Команды НХЛ
 

Сегодня состоится седьмая встреча

 
«Детройт» одержал больше всех в истории НХЛ побед в седьмых матчах серий плей-офф – 14.

Также они обладают лучшим соотношением побед и поражений в седьмых матчах серий среди тех команд, которые провели хотя бы 10 таких встреч – 60,9% (14-9). При этом они одержали всего три победы при четырех поражениях в тех седьмых встречах, в которых выступали на выезде.

На счету «Чикаго» же шесть побед в решающих матчах серий плей-офф при четырех поражениях, причем они никогда не побеждали в серии, в которой пригрывали со счетом 1:3, как в этот раз (всего таких случаев было одиннадцать).

Blackhawks vs Red Wings in Game 7


Главный тренер «Чикаго» Джоэл Кенневилл перед сегодняшней седьмой встречей в полуфинале Конференции с «Детройтом» вспомнил события двухлетней давности.

Напомним, тогда в первом раунде «Чикаго» уступал «Ванкуверу» 0-3 в серии, но сумел довести противостоние до седьмой встрече во многом благодаря голкиперу Кори Кроуфорду, который будет стоять на воротах и сегодня.

«Кроуфорд провел несколько выдающихся матчей в той серии, но особенно ему удалась седьмая встреча. Он дал нам шанс и практически в одиночку продлил нам жизнь до овертайма. Тут больше нечего сказать», – отметил Кенневилл.

Отметим, что Кроуфорд тогда проводил свой дебютный сезон в НХЛ и совершил 36 спасений в седьмой встрече, но его команда все-таки уступила «Ванкуверу» в овертайме (1:2).

Напомним, что хоккеисты «Чикаго» не выигрывали седьмые матчи серий плей-офф уже 18 лет.

Blackhawks vs Red Wings in Game 7. Если желаете играть онлайн бесплатно в интернете, обращайтесь.


Главный тренер «Детройта» Майк Бэбкок заявил, что после 3-матчевая безголевая серия нападающего Павла Дацюка должна прерваться в сегодняшнем заключительном матче с «Чикаго» в четвертьфинале Кубка Стэнли.

«В прошлой игре он бросил по воротам соперника шесть раз, однако не смог отличиться. Это значит, что сегодня у него должно получиться.

Если такой игрок не забивает несколько матчей, то его должно прорвать. Если ты хороший игрок и решительно настроен, то тебе непременно повезет», – сказал Бэбкок.

Главный тренер «Чикаго» Джоэл Кенневилл заявил, что у него нет нареканий по поводу состояния льда на домашней арене его команды, несмотря на проходивший вчера концерт легендарной группы «Роллинг Стоунз».

«Лед в порядке, никаких проблем», – заявил Кенневилл.

Напомним, что состояние льда на многих аренах стало предметом обсуждений из-за большого количества удалений хоккеистов, связанных с вылетом шайбы за оградительное стекло.

Blackhawks vs Red Wings in Game 7


В первом раунде розыгрыша Кубка Стэнли 2013 года звезды "Анахайм Дакс" и "Детройт Ред Уингз" практически закрыли друг друга, а игроки второго эшелона "Анахайма" обеспечили своей команде преимущество."Уткам" тогда нужна была только одна победа для выхода во второй раунд плей-офф.

И в этот момент Хенрик Зеттерберг и Павел Дацюк вышли на ведущие роли и обеспечили "Детройту" победы в 6-й и 7-й играх над "Анахаймом", который занял второе место в конференции.

Теперь ключевые игроки "Уингз" должны сказать свое слово во втором раунде. На данный момент два ведущих центра команды хорошо выполняют свои обязанности в обороне, но на двоих у них только один гол и три очка в последних 4-х матчах.

А сейчас "Детройт" в третий раз в этом плей-офф оказывается на грани вылета из розыгрыша. В среду (четверг по московскому времени) победитель Западной конференции "Чикаго Блекхокс" может сотворить небольшое чудо, отыграться со счета 1-3 в серии. Это произойдет, если "Ястребы" одолеют "Ред Уингз" в 7-м матче. "Красным Крыльям" просто необходимо, чтобы Зеттерберг и Дацюк вновь прибавили, как они делали это раньше.

"Именно поэтому, они те, кто они есть", - сказал защитник "Детройта" Никлас Кронвалл. "Я хотел бы объяснить, как они это делают. Они делают это в каждом матче, но в таких играх они блещут ярче всего. Кажется, что им так удобнее, они просто выходят на площадку и создают моменты из ничего. Эти двое входят в число лучших хоккеистов лиги, и мы очень рады, что они в нашей команде, а не в другой".

У Зеттерберга и Дацюка заслуженная репутация лучших двусторонних форвардов НХЛ. Но в 7-м матче "Детройту" будет, прежде всего, нужна их активность в нападении. Дацюк забил красивейший гол в 3-ей игре, и с его передачи была заброшенная шайба в 6-й встрече. Зеттерберг доминировал во втором поединке, закрыв ведущего центрфорварда "Чикаго" Джонатана Тэйвза, и набрав два очка за результативные передачи. В следующих 4-х играх у него только один результативный пас.

Дамьен Бруннер и Даниэль Клири, а также игроки 4-го звена забрасывают шайбы. А у основных действующих лиц сбился прицел. Хотя они старались. Зеттерберг сделал 16 бросков по воротам, 5 из них в 5-м и 6-м матчах. Дацюк 6 раз бросил по воротам в 6-й игре.

"У Дацюка 6 бросков по воротам, он не забил, но его должно прорвать", - сказал тренер "Детройта" Майк Бэбкок. "Именно так я смотрю на таких игроков: если они не забивают в течение какого-то времени, значит, вот-вот забьют. Это произойдет. Вот о Тэйвсе то же долго говорили. Если ты хороший игрок, ты много работаешь, и решительно настроен, тебя обязательно прорвет. Они, с моей точки зрения, как деньги в банке. Наши третье и четвертое звенья пока играли хорошо, забросили 3 шайбы, так что пока другие веселятся".

Зеттерберг и Дацюк провели в одном звене большую часть регулярного сезона и первые 6 игр первого раунда. В 7-й игре против "Анахайма" Бэбкок развел их по разным тройкам, и они обеспечили преимущество в обороне и в атаке.

Они похожи, но отличаются. Зеттерберг – упорен и техничен. Дацюк – техничен и упорен. У них есть масса способов, как оставить в дураках защитника.

"Они не сильно отличаются", - сказал защитник "Чикаго" Данкан Кит. "Они оба очень хитрые, с ними всегда надо быть начеку, надо быть готовым к любым поворотам, когда они на площадке. У них разные стили, но во многом они похожи. Они одинаково хороши в атаке и в обороне".


В первой половине этого раунда все в основном наблюдали, как ведущие нападающие "Детройта" закрывают звезд "Чикаго". В последних двух играх, ведущая четверка "Блекхокс" смогла почувствовать больше свободы - остальные "Ястребы" не дали Зеттербергу и Дацюку контролировать ход матчей.

"Не знаю. Сложно сказать", - ответил защитник "Чикаго" Никлас Ялмарссон, когда его спросили, как удалось их закрыть. "Они супертехничны. Они одни из лучших в мире. Когда против таких играешь, то надо стараться не давать им времени и пространства, но есть еще и другие хоккеисты на площадке. Пару игроков не смогут их закрыть. Вся пятерка должна работать над этим. Нельзя терять шайбу. Пока у нас все получалось. Остается еще одна игра, в которой мы должны выстоять и показать наш лучший хоккей в плей-офф".

Дацюк организовал два гола во втором матче против "Анахайма", позволив "Детройту" выиграть один из двух первых матчей в гостях. В 6-й встрече он набрал три очка и забил красивый гол, позволив команде избежать вылета.

Игра Зеттерберга в ключевых играх в последние пять недель просто поражает. В 4-х последних матчах регулярного чемпионата он набрал 10 очков - "Детройт" выиграл все эти матчи, - и его команда попала в плей-офф в 22-й раз подряд.

Капитан "Красных Крыльев" заработал 5 очков (в том числе за 3 заброшенные шайбы) в 6-м и 7-м матче против "Анахайма". Команда выиграла первую серию плей-офф с капитаном Зеттербергом.

Все вместе это дает 15 очков в 6 ключевых матчах сезона для "Детройта". Сюда еще надо добавить 2 очка во втором матче в Чикаго, благодаря которым "Красным Крыльям" удалось избежать крайне неприятной ситуации, если бы счет в серии стал 0-2. Так что его способность играть результативно, когда это нужно команде, просто поражает.

"Всегда, когда оказываешься в таком положении, смотришь назад на то, что ты делал раньше, и как ты это делал", - говорит Зеттерберг. "Думаю, что завтра все будет также. Хорошо, что у нас уже есть опыт. Будет отличная атмосфера и отличная игра".

Седьмые матчи – уникальная страница в истории плей-офф. Иногда бурная серия завершается упорным и закрытым поединком. Иногда на ведущие роли выходит хоккеист, от которого такого подвига никто не ждал, и он становится легендой для болельщиков. Поклонники "Ред Уингз" хороши знакомы с таким феноменом – о Максе Тэлботе в Детройте лучше не говорить.

Иногда выстреливают те, от кого этого и ждут. Зеттерберг и Дацюк уже выручали свою команду, когда ей больше всего это было нужно.

"Лучшие оказываются на высоте", - заметил Бэбкок. "Обычно это означает, что они не делают ничего выдающегося. Они делают все как обычно и играют результативно".

дата: 15.08.14 просмотров: 1441
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сегодня состоится седьмая встреча.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чем лучше будешь играть
Чем лучше будешь играть в защите, тем быстрее завладеешь шайбой и перейдешь в атаку. «Детройт» старается создать пространство для игрока, владеющего шайбой. Против этого сложно защищаться. Его игроки хорошо держат шайбу.

Андрей Назаров будут играть совершенно другие команды
В составе «Чикаго» есть хоккеист, сумевший выиграть и Олимпиаду, и Кубок Стэнли в один год. Что сказать, молодец! Те, кто участвовал в Играх, выдавили из себя все что могли: они ведь профессионалы – понимали, что такого сезона больше может и не быть, поэтому выкладывались на сто

Хьялмарссон: Дацюк и Зеттерберг одни из лучших в мире
Хьялмарссон: Дацюк и Зеттерберг одни из лучших в мире

Детройт шагает дальше
Приезд Дацюка был реален. Его «Детройт» не считался фаворитом в серии. Более того, «красные крылья» одержали три победы из четырех над «Анахаймом» в овертайме. Одна шайба могла перевернуть серию вверх тормашками.

Увидим ли мы Детройт в плей-оффе
Зубодробительная интрига финиша регулярки – кто попадет в плей-офф: «Детройт» или «Колумбус»? Кого мы получим на чемпионат мира – Павла Дацюка или Сергея Бобровского?

Поиск
Горячие новости