Команды НХЛ
 

Рафф может заставить своего лучшего защитника

 
В одиннадцати матчах сезона 2013 «Баффало» пропускает по 3,73 гола за матч, и по этому показателю «Сэйбрз» делят последнюю строчку в лиге с «Вашингтон Кэпиталз».

3,73 за матч достаточно, чтобы сравнить команду с «Кэпиталз», и это сравнение – повод бить тревогу, поэтому Линди Рафф начал действовать. Главный тренер «Сэйбрз» решил прогнать Тайлера Мейерса, который едва ли приносил клубу пользу на старте сезона… прогнал он его в ложу прессы на время матча с «Нью-Йорк Айлендерс».

Мейерс отреагировал на отчисление из основного состава пристыжено, что логично при тех 12 миллионах, которые он получит за этот год.

Выдержка из The Buffalo News:

«Я в замешательстве, как и должен быть, – говорит Мейерс, который так же угодил на скамейку в начале прошлого сезона. – Два года подряд, не самое приятное чувство, но утешает то, что в прошлом году я ответил на это игрой. То же самое нужно сделать и в этом».

После первых 11 матчей на счету Мейерс один гол, ни одной передачи и худший в команде «+/-» (-9). Единственный гол принес «Баффало» победу над «Филадельфией», и то шайба зашла в ворота рикошетом от защитника «Флайерз».

В городе Баффало Мейерсом разочарованы. Никто даже не хочет признавать, что свой единственный гол Тайлер забил сам.

Решение посадить лучшего защитника команды за то, что он таковым не является, противоречиво. Неужели Тайлер Мейерс действительно хуже всех шести защитников «Баффало», которые сегодня выйдут на лед? Сомневаюсь. Используйте его в последней паре. Сократите его время до 10 минут. По крайней мере, выставляйте сильнейший состав.

Можно сказать наверняка, что «Сэйбрз» не выйти в плей-офф, если Мейерс не станет лидером команды на синей линии, демонстрируя при этом игру калибра Матча Всех Звезд. В атаке у «Баффало» все неплохо. Видит бог, Томаш Ванек не может играть еще лучше (а если и может, то на то, опять же, воля божья). Нужно что-то делать с дырявой защитой.Если интересует вынос балконов киев, обращайтесь.

Таким образом, если Рафф может заставить своего лучшего защитника соответствовать своему уровню (как-никак он получает 12 миллионов), то сложно будет назвать его решение непредусмотрительным. В прошлом году такой же трюк сработал.

На протяжении 12 матчей сезона 2011-2012 Рафф не ставил Мейерса в первую пару. В первом же матче на старом месте Тайлер забросил две шайбы и был признан второй звездой проигранного «Нью-Джерси» матча, 3:5.

Сложится ли все так же и в этот раз? Предварительные прогнозы выглядят многообещающе. Он реагирует аналогичным образом. Мейерс и в прошлый раз раскаивался. «Я играю недостаточно хорошо, значит, нужно играть лучше», – сказал тогда Мейерс.

Как видите, в этот раз он еще больше раскаивается. Мейерс в замешательстве, реагирует эмоциональнее, так, может, и отдача будет сильнее?

В следующем матче Мейерс сделает хет-трик. Я сказал об этом первым.

дата: 02.07.14 просмотров: 1442
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Рафф может заставить своего лучшего защитника.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В условиях укороченного сезона
В условиях укороченного до 48 матчей сезона эквивалент 30 голов – 18. Так или иначе, учитывая дубль в матче с «Рейнджерс», Кларксон уже забил 7 шайб в первых 9 матчах.

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Получит ли Сидни Кросби Харт Трофи
Получит ли Сидни Кросби титул самого ценного хоккеиста сезона («Харт Трофи»), если из-за перелома челюсти не будет играть до мая?

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости