Команды НХЛ
 

Среди звезд, пришедших в лигу

 
Этот спор вспыхивает на каждом ледовом катке, в каждом спорт-баре, в каждой квартире – в общем, везде, где следят за хоккеем. Иногда в порыве спора аж пульс подскакивает, а в интернете такие дебаты затягиваются очень надолго. Так или иначе, кто же лучший?

NHL.com и NHL Network опросили 10 хоккейных экспертов. Каждого просили составить рейтинг восьми лучших – центрфорвардов, левых крайних, правых крайних, защитников, вратарей, тренеров, генеральных менеджеров и игроков под восьмым номером.

Голосование провели в середине февраля, очки подсчитали совсем недавно, и теперь мы готовы дать ответ на вопрос, кто лучший?

1. Сидни Кросби (7 первых мест в рейтинге) – 76 очков

Кросби стал спортивным феноменом еще до того, как смог сдавать на права. Его прибытие в Национальную Хоккейную Лигу было большим событием. До него по этой же тропинке прошли Эрик Линдрос, Марио Лемье и Уэйн Гретцки. «Следующий великий» или, как его прозвали, «Малыш Сид» не подвел.

Он стал самым молодым в истории лучшим бомбардиром лиги и выиграл приз MVP в сезоне 2006-2007. Два года спустя он стал самым молодым капитаном, выигравшим Кубок Стэнли. Еще через год он забросил победную шайбу в финале Олимпийских игр 2010.

Последние два сезона сорвались из-за длительного восстановления после сотрясения мозга, симптомы которого проявлялись вновь и вновь. В прошлом году он вернулся и показал себя, в сезоне 2012-2013 Кросби так же набрал очень приличный ход.

«Когда Кросби здоров, как, например, в этом году, мы видим, что он – самый разносторонний игрок мира, что уж говорить о центрфорвардах, – пишет эксперт NHL.com Дэн Роузен. – Каждый раз, когда Сид появляется на льду, он угрожает воротам сам или выводит на позицию партнера. Кросби способен играть где угодно в зоне соперника. Он бесстрашно идет на пятак. Его работа с клюшкой вне конкуренции. У него выдающееся видение поля, и рядом с ним любой становится лучше. В мире нет ни одного хоккеиста, который сочетает в своей игре все эти качества. Кросби это удается».

2. Евгений Малкин (2) – 65

Среди звезд, пришедших в лигу за последние восемь сезонов, Малкин собрал самую разнообразную коллекцию трофеев. В 2007 году он стал обладателем «Колдер Трофи», в 2009 – «Конн Смайт Трофи», в 2012 – «Харт Трофи» и MVP Чемпионата Мира. Невероятно, учитывая то, что он пропустил концовку сезона 2010-2011 из-за разрыва связок колена.Если хотите купить диски здоровья для похудения, обращайтесь к нам.

Джино стал первым игроком в истории лиги с 1917 года, забивавшим в первых шести матчах НХЛ. Если противостояние Кросби и Малкина не ведет к ожесточенным спорам среди любителей хоккея, то поспорить о том, кто все же лучше из выбранных на драфте 2004 года, Овечкин или Малкин, еще как можно.

«Между Малкиным и Кросби пролегает очень тонкая линия, – считает выпускающий редактор NHL.com Шон Роарк. – И даже можно сказать, что из матча в матч эта линия периодически стирается. В конце концов, все сводится к тому, какие качества вы цените в игроке. Что касается меня, то мне всегда больше нравились силовые игроки, чем техничные. Ни в коем случае не хочу сказать, что в игре Кросби нет силовых элементов; они есть, и их недооценивают, но Малкин – это прототипичный силовой центр, особенно когда он ловит кураж. На пике своей формы Евгений Малкин представляет собой смесь превосходных навыков и грубой физической силы, которую почти невозможно остановить».

дата: 04.07.14 просмотров: 1359
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Среди звезд, пришедших в лигу.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В эпоху, когда хоккеисты переходят
«В эпоху, когда хоккеисты переходят из команды в команду, приятно видеть молодого человека, который так предан одному городу, одной франшизе, – высказал свое мнение президент «Пингвинз» Дэвид Морхаус. – Он так много значит для «Пингвинов», для развития

Особенности мягких игрушек
Мягкие игрушки – неизменные атрибуты детства с самых давних времен. У подавляющего большинства детей есть любимая игрушка, с которой ребенок любит играть больше всего, носит с собой, обнимает или берет в постель. Чаще всего эта игрушка мягкая. Каковы же плюсы и минусы покупки мягких игрушек

Получит ли Сидни Кросби Харт Трофи
Получит ли Сидни Кросби титул самого ценного хоккеиста сезона («Харт Трофи»), если из-за перелома челюсти не будет играть до мая?

Питтсбург переигрывает Тампу-Бэй
Когда человек выходит на лед после сотрясения мозга и забрасывает великолепную шайбу, обведя полсостава «Тампы», – это великий игрок. Женя Малкин не стал долго раскачиваться, а сразу показал, кого и за какие заслуги называют лучшим хоккеистом мира. Матч подавали в Северной

Поиск
Горячие новости