Команды НХЛ
 

В течение девяти сезонов

 
Это был невероятный, уникальный случай в истории мирового спорта. НХЛ хотела паритета - НХЛ добилась паритета. Да что уж там, посмотрите на трех последних финалистов Кубка - "Летунов", "Кэнаков" и "Дьяволов". В общей сложности ноль кубковых побед в этом сезоне. Вот это паритет так паритет.

Но всему на свете приходит конец, и даже сам король паритета Гэри Бэттмен вряд ли надеялся на то, что эта серия продлится 30 сезонов. Вот и не продлилась: нынешние полуфиналисты - четыре предыдущих обладателя Кубка. Последние новости: хорошие команды играют хорошо.

Ну а в финале кого ждать? Уж видимо тех, кто совсем хорош.

Маламуд: прогнозы на полуфиналы Кубка


Что за "Пингвинов". Нападение. Так, как нападают "Пингвины", не нападает никто кроме икоты. Звено Нил-Малкин-Игинла вам докучает? Получите звено Кунитц-Кросби-Дюпуи! Не можете угнаться и сгоряча удаляетесь? Получите гол с 28-процентной вероятностью. Думаете, вам будет легче против четвертого звена? Так там играет Бренден Морроу! Видите на льду третью тройку и спешите в атаку? Ну-ну, удачи вам против Кука, Кеннеди и Саттера… Питтсбургские звенья - это самый настоящий, осязаемый и нефильтрованный кошмар. Победить "Пингвинов" можно только двумя способами: 1) как-то умудриться набросать им больше шайб, чем получится у них, или 2) надеяться на то, что они победят себя сами (см. третий матч с "Оттавой")… Атака "Питтсбурга" выглядит еще страшнее, если вспомнить, что обороне "Бостона" много ключевых травм, включая защитника-силовика Эндрю Ференса.

Что за "Медведей". Ненависть. У "Медведей" к "Пингвинам" давние счеты. В свое время "Бостон" даже подал на "Питтсбург" в суд, когда "Пингвинам" приспичило поменять свои сине-бело-голубые цвета на черно-желтые. Судья постановил, что цветовая гамма не может принадлежать эксклюзивно спортивному клубу. Тем более, что черно-желтые - цвета питтсбургского городского флага. Ну а в этом году "Питтсбург" увел из-под носа у генменеджера "Бостона" Питера Чиарелли форварда Джерома Игинлу. Бывший капитан "Калгари" с тех пор блестяще играет за "Пингвинов", а "Медведи" наверняка не забыли страшной обиды… Рекомендуем всем онлайн магазин аккаунтов warface.

У "Бостона" более элитный вратарь. Несчастный случай, приведший к решающему голу "Рейнджерс" в четвертом матче, покрутили уже везде и со всех углов, но Тукка Раск все-таки блестяще провел серию. На данном этапе своей карьеры он все-таки посильнее нынешнего Томаша Вокоуна. К тому же, впереди играют Здено Хара и Деннис Зайденберг, что тоже чуток облегчит задачу сдержать нападение фаворитов… Новичок Тори Круг был потрясающе хорош во всех зонах, но особенно - в нападении при розыгрыше лишнего… Нападение "Бостона" довольно сбалансированно, и неприятностей можно ждать как от ударной тройки Хортон-Крейчи-Лучич, так и от грайндеров Пайе, Кэмпбелла и Торнтона.

Прогноз. "Питтсбург" в шести матчах. Если Раск не станет на голову и не обернется Гашеком, трудно представить себе, как "Бостон" забьет больше шайб, чем Кросби, Малкин и компания.

Маламуд: прогнозы на полуфиналы Кубка


Что за "Черных Ястребов". Преимущество своего льда. В предыдущем раунде "Лос-Анджелес" был посеян выше соперника, и это сыграло "Королям" на руку, потому что они - главный энхаэловский Антей. Пока стоят на родной земле - непобедимы. У "Королей" на сегодяшний день 14 домашних побед подряд, включая семь подряд в плей-офф… Сравните с прошлым сезоном, когда "Лос-Анджелес" все свои серии начинал на выезде и постоянно выигрывал. Сейчас же - одна победа в шести матчах. Под сводами "Юнион-сентера" легче не станет… "Чикаго" сейчас на моральном подъеме: впервые за весь сезон команда пережила отрезок из трех поражений подряд, но сумела выжить и победить в суперэмоциональном седьмом матче… Непроходимое меньшинство: одна пропущенная шайба из 41 попытки… Мегазвездная тройка Кейн-Тэйвз-Шарп, переломившая ход серии с "Детройтом".

Что за "Королей". Джонатан Куик. Просто великолепен, и если бы серии выигрывал исключительно более талантливый вратарь, то "Короли" растерзали бы "Ястребов" в четырех или пяти матчах… Разностороннее нападение, в котором редко, но метко стреляют все, включая потрясающего в этом пелй-офф Вячеслава Войнова… У "Чикаго" есть проблемы в большинстве… Воля к победе и умение быстро изменить ход матча в свою сторону, что было отлично продемонстрировано во второй игре серии с "Сан-Хосе".

Прогноз. "Чикаго" в семи матчах. Легкая победа не достанется никому, но "Ястребы" уже продемонстрировали свою выносливость в длинной серии, и как-то не верится, что черно-серебряные смогут победить в седьмом матче в Чикаго.

дата: 15.08.14 просмотров: 1368
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: В течение девяти сезонов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сидни Кросби еще и разрешили тренироваться
Ну вот, теперь Сидни Кросби еще и разрешили тренироваться без защитной маски на челюсти… Куда уж дальше “Питтсбург” усилять-то?

Вторая путевка в финал
В прошлом году "Бостон Брюинз" уже в первом раунде прекратил борьбу за Кубок Стэнли, который команда выиграла годом ранее. Сейчас же от главного трофея НХЛ ее отделяет всего 4 победы.

Сергей Гимаев потеря Копитара
Лос-Анджелес» – боевая команда, но потеря Копитара может стать фатальной. Вратари в обоих клубах не без огрехов. У «Сан-Хосе» поглубже состав, «акулы» лучше провели концовку. В этой серии я жду очень упорную борьбу. «Сан-Хосе» в семи.

Павел Буре: "Бостон" шел к своей победе несколько лет
Знаменитый российский форвард и бывший игрок "Ванкувера" Павел Буре в интервью поделился мыслями по поводу хоккея.

Поиск
Горячие новости