Команды НХЛ
 

Услышать ответ на вопрос

 
Легенда "Питтсбурга" Яромир Ягр, который теперь защищает цвета "Брюинз" начал атаку, которая завершилась очередным победным голом Партиса Бержерона на 16-й минуте второго овертайма, когда уже наступил следующий день.

Хоккеисты "Бостона" праздновали свою победу прямо напротив вратаря "Пингвинз" Томаша Вокоуна. А их соперники в это время уходили со льда после игры, которую они должны были выиграть, пытаясь найти ответы на вопросы типа "что если?" и "что будет?"

Сейчас "Питтсбург" - лучшую команду востока 2013 года, основного фаворита своей конференции - отделяет от завершения сезона всего лишь одно поражение. У команды теперь есть только одна возможность достичь свой объявленной цели - выиграть четыре матча подряд у "Бостона", который в этом плей-офф оступился всего 4 раза в 15 матчах, и которому "Пингвины" смогли забросить всего две шайбы за почти 11 периодов.

Так как же "Питтсбургу" остановить этот поезд, которому осталось совсем чуть-чуть до своего второго появления в финале Кубка Стэнли за последние три года?

Сможет ли команда в таких условиях спасти сезон? Этот вопрос задали Адамсу, а Нил подался немного вперед и повернул голову, чтобы лучше услышать ответ ветерана.

"Ну, да, наверно, вы можете сказать, что это почти невозможно", - сказал Адамс. "И ключевое слово здесь "почти". Нам надо отдохнуть, собраться и выиграть в пятницу".

Здесь Нил откинулся назад, ушел в себя на минуты, а потом заговорил со своим соседом , капитаном команды Сидни Кросби о причудливости игры, которая продолжалась почти пять полных периодов. Эти четыре часа были наполнены таким количеством сюжетных драматических поворотов, что их хватило бы и на более длительное время. Если интересует подсветка в двери с логотипом, обращайтесь.

Ответ Адамса был единственно приемлемым для "Пингвинов". Все игроки, на этот вопрос, у которого нет ответа, разными словами повторяли ту же мысль, которая стала их почти мантрой.

"Будем играть, как играли. Мы не можем одержать три победы в одной игре", - сказал Кросби, не набравший ни одного очка в этом раунде. "Мы должны снова сыграть на том же уровне, на котором мы играли сегодня, и реализовать наши шансы. Но не думаю, что мы можем что-то сильно изменить перед 4-й игрой. Если мы будем играть в такой же хоккей и забивать, то тогда у нас будет шанс".

"Питтсбург" провел отличный матч. Хоккеисты "Пингвинз" 54 раза бросали по воротам Туукки Раска, доминировали на вбрасываниях (они уступали в двух первых встречах в этом компоненте), коллективно оборонялись, играли в давление и держали шайбу, чего им так не хватало в стартовых матчах, которые они проиграли с общим счетом 1:9.

"Так как мы проиграли два первых поединка, то теперь у нас нет права на ошибку", - сказал Адамс.

"Пингвины" думали об этом во время игры в среду. Они не могли освободиться от соперника, который знал ответы на все вопросы. Бержерон на полшага переиграл Брукса Орпика и переправил передачу Бреда Маршанда в ворота Вокоуна. Ягр выиграл борьбу за шайбу у борта в средней зоне у Евгения Малкина и начал победную атаку.

Помните две шайбы Бержерона в 7-м матче на выезде в Ванкувере два года назад? Он слишком хорош, чтобы не воспользоваться таким шансом на этот раз. Его гол стал началом сумасшедшего праздника в Бостоне. А может быть это разминка болельщиков перед финалом?

"Я думаю, вы все понимаете, каково сейчас нам, каково сейчас мне", - сказал расстроенный Орпик. Он провел на льду 38:10. "У меня сейчас ощущение, что я подвел 19 человек и это очень неприятно".

"Питтсбург" вряд ли будет чувствовать себя лучше до тех пор, пока не выиграет одну игру и сделает шаг от лежащей перед ним пропасти. Шаг в нужном направлении команде надо будет сделать в пятницу в 4-м матче.

"Сначала первый период и дальше каждая игра отдельно", - сказал Нил. "Мы сегодня играли в хоккей, который нам нравится, и нам надо отталкиваться от этого даже, несмотря на то, что мы сегодня проиграли. Мы должны собраться и выйти на 4-й матч с новым отношением. Мы должны выиграть матч".

дата: 15.08.14 просмотров: 1285
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Услышать ответ на вопрос.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Питтсбург Пингвинз" заканчивал матч
ПИТТСБУРГ – Уже давно "Питтсбург Пингвинз" заканчивал матч, не забросив ни одной шайбы сопернику.

Питтсбург Пингвинз
БОСТОН - Нападающий "Питтсбург Пингвинз" Джеймс Нил также как и журналисты, которые засыпали вопросами его партнера Крейга Адамса, хотел услышать ответ на вопрос, как его команда оправится от сокрушительного поражения в 3-м матче финала Восточной конференции. "Пингвинз" проиграли во втором

Я думаю, что в воскресенье мы играли не очень хорошо
"Я думаю, что в воскресенье мы играли не очень хорошо, во всяком случае не достаточно хорошо для того, чтобы обыграть "Чикаго", - сказал Паризе. "Мне кажется, что мы были медленными, нам не хватало агрессивности. Мы плохо играли, не так, как в предыдущих матчах. Я не понимаю, по какой причине. Нам

Вы говорите о нашей игре, о хоккее "Пингвинз"
"Вы говорите о нашей игре, о хоккее "Пингвинз". Не думаю, что показывали его в течение всего сезона", - сказал Байлсма. "У нас были травмы, игроки выбывали. Не думаю, что по ходу сезона можно было говорить о том, что мы играем как надо. Свою игру мы нащупали в первом раунде, в 5-м и 6-м матче. В

Питтсбург и Рейнджерс забили по три
"Он слишком хороший профессионал и уже через многое прошел, так что я не думаю, что он будет себя так вести в 7-й игре", - сказал нападающий "Рейнджерс" Рик Нэш.

Поиск
Горячие новости