Команды НХЛ
 

Питтсбург Пингвинз" заканчивал матч

 
В последний раз такое случилось 16 месяцев назад и хоккеисты "Пингвинз" отметили эту дату в субботу (96 результативных матчей подряд) чувствительным поражением.

Трудно было выбрать более неудачное время.

"Бостон Брюинз" и вратарь Туукка Раск пока остаются единственной командой в НХЛ, которая забивает в каждой игре. И, тем не менее, поражение со счетом 0:3 не заставило игроков "Питтсбурга" опустить руки.

Более того, они полагают, что им есть от чего оттолкнуться в следующем матче, который состоится в понедельник (вторник по московскому времени). "Пингвины" создали немало опасных моментов, особенно в первой половине встречи.

"Мы должны продолжать играть также", - сказал разочаровавший капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби. "Исправить некоторые ошибки, и убедиться, что мы думаем о главном. Я считаю, что мы много делали правильно и нам надо основываться на этом".

В последний раз "Питтсбург" не забрасывал ни одной шайбы 1-го февраля 2012 года. Это был выездной матч против "Торонто Мэйпл Лифс", который "Пингвины" проиграли без Кросби со счетом 0:1. Не было Кросби в составе команды и 27 апреля 2011 года. Это был последний кубковый матч, который завершился нерезультативно для "Пингвинз" – также 0:1 против "Тампа-Бэй Лайтнинг". А вот последний раз команда "в сухую" проиграла вместе с Кросби 23 октября 2010 года – в дополнительное время 0:1 на выезде "Сент-Луису".

У "Питтсбурга" в субботу получалось в первом периоде все, кроме заброшенных шайб. Кросби и Ко диктовали условия, создавали один голевой момент за другим. Мобильные знакомства в интернете.

Но на первый перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу "Бостона".

"В первой половине было очень много голевых моментов, в первых двух периодах", - полагает нападающий "Пингвинз" Джером Игинла. "Не считал, три раза мы попали в штангу или больше. В большинстве мы смотрелись хорошо. У них замечательно играл Раск, оба вратаря сегодня хорошо играли. В другой бы день мы такие моменты реализовали бы".

"Питтсбург" много времени провел в зоне "Бостона", но это сработало против них самих – Томаш Вокоун был без дела довольно долго. И когда у игроков "Брюинз" появились шансы забить, они ими воспользовались. А вот хоккеисты "Пингвинз" нет. Туукка Раск отразил все 29 бросков.

"Не знаю, сколько раз мы им позволили угрожать нашим воротам. Может быть меньше 10", - сказал Кросби. "Может быть 10. Я считаю, что мы неплохо связали их нападение. Конечно, мы ошибались, но это не такие ошибки, о которых нужно беспокоиться, и которые нельзя исправить. Все это можно изменить".

"Питтсбург" начал игру так активно, так эмоционально, после 8-дневного простоя, заведя и без того уже охрипшую толпу, что было понятно – игроки не смогут выдержать такой темп в течение всех 60 минут. И когда энергия иссякла, команда рухнула. Хоккеисты "Брюинз" контролировали третий период, забросили две шайбы и получили преимущество своего льда.

"У нас были моменты, но игра была упорной", - рассказал тренер "Пингвинз" Дэн Байлсма. "Соперник хорошо играл. Так будет и дальше. Мы должны найти больше способов, как забрасывать шайбы. Мне кажется, что по ходу матча, у нас их становилось все меньше и меньше".

Но в целом, уверенный "Питтсбург" не рассматривает "сухое" поражение в первой игре иначе как аномалию, как сочетание невезения и плохого завершения атаки, что однозначно выправиться ко 2-му поединку.

"Наш соперник повел в счете 1-0, но это серия до четырех побед", - сказал Игинла. "Никто из нас не печалится. Мы с нетерпением ждем следующего матча, чтобы сравнять счет".

дата: 15.08.14 просмотров: 1333
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Питтсбург Пингвинз" заканчивал матч.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вторая путевка в финал
В прошлом году "Бостон Брюинз" уже в первом раунде прекратил борьбу за Кубок Стэнли, который команда выиграла годом ранее. Сейчас же от главного трофея НХЛ ее отделяет всего 4 победы.

Хоккеисты "Питтсбурга"
БОСТОН – Хоккеисты "Питтсбурга" делали все что могли, чтобы продлить свой сезон еще на один матч. Вратарь Томаш Вокоун уже был на скамейке запасных, вместо него уже вышел шестой полевой игрок. "Пингвины" проигрывали 0:1, до конца основного времени четвертого финального матча Восточной

Форвард Джеймс Нил не собирается винить Кросби
Форвард Джеймс Нил (правый крайний звена Малкина) не собирается винить Кросби или Малкина за два поражения команды, но считает, что они хорошо справляются с критикой, которая звучит в их адрес.

Победу в пятом матче "Питтсбургу" принесла игра в обороне
Победу в пятом матче "Питтсбургу" принесла игра в обороне. Соперник очень хвалил давление "Пингвинз" и критиковал свои действия.

Нападающий Брэд Ричардс, который выходит на месте защитника
Нападающий Брэд Ричардс, который выходит на месте защитника в первой бригаде большинства, полагает, что он и его партнеры должны больше полагаться на индивидуальное мастерство.

Поиск
Горячие новости