Команды НХЛ
 

В эпоху, когда хоккеисты переходят

 
В воскресенье Сидни Кросби еще больше приблизится к тому, чтобы остаться «Пингвином» на всю жизнь. В четверг «Питтсбург» объявил, что стороны согласовали 12-летний контракт на сумму 104,4 миллиона долларов.

Согласно действующему коллективному соглашению Кросби не может подписать новый договор до открытия рынка свободных агентов первого июля, потому что он уже находится на контракте, который длится до конца сезона 2012-2013. Грядущий год станет последним в его пятилетнем соглашении на сумму 43,5 миллиона долларов. Новый контракт вступит в силу с начала сезона 2013-2014.

По текущему контракту Кросби получает в год по 8,7 миллиона. Если верить нынешней информации, то такой же будет годовая зарплата в новом договоре.

Кросби родился 7 августа 1987 года и, конечно же, сохранит за собой номер 87.

«Это прекрасный день для хоккея и потрясающая новость для «Питтсбург Пингвинз» и наших фанатов, – выступили с общим комментарием совладельцы «Пингвинов» Марио Лемье и Рон Беркл. – Мы благодарны за все, что Сидни Кросби сделал для нашей франшизы после своего прихода в 2005 году. Мы хотим, чтобы он носил форму «Пингвинов» до конца своей карьеры. Он – выдающийся игрок и еще более выдающийся человек. Кроме того, Сидни – великий представитель «Пингвинов» и города Питтсбург».

Выполняя обязательства действующего контракта, Кросби выиграл вместе с «Питтсбургом» Восточную конференцию в 2008 году и Кубок Стэнли в 2009. Тогда ему был всего 21 год, и он стал самым молодым капитаном, который приводил свою команду к чемпионству. Также Кросби забил победный гол в овертайме в составе сборной Канады в матче за золото на зимней Олимпиаде 2010.

Помимо Кубка Стэнли и золота Олимпийских игр Кросби завоевал «Харт Трофи», «Арт Росс Трофи», «Морис Ришар Трофи» и «Тед Линдсэй Авард».

«В эпоху, когда хоккеисты переходят из команды в команду, приятно видеть молодого человека, который так предан одному городу, одной франшизе, – высказал свое мнение президент «Пингвинз» Дэвид Морхаус. – Он так много значит для «Пингвинов», для развития детского спорта в Питтсбурге, для НХЛ и хоккея вообще. Это потрясающее чувство – сознавать, что он останется здесь до 2025 года».

В 434 матчах Кросби набрал 609 очков (223 гола + 386 результативных передач). Однако после «Зимней классики» 2011 в Питтсбурге и силового приема Дэвида Стекела из «Вашингтона» капитан «Пингвинов» сыграл только 23 матча регулярного сезона. В следующем матче против «Тампы» Кросби вышел на лед, но попал под силовой прием Виктора Хедмана. Позднее у него диагностировали сотрясение мозга.Кстати, интересуют базы отдыха саки недорого.

Кросби пропустил вторую половину сезона 2010-2011 и начал сезон 2011-2012 только 21 ноября. Он сразу же набрал 4 очка в победном матче с «Нью-Йорк Айлендерс». Тем не менее, Кросби сыграл всего 8 матчей, и симптомы сотрясения вернулись.

Сидни Кросби вновь вышел на лед 15 марта, случилось это на «Мэдисон Сквер Гарден», когда «Пингвинз» играли с «Рейнджерс». Канадец доиграл сезон и набрал 25 очков в оставшихся 14 матчах. Также на его счету 8 очков во 6 матчах плей-офф.

«Кросби – особенный игрок. То, что он остается здесь на долгий срок – великолепная новость для наших игроков, тренеров, персонала и болельщиков, – комментирует договоренность генеральный менеджер «Питтсбурга» Рэй Шеро. – Будучи капитаном, Сидни привносит в коллектив нечто особенное; он – лидер, как на льду, так и вне его. Мы все очень рады, что нам удалось достичь договоренности о продлении».

дата: 29.06.14 просмотров: 1542
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: В эпоху, когда хоккеисты переходят.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сидни Кросби Оттава показывает хороший хоккей
«Оттава» показывает хороший хоккей, они похожи на «Айлендерс». У них есть быстрые форварды, все в порядке с мастерством и со скоростью. Нам нужно сыграть еще лучше, чтобы держать шайбу подальше от своей зоны и наших ворот», – сказал Кросби.

Сергей Гимаев Питтсбург легко выиграет эту серию
5:0 в первом матче с «Айлендерс», 3:1 во втором уже к 8-й минуте… В состав «пингвинов» вернулся Сидни Кросби, сразу сделавший дубль. Капитан залечил перелом челюсти, но играл в защитной маске, из-за чего смахивал на Робокопа.

Получит ли Сидни Кросби Харт Трофи
Получит ли Сидни Кросби титул самого ценного хоккеиста сезона («Харт Трофи»), если из-за перелома челюсти не будет играть до мая?

Особенности отдыха в Абхазии
Мой рассказ, в первую очередь, обращён к туристам, планирующим провести свой отдых в Абхазии. Перед своей поездкой туда, чтобы примерно представить себе ситуацию, я перечитала много отзывов приехавших из Абхазии. Но, честное слово, я и представить себе не могла, что отпуск окажется именно таким. И

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Поиск
Горячие новости