Не хватило сил российским юниорам

Но нельзя упрекнуть наших парней в недостатке желания или отдачи. Они обещали вернуться с чемпионата с медалями, и они их заслуживали. Но, увы, не удалось.

Так уж сложилось, что первый гол финны забили в ворота Шестёркина прямо в первой смене. Ошибкой в средней зоне воспользовался Арттури Лехконен, перехвативший шайбу и бросивший по воротам из-под Влада Лысенко. Последний был переведён в первое звено на место выбывшего из-за травмы Николая Глухова. Лучший защитник нашей сборной в одном из моментов полуфинального матча неловко приземлился на плечо и получил травму. Доктора, после тщательного осмотра, вынесли вердикт - перелома или разрыва связок нет, но играть Глухов тоже не сможет. Для вас широкоформатная печать по низким ценам.

В середине первого периода финны забивают второй гол усилиями Каспери Капанена. Россияне иногда пытались обострить игру, создавали себе возможности забить перед воротами, но все попытки были тщетными - финны надёжно действовали в своей и средней зоне. Наши хоккеисты, тем временем, продолжали измождать себя нереализовываемыми атаками. Было заметно некую подавленность и безнадёжность в игре россиян. А ведь финнов мы уже обыгрывали в квалификации, да и с мотивацией всё было в порядке. Как-никак, всё-таки на Родине играли.

Картина матча немного изменилась в середине второго периода после красивого гола Владимира Ткачёва. Россияне находились в большинстве, Ткачёв, получив шайбу, в одиночку помчался к воротам, изящно обвел защитника и переиграл вратаря финнов. И после этого накал игры постепенно перегорал. Гости стали играть в осторожный хоккей, уверенно действуя в обороне, не позволяя соперникам создавать опасные моменты. А хозяева, как ни старались, забить больше не смогли. Бронзовая медаль досталась сборной Финляндии. Pоссийская команда вторoй год подряд осталась без призовых мест.

Cборная Канады, между тем, отвоевала золото у американцев, прервав их четырёхлетнюю победную гегемонию. В финальном поединке со счётом 3:2 в основное время победили "кленовые листья". Голы на счету: Дофина, Боуи и Готье за Канаду, а Клифтон и Маккеррон забили за США.

Лучшие игроки российской сборной:

Лучший бомбардир - Павел Бучневич и Владимир Ткачёв делят первое место с 11 очками (5+6) в семи играх соответственно. Они также заняли второе и третье место в общем рейтинге бомбардиров чемпионата, уступив только канадцу Коннору МакДевиду.

Лучший бомбардир среди защитников - Николай Глухов. В шести играл он набрал 7 очков (1+6), но остался с нулем в показателе полезности. Лучшим же в этом компоненте у нас стал Рушан Рафиков с "плюс 6".

В показателе процента отраженных бросков наш вратарь Игорь Шестёркин - третий на турнире с 93.66% в 6 играх. Первое место у голкипера канадцев Филиппа Деспосье - 97.01% в 5 играх, второе - у финна Юссе Сароса 94.56% в семи. Но как раз финну и досталось наибольшее количество бросков - 226.

дата: 21.08.14 просмотров: 1164

Вы читали: Не хватило сил российским юниорам.

У хоккейных фанатов
У хоккейных фанатов всех возрастов наступила жаркая пора. Не успел закончиться розыгрыш Кубка Гагарина, как уже через несколько дней стартует плей-офф Кубка Стэнли. А одновременно с ним и чемпионат мира. Тут, главное, за всем успеть и ничего не упустить из виду. Например, юниорский чемпионат мира.

Нападающий «Трэшерз» ударно провел эту неделю
Примечание. За первое место в рейтинге в своем амплуа игрок получает 5 очков, за второе – 4, и т.д. По окончании регулярного чемпионата хоккеисты, набравшие наибольшее количество баллов, составят две символические сборные по версии NHL.RU.

За первое место в рейтинге

Голкипер "Нэшвилл Предаторз" Пекка Ринне парировал
Швеция (3-0, 8 очков) сравняла счет в 16:33 во втором периоде при розыгрыше большинства усилиями Йоакима Линдстрема. Сондре Олден вывел норвежцев вперед на третьей минуте второго периода.

НХЛ: Илья Брызгалов стал второй звездой декабря
В НХЛ определили тройку лучших игроков декабря. В нее вошли центрфорвард "Ванкувера" Хенрик Седин, вратарь "Финикса" Илья Брызгалов и правый крайний "Чикаго" Патрик Кейн. Илья Брызгалов в...