХАЙМ - Скотт Нидермайер однажды уже помог «Анахайму» стать чемпионом - еще будучи профессиональным хоккеистом. Теперь он попытается сделать это в качестве работника тренерского штаба «уток».

В пятницу было объявлено, что четырехкратный обладатель Кубка Стэнли станет ассистентом главного тренера «Дакс» Брюса Будро. Его коллегами будут Боб Вудс, Брэд Лауэр и эксперт по работе с видео Джо Пискотти.

"Уверен, нам помогут его знания об игре и прекрасные отношения с хоккеистами", - приводит заявление генерального менеджера «Анахайма» Боба Мюррея официальный сайт клуба. "В бытность игроком Скотт был величайшим лидером и победителем. Но сколь бы выдающимся спортсменом он не был, как человека мы ценим его еще больше".

В 2010-м году Нидермайер повесил коньки на гвоздь и стал консультантом «Дакс» по хоккейным операциям. Одной из его обязанностей было наблюдение за проспектами калифорнийского клуба в AHL. Пройдя через этот опыт, канадец понял, что хотел бы попробовать свои силы на высшем уровне.

"Последние пару лет я работал с ребятами из "Сиракьюза" и "Норфолка". В какой-то момент появилось осознание того, что мне действительно нравится тренерская/менеджерская деятельность, хотя я не был до конца уверен в этом, завершая карьеру", - признался Нидермайер. "Как-то мы обсуждали с Бобом идеи по развитию нашей организации, и он подумал, что привлечение меня к главной команде может быть целесообразным. Я очень рад этой возможности помочь "Анахайму"".

39-летний специалист будет присутствовать на всех или почти всех домашних тренировках и матчах команды. На выездные встречи он намерен отправляться от случая к случаю. Нидермайер также отметил, что во время игр он будет находиться не на скамейке команды, а на трибуне. По ходу поединка он сможет делиться своими мыслями о происходящем на льду с главным тренером.

"Давайте признаем: Скотти – один из величайших игроков в истории хоккея", - сказал Будро в интервью Orange County Register. "Мастера вроде него видят вещи, которые нам увидеть не дано. Это бесценное качество, особенно для тренера. Скотт будет нашим небесным глазом - он уследит за каждым действием на льду, поймет, к чему оно привело. Мы будем находиться в постоянном контакте с ним".

Еще одна миссия Нидермайера - работа с молодежью «Дакс», особенно с защитниками. Под опеку ветерана в первую очередь попадет 21-летний Кэм Фаулер, которому предстоит начать свой третий сезон в НХЛ.

"У него два главных качества", - оценил Нидермайер своего подопечного. "Во-первых, очевидно, что он великолепно катается. В современном хоккее это важный навык. Он всегда может успеть туда, куда ему нужно – с шайбой или без нее. Во-вторых, у него есть игровой интеллект, и это видно по тем решениям, которые он принимает на площадке. Это очень ценные таланты, такому сложно научить. Надеюсь, мы сумеем развить их, чтобы он прогрессировал и дальше".

"Я собираюсь помогать молодым парням с адаптацией в лиге. На данный момент мне представляется, что у меня будет больше работы с защитниками, но если кто-то из юных форвардов станет получать больше шансов – это тоже моя зона ответственности".

Интересно, что многие из нынешних хоккеистов «Дакс» еще помнят Нидермайера как партнера по команде. Например, Теему Селянне старше своего тренера на два года. Они вместе добывали для «Анахайма» Кубок Стэнли-2007.Желающим купить мебель в перми, мы рекомендуем сайт http://mebel-simvol.ru.

"Мне он видится больше как индивидуальный тренер", - говорит легендарный финн. "Он способен помочь нашей молодежи советом и обеспечить достаточный контакт игроков со штабом Будро".

Помимо 4-х Кубков Стэнли в обширном списке титулов Нидермайера есть два золота Олимпийских игр, золото чемпионата мира (как взрослого, так и молодежного), Мемориальный Кубок и Кубок мира. В 2004-м году он получил «Норрис Трофи» как лучший защитник НХЛ, а в 2007-м стал обладателем «Конн Смайт Трофи» как самый ценный хоккеист плей-офф. Уроженец Эдмонтона 6 раз участвовал в Матче звезд и трижды попадал в первую пятерку символической сборной сезона. В ноябре 2012-го года Нидермайера ввели в канадский Зал хоккейной славы.

По итогам регулярного чемпионата 2011-12 «Анахайм» занял 13-е место в Западной конференции, на 15 очков отстав от зоны плей-офф.

дата: 01.07.14 просмотров: 1377
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Я собираюсь помогать молодым парням.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Победа в Кубке Стэнли
Победа в Кубке Стэнли сделала Криса тройным чемпионом (чемпионат мира,Олимпиада и Кубок Стэнли). В Сентябре 2007 года он становится капитаном «Анахайма»,заменив Скотта Нидермайера. В марте 2008 за нанесение травмы Райану Кеслеру из «Ванкувера» НХЛ дисквалифицировало игрока

Брюс Будро поделился ожиданиями
Главный тренер «Анахайма» Брюс Будро поделился ожиданиями от финала Кубка Стэнли, в котором встретятся «Нью-Джерси» и «Лос-Анджелес».

Получит ли Сидни Кросби Харт Трофи
Получит ли Сидни Кросби титул самого ценного хоккеиста сезона («Харт Трофи»), если из-за перелома челюсти не будет играть до мая?

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Скотт Нидермайер будет работать ассистентом Будро в "Анахайме"
Скотт Нидермайер будет работать ассистентом Будро в "Анахайме"

Поиск
Горячие новости